[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » UNITIKA (обсуждение плетенки фирмы "unitika")
UNITIKA
AlexZДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:35:49 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (Maestro)
Вот только через какой это период лова,-неделя-две,?

Каждый раз (2-3 рыбалки) когда меняю ШЛ отрезаю 1-1.5 метра нитки.

Может стоит удленить ШЛ на эти 1.5 метра ? и менять только его..? Я так и делаю.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

GolyanДата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:02:29 | Сообщение # 17
Quote (AlexZ)
Может стоит удленить ШЛ на эти 1.5 метра ? и менять только его..? Я так и делаю.

Пробовал,узел бьет по кольцам,страдает заброс.А на лайт так и делаю,шл 1-1.5 м

Maniac Angler

MaestroДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:51:15 | Сообщение # 18
Возможно,лучше укоротить шок-лидер до тюльпана,чтоб не мешал при забросе,и всех делов!?

YurikДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:12:33 | Сообщение # 19
У меня поводок из флюрика 20 либров, и длинной 30- 50 см. При забросе он не мешает трением узлов в кольцах. А если нитка случайно задевает за камни, по любой причине. То на месте сразу же осматриваю её, если нужно удаляю. Если видимых повреждений нет, то дома всё одно удаляю этот кусок плетни. Может и не дёшего, за то приманки не отстреливаются- ИМХО cool .

GolyanДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:19:04 | Сообщение # 20
Quote (AlexZ)

Quote (Golyan)
Возможно,лучше укоротить шок-лидер до тюльпана,чтоб не мешал при забросе,и всех делов!?

Замкнутый круг... пока,будем резать cool

Maniac Angler

AlexZДата: Вторник, 22.07.2008, 07:57:08 | Сообщение # 21
Quote (Golyan)
Замкнутый круг... пока,будем резать

Не вдаваясь в подробности разницы поводок Vs ШЛ , могу утверждать , что 30 см моно или флюрика не выполняют той задачи , что заложена в ШЛ.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

GolyanДата: Вторник, 22.07.2008, 10:55:00 | Сообщение # 22
Quote (AlexZ)
что 30 см моно или флюрика не выполняют той задачи , что заложена в ШЛ.

буквальное значение шл,я думаю ни кто не имел здесь ввиду,все же "поводок ФЛ" или моно здесь более уместен.
У меня его предназначение ето защита нитки от повреждений при вываживание,как о саму рыбу так и о камни,и с етой задачей 40-50см поводок справляется на 90%
Ну и спорный вопрос о количестве поклевок с моно и с ниткой...

Maniac Angler

bagetДата: Вторник, 22.07.2008, 11:04:07 | Сообщение # 23
Admin
Quote (AlexZ)
30 см моно или флюрика не выполняют той задачи , что заложена в ШЛ

Полностью согласен.
ИМХО, единственный выход пльзоваться палками с большим диаметром колец, что-бы соеденительный узел проходил безпрепятственно. Правда таких палок ни у кого из знакомых не встречал. В любом случае идеальный вариант оснастки,пока отсутствует. Приходится чем-то жертвовать, либо прочностью снасти либо дальностью заброса...

Все достигается-упражнениями

AlexZДата: Вторник, 22.07.2008, 15:33:08 | Сообщение # 24
ВообЧе то от темы UNITIKA мы круто отрулили ...
Лично у меня ШЛ , при спине 2.7 - что то около 4-4,5 м. IMHO - ненавижу плетёнку под пальцем при забросе... wacko

MaestroДата: Среда, 23.07.2008, 20:53:15 | Сообщение # 25
Quote (AlexZ)
UNITIKA мы круто отрулили

А что ещё о ней сказать? Хорошая штука,хоть и я не являюсь фанатом плетёнки.Но большого гумбара на неё вывел без всяких шок лидеров.Самый минус- это отстрел дорогого воблера в море,на середине дистанции.Там леска может ещё погасить удар,вследствие растяжения,и ничего не произойдёт.Причины разные; закрытие дужки,оступился во время заброса,узелок вдруг возник,невесть откуда,сброс петли,да мало ли чего,все в курсе.
Флюорокарбон,уверен,является поводком,а не шок-лидером,и то,что узел всё время мотается по кольцам-какое-то нездоровое явление( пресловутая система оглядок на английскую терминологию является какой-то манией,и что она даёт русскоязычным рыбакам,непонятно...Очевидно,расширяет горизонты их мышления! Все эти футы, 4/37 оз,чё ето,голову глумить?Адмирал Ушаков был попроще,и к нему тянулись люди!А бивал он их,с их фунтами стерлингов,ох бивал...ядрёными фуэрзасами).Вот вкратце и всё,что можно добавить об этой замечательной плетёнке....

cara68Дата: Среда, 23.07.2008, 21:03:40 | Сообщение # 26
Браво Maestro!Браво!Красиво этак точечку поставили,батенька biggrin

у природы нет плохой погоды

ВолодяДата: Среда, 23.07.2008, 21:07:15 | Сообщение # 27
).Вот вкратце и всё,что можно добавить об этой замечательной плетёнке....
Не уверен, что ТЫ прав sad . ЭТОГО
Причины разные; закрытие дужки,оступился во время заброса,узелок вдруг возник,невесть откуда,сброс петли,да мало ли чего,все в курсе
ВООБЩЕ быть НЕ ДОЛЖНО. Недолжно быть
оглядок
. Иначе это не рыбалка -- это гиморрой sad .Уже неоднократно говорилось wink сколько не доматывать плетни до кромки катушки. Единственное я могу допустить
оступился во время заброса
, но и это не причина потери приманки.

Никто не застрахован.

MaestroДата: Среда, 23.07.2008, 21:32:45 | Сообщение # 28
Я привожу "достойные " причины.Оступился на рифе,махнул рукой в волне,балансируя,дужку задел-всё,улёт.Это со всеми бывает,все это знают,кто там лазает.Нет,конечно можно стоять на песке,совершая академичные плавные забросы,но жизнь диктует свои законы.Это не причина,чтобы портить нервы."Этого не должно быть"-но это есть!На моих глазах,уважаемый "Чист",высвобождая зацеп,зашёл в воду сначала по пояс,затем по грудь,потом по шею,опустил голову вниз и что то там разглядывал,скрывшись под водой,вызывая чувство восторга и ужаса.И отцепив воблер,выбрался наружу.Тоже,вроде ,не рыбалка,а "гимор",но кому что нравится.
Кстати,о гиморе! В советах народных целителей,есть весьма интересные методы лечения оного.И ,представьте,ни слова об "Унитике"...

ВолодяДата: Четверг, 24.07.2008, 17:46:54 | Сообщение # 29
sad Как я понял мы говорим на разных языках, а жаль?!?!

Никто не застрахован.

chistДата: Четверг, 24.07.2008, 20:59:50 | Сообщение # 30
Quote (Golyan)
И не один...
Silver thread trout и nigth game,по обоим самые не лестные отзывы.

+1

Добавлено (24.07.2008, 21:59:50)
---------------------------------------------

Quote (Maestro)
PE SALT Water/Silver thread/Unitika 16 lb.

У меня была такая же 12лб. По сравнению с другими унитиками эта как раз была самая прочная, хотя менее летучая.
Quote (Maestro)
надо время от времени отрезать шмат плетёнки
"А как же!" (Жванецкий). Конечно срезать. Мы же не в миниральной воде ловим. Хотя там бы я тоже срезал.
По поводу отстрела воблеров. Большинство отстрелов у меня было из-за раскрытия (не зактрытия) или надлома карабинов-застежек. После того как нашел нормальную застежку эта проблема для меня больше не существует (тьфу, тьфу). Из-за закрытой дужки не было ни одного отстрела, даже с 6лб плетней. Из-за бороды отстрелил только один раз очень тяжелый КМ. А вот из-за плохой плетни потерял два пэпи, и это была 8лб унитика thread trout. После этого я по совету Мишы и Кости купил недешевую YGK и теперь доволен как 100 китайцев (так вроде говорят?).
Суммирая свои "глубокие" мысли можно подытожить. В снастях мы все время что-то ищем, усовершенствуем, меняем, пробуем и это стоит больших денег. Для того чтобы minimize charges (так говорит адвокат моего друга алкоголика после очередного пьяного дебоша) мы и общаемся на форуме. Основная задача довести снасть до оптимального сотояния, когда рыбалка превращается в сплошной кайф. И в этом я согласен с Володей. Ничего не дожно ломать этот кайф. Поэтому никаких бород, никаких отцепов, только состояние полной нирваны :smok:.
Ну а сравнивать плетню с леской - это как сравнивать коньяк и водку - и там и там прошибает, но по-разному biggrin

Кинофестиваль

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » UNITIKA (обсуждение плетенки фирмы "unitika")
Страница 2 из 3«123»
Поиск: