[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Выбор нитки для тяжелого берегового джига
Выбор нитки для тяжелого берегового джига
pioneer1917Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:17:43 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Спасибо, друзья!
Буду брать 20 либр


Я не читаю подписи.
 
FiodorДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:16:26 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
позитивненько biggrin , у меня однушка 22 лб. на лайте стоит

оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
вовочкаДата: Вторник, 24.03.2015, 18:20:39 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Fiodor ()
меня однушка 22 лб. на лайте стоит
это тогда уже и не совсем лайт biggrin   медиум как минимум
 
FiodorДата: Среда, 25.03.2015, 15:25:52 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
вовочка,  если это ПП , то таки да  biggrin 10лб. (у меня есть) толще японской однушки. Вылетает с катушки спиралью, если ветер чуть выше комфортного, загибается на кольцах при забросе как проволока. Привет приманкам, а м.б. и кольцам  cool

оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:08:40 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Поджиговал сегодня на закате новым сэтом. Безрезультатно.   sad
Правда ни у кого ничего, так что значит просто рыбы не было   biggrin  

Джиговал примерно 2 часа. Бросал в основном приманки по 80 гр (ради эксперимента)
Немного устал, но не сказать что прям тяжко. Нормально, нет проблем.

Летят у меня 80-граммоые джиги на расстояние 85-ти оборотов ручки, а оборот согласно тех-данным 104 см
То есть летит у меня на порядка 90 метров, что намного хуже чем хотелось бы.    wink
Наверное надо тренироваться, но смущает что все броски были на одно расстояние, плюс-минус один оборот.
То есть, наверное дело не только в технике.

Катушка пока очень нравится. 

Палку мне критиковали, что она лапшистая. Она действительно не фастовая, но на счет лапши - клевета. Без нитки и приманки, если просто трясти то она ведет себя иначе, чем при забросе. При заброса достаточно быстро выпрямляется несмотря на некоторую мягкость. Работать палкой удобно. Я бы сказал, что она мне очень понравилась, но я так понимаю, что для более далекого заброса надо палку жестче. Так?

Такие мои первые впечатления от моего нового сэта.


Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:25:35 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Имхо, мягкие палки как раз способствуют дальности заброса. Если летит слабовато, то, возможно, не самый аэродинамичный джиг, нитка толстовата или заброс делается не силовой "корпусом", а более слабый "руками". Должно летать хотя бы на сто метров, восемьдесят грамм-то.  Удачный сорокограммовый джиг (Ima Gun) с 15-фунтовым Sufix'ом  (Performance Braid) у меня летал на 100-110 оборотов (те же 104 см на оборот) после выбора слабины нитки. С 20-фунтовым стало похуже, где-то 90-100.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 29.03.2015, 20:26:38
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:04:33 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
osta2, с одной стороны - да. Я с камней кидал, а там корпусом-то не особо, можно и с камня навернуться smile
С другой стороны ИМХО - мягкая палка как раз противится силовому забросу, она же выполняет роль катапульты, то естьмягкой палкой ты прилагаешь меньше усилий, но зато если ты прилагаешь больше усилия - палка их гасит. Так мне кажется.
Нитка может быть толстовата, может быть надо было тоньше брать.
Но все равно 90 метров это как-то уж слишком мало. sad Хотя я среди всех был самый дальнобойный smile
Буду дальше экспериментировать.


Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:37:48 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Мне кажется, что достигнуть момента, когда палка начнет гасить приложенные усилия, можно только нагрузив ее до предела. А нагрузить такой дрын до предела это еще надо умудриться. И уж стопудово не на камнях. Тут надо ровную поверхность, богатырский замах и эгегееееей.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:42:25 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
osta2, smile

Я не читаю подписи.
 
FiodorДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:22:56 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
pioneer1917
Дальность заброса не самое главное  smile Вот выйди с этими-же участниками при волне 2м.+ и хорошем встречном ветре. Ты в забросе почти не потеряешь, а они за волну даже не закинут  biggrin , да и приманка будет под ногами быстрей, чем подберут леску.
Раньше на чёрном суффиксе 0,23мм кидал унцовый кастмастер на 90-100м в среднем.Несколько раз улетал, выпрямив карабинчик (хороший) в форму иголки, без загибов вообще, их просто не было видно (есть свидетели
) Был так-же типа кастмастера (забыл какая контора) , только более вытянутый, помоему 25 гр , так он летел на 110-120м. А кастмастер 4 унции плохой летун, его колбасит в полёте. Был юзуриковский поппер 45гр с толстым рылом, тоже летел под сотку метров, а при встречном ветре бывало и дальше. Крупные воблеры не летят особо дальше, чем к примеру шорлайн дайвовский 145мм, но они по другому работают в волне. Есть очень летучие попперы и пенселы начиная с 40гр. , но они стоят денег, думаю нет смысла тебе их перечислять. Отстрелишь парочку  cry biggrin Больше 80гр я здесь не кидал , чемпионом был джиг юзури (не длинный) , на дайвовской РЕ4 летел под 140м.
К примеру бранзиной 5-28 , в хороших условиях унцовый кастмастер на РЕ1 не летит у меня дальше 85м. Хотя я этим прутом и 40гр метаю не боясь.


оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Выбор нитки для тяжелого берегового джига
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: