[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Материалы » Материалы для мух (Море/пресная вода)
Материалы для мух
IdoДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:14:43 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Ко мне по дороге простой набор инструментов для вязания мушек. При этом флай удилища пока нет, и первоочередная цель - для спиннинга на море, вязать тизеры на крючки которые я ставлю на железо и на хвосты тонущих пенсилов. Это по сути то же что и мухи на лавраков/страйперов, только без глазок.
Вопрос #1 - какую нить для обмотки использовать, и какие материалы идут на такие тизеры?
Ну и вопрос #2 - какой набор материалов нужен для начинающего муховяза на пресную воду - форэль/усачи?
Буду признателен за ссылочки на места где все это счастье можно купить smile


Life's a beach
 
JimmyДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:51:40 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Если на тройники к вобам мотать перья так простая нейлоновая нитка подойдёт, а перья марабу, конечно цвет всех материалов по желанию.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:44:18 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Слава прав насчёт лески, мотай леской 0.18, многие так морские мухи мухи делают.
С ниткой там геморой, есть много видов, я сейчас на море вяжу щучьей VEEVUS G02 150D
А метериал я бы на море советовал синтетику, натуральные материалы совсем на море плохо живут.
Steve Farrar бери цвета белый, шартез, оливковый, розовый, голубой...


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
IdoДата: Вторник, 27.10.2015, 09:54:54 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
jiraff, нитка именно белая? На мой неискушенный взгляд, материал хвоста обычно светлый, и черная обмотка создает переход контраста, точку атаки...

Life's a beach
 
jiraffДата: Вторник, 27.10.2015, 10:49:56 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
ну леска то прозрчная, а нитка может быть и белая и чёрная и красная....
по моему нужно контраст материалами создавать.
Я особо на контраст не обращаю внимания.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Материалы » Материалы для мух (Море/пресная вода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: