[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Катушка под удочку до унции
Катушка под удочку до унции
IdoДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:12:52 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
ко мне едет shimano exsense 4000s.
мысль в сторону: удилка 9.5 с катушкой 4000 размера по шимано - не детская снасть. Я так понимаю что до октября примерно на берегу с ней делать особенно нечего?

На приманки до унции обозначенные выше, какая нитка пойдет? До 20г я пулял на #0.8 без единого отстрела, здесь однако и унцовые железки будут.
Я нацелился на Seaguar Kureha R18 #0.8 200m размотка.

Добавлено (07.07.2014, 12:12:52)
---------------------------------------------
Все компоненты зимнего сэта прибыли. Получилось как то так: бранзино 95ml, exsence 4000s, seaguar R18 200m pe#1.
Трудно положить такой сэт в шкаф на пару месяцев, ну вы меня понимаете. В шабат была волна под 2 метра, поэтому выгулял эту палочку с рэрениумом 2500 (#0.8). Открыл для себя заново полетные качества некоторых воблеров
smile один таки отправился в подарок нептуну, плетня порвалась на забросе,
видно была уже повреждена. В неслабый ветер не было ни одной петли
вокруг колец. Рыба кое какая присутствовала, по крайней мере мелко-локусы прыгали в непосредственной близости к берегу. К сожалению пока не обрыбил, к любой снасти надо
привыкать, эта палочка не совсем "оружие ближнего боя".
Теперь стою перед дилемой - начинать ходить со взрослой снастью по злачным местам в поисках гумбаров и локусов побольше, или на самом деле отправить сэт в шкаф до осени smile


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Среда, 02.07.2014, 19:47:38
 
DavidKaДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:31:08 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Тут налицо легкое проявление шиманизма biggrin Титхадеш!

Ну и более массивная снасть до унции это не только монстры и пелагики. Высокое море, течение, ветер и т.п. Таргет тот же, а море требует более брутальный подход. А для "тупо" потопвотерить вечерком - это вообще самое то.
ИМХО конечно, а тот тут все какие-то категоричные...
 
IdoДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:59:51 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
DavidKa, ну почему шиманизм, удочка то дайвовская smile в общем то у меня нет brand loyality, один только прагматизм.
По поводу массивной снасти и условий, в принципе согласен. По моим меркам, вне зависимости от сезона, волна до 0.5 это ультралайт, волна до 1.5-2м это лайт до 16г, и волна 2м+ это медиум лайт. Ветер и течения конечно же в уравнении. Но это все совсем не в железе высечено. Например, в этот шабат несмотря на волну в 2 метра локусы серфинговали близко к берегу, и их удобно было бы соблазнять короткой удочкой с точным забросом, не самыми летучими но хорошо держащими серф приманками.  Это я к тому, что решать приходится уравнение со многими неизвестными, самое главное из которых - какая рыба и где встретится. В летний сезон, к сожалению, достойная рыба встречается реже, и трудно оправдать для себя поход с утяжеленной снастью.


Life's a beach
 
osta2Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:10:54 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Прикольный у вас берег, если на 2х метрах это лайт smile У нас на двух метрах двухунцовые джиги до дна доходят в десятке-другом метров от точки приводнения smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
IdoДата: Вторник, 08.07.2014, 15:26:18 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
osta2, если железом ловить ты прав конечно smile но не железон единым. Лайтом до 16г вполне можно провести воблер в волну 2 метра, если конечно удастся найти участки без мути

Life's a beach
 
вовочкаДата: Вторник, 08.07.2014, 17:33:15 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Лайтом до 16г вполне можно провести воблер в волну 2 метра, если конечно удастся найти участки без мути
wink wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Катушка под удочку до унции
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: