[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Конец недели 17-18.07.2009 (как то грустно совсем...)
Конец недели 17-18.07.2009
GolyanДата: Пятница, 17.07.2009, 20:58:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пятница,17.07.2009,21:56,никто не ходил или у всех все совсем грустно?
Я вторую пятницу подрят крепко и безпробудно сплю...

Maniac Angler

MaestroДата: Пятница, 17.07.2009, 21:12:50 | Сообщение # 2
Был и вчера вечером на море,и сегодня утром=00
Вообще,просто-ничего.Ни одного "задрота".Как будто все рыбы подохли... sad

serg45Дата: Пятница, 17.07.2009, 21:28:40 | Сообщение # 3
Может кто-нибудь на пресняк ездил?
Может там есть жизнь?

И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать

zimburuhaДата: Пятница, 17.07.2009, 21:47:30 | Сообщение # 4
Почему же грустно, несколько пакетов один особо удачный тянул минут 5, оказался пакетом для мусора не мелким таким biggrin + 1 лшаврачек на 45 см и пара промахов

EngoiДата: Пятница, 17.07.2009, 22:25:59 | Сообщение # 5
Quote (Maestro)
Вообще,просто-ничего.

+1 sad

Israel Fishing (My blog)

spongerДата: Пятница, 17.07.2009, 23:26:25 | Сообщение # 6

Надо сказать джигистам, чтоб они отчётик поставили, поиздевались над народом, ну так чтоб грустно никому не было... А, Дим, давай повесели народ..... cool

chistДата: Суббота, 18.07.2009, 11:06:32 | Сообщение # 7
Quote (Golyan)
Я вторую пятницу подрят крепко и безпробудно сплю...
У меня такая же байда. Вчера ваще не пошел, а сегодня проспал и пришлось ехать на ближний кардон, на песок. Представьте себе полосу моря шириной 100 метров и длинной больше 3 км вплотную напичканную бури. Это то, что я увидел сегодня на песочном пляже. Так и гулял вдоль берега разгоняя стаи бури то риджем, то хардкором. И так вышел на промоину, но не просто промоину, а ХА-промоину. Обратная струя уходила в море метров на 50, по бокам свалы, ямы и множество малых промоин. Понял, что здесь я и буду ловить песочных сарагусов. Но опять видно только бури, бури и еще раз бури, причем в 10 метрах от меня. Сарагуса нет, тогда ставлю 65-самика, стам от нечего делать. Дальний заброс и ба-бах и попёр в бок. Ну кто там может еще быть, лаврак конечно, но здоров слишком для моего лайта. Минут 10 мурыжил он меня, довел его почти до мели и уже увидел, что это действительно лаврак, но хуяк и сход. Крючки надо проверять иногда, тупые они оказались. Родные, уже больше сезона им, ну и затупились они на кехленах. Делать нечего, кроме самика на лаврака только 95-комомо, но на него глухо. Возвращаюсь к самику, кидаю в направлении бури и на втором забросе шлепок. И тут же полеты в воздухе, мать его, это же гумбареныш.
Заглотил по самые помидоры

Ну а дальше понеслось. Чем дальше заброс, тем больше гумбар. Короче экстрим, метал.поводка нет, из топ-вотеров один самик-камикадзе, нитка 8лб и фенвик многострадальный.
Тех которые засекались по-нормальному отпускал, одного который заглотил бедный самик по жабры бросил в пакет.

Видя это купающиеся обходили промоину стороной, а вот дебилы на тендере остановились и вытащили сеть с надувным кругом и писец рыбалке. Один из них посмотрев на мой фенвик спросил: "А твой макель старого производства, типа дореволюционный?". Я так оху..ел, что сказал, что эту удочку мне подарил краеведческий музей Бээр-шевы, в который ее сдали бедуины ловившие этой палкой рыбу в мертвом море, когда еще там была пресная вода.
А в сети у них оказалось штук 30-50 бури и один маленький лаврак. sad

Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 18.07.2009, 11:09:23

SmokДата: Суббота, 18.07.2009, 12:22:58 | Сообщение # 8

Хоть на севере рыбу ловят и на том спасибо biggrin
Вчера на четверых голяк полный angry

YurikДата: Суббота, 18.07.2009, 12:44:04 | Сообщение # 9
Quote (Smok)
Вчера на четверых голяк полный

И на сколько кил он потянул? biggrin

GolyanДата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:35:30 | Сообщение # 10
Quote (chist)
Короче экстрим, метал.поводка нет, из топ-вотеров один самик-камикадзе, нитка 8лб и фенвик многострадальный.

ну вот и на вашей улице праздник!!!
Да,таких гумбарчиков с лайтом,праздник! respect

Maniac Angler

osta2Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:58:25 | Сообщение # 11
Статус: Online
chist, браво! hands

Мои выходные отметились 4 небольшими сараутками и таким же количеством подножных сходов таких же небольших сарауток. По утру море внушало оптимизм, волны подходящего размера и несильный ветерок. Количественно, вроде, мероприятие прошло достаточно насыщено (для меня), но будучи размазанным по 4 часам попыток устоять на ногах, почему-то, в основном, оставило ощущение усталости, а не тотальной эйфории smile Клювало на самой границе каменьев или уже на них, пару сходов было от рыбок, напавших прямо из дырок в рифе, но есть стойкое чувство, что пару метров стабильно не докидываю до "куда надо". То есть, клюет-то оно близко, но, может, пока я набираю правильную "крейсерскую" скорость, воблер уже пролетает место, где он должен выполнить свою черную работу по взбудораживанию лошадкозубых. Все еще не могу вывести правильную формулу и сделать вывод, почему в той или иной ситуации оно клюнуло, а в другой - нифига, вроде делаю одно и то же..

Вот эти два перчика клюванули в первой половине рыбалки. А потом, уже на обратном пути, в одной точке с трех забросов извлеклись еще два таких. После чего я почувствовал глубокое удовлетворение, к тому же лететь никуда воблеры уже какое-то время совсем не хотели, да и сил ползти дальше уже не оставалось. Под занавес был одарен еще 4 хвостатыми проходящим мимо хорошим booze человеком , так что у семьи был рыбный день smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 19.07.2009, 12:46:08

chistДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:41:45 | Сообщение # 12
Quote (Golyan)
Да,таких гумбарчиков с лайтом,праздник!

В связи с этим хочу поделиться своими ощущениями о сравнении лайта с тяжелым сетом. На прошлой неделе я тоже нарвался на стайку гумбаров, но уже с люмисом. В другом месте, в другую погоду, с другой приманкой, но гумбары есть гумбары. И вот вчера мне повезло и я опробовал лайтовый сет на приблизительно таких же по размеру гумбарах. И, как не странно, мои предпочтения сейчас на стороне лайта. И не только потому, что лайтом ты до конца ощущаешь силу рыбы и просто ловишь кайф от поклевки. Но еще и потому, что лайтом было легче вываживать, то ли из-за легкого веса палки, то ли из-за длины, не знаю.
Я конечно не призываю всех перейти на лайт и ловить им все что движется. Но расширить спектр его применения по-моему мы уже морально созрели.

Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Воскресенье, 19.07.2009, 11:44:20

ДмитрийДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:22:38 | Сообщение # 13
Я в субботу прогуливался там же, где и osta2. Приехал на рыбалку после жесточайшей пьянки у друзей до 4-х утра, откуда все нормальные люди разошлись спать, а я поехал выгонять алкоголь на море. Приехал к 5-ти, выпив по дороге двойной эспрессо и 2 экселя, что позволило открыть глаза и слегка уняло качку под ногами smile Отбился от стеба Шая по поводу моего маловменяемого состояния, собрал спиннинг и пошел лазить по рифам.

С утра, т.е. часов до 7-ми, клевало слабенько и осторожно, было извлечено только 4-ре зачетных хвоста. Потом я засадил в камни новенький ридж и рыбалка стала налаживаться smile Начались поклевки, до 9-ти было пройдено километров 5-6, поймано еще с десяток зачетных сарагусов и парочка локусов неприличного размера. Незачетных было тоже достаточно, причем некоторые размером меньше воблера. Все это было амнистированно к чертовой матери, т.к. с рыбой возиться не было ни сил, ни желания. По дороге обратно поймал еще 4-х зачетных рыбов, которых вручил по пути Виталику. Большинство рыб поймано на Флэт Крэнк(Леня, с меня причитается:)), его летные качества и незацепляемость очень пригодились для облавливания кромок дальних рифов, где в этот день сарагус, в основном, и стоял. Единственное но, овнеровские тройники номер 12, которые я поставил, оказались слишком крупные, за счет этого половина поклевок закончилась сходами, зачастую при поднятии рыбы. Поставлю 16-й номер, как на 46-м Ридже и, думаю, все будет ОК.

InzerДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:09:48 | Сообщение # 14
Похмельная дрожь в руках, видимо, увеличивает эффективность твичинга. tongue
Может взять на вооружение?... lol

Спиннинг это не снасть а диагноз.

MaestroДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:59:51 | Сообщение # 15
Хорошо,конечно,но на рифах,с глубокого похмела-это нафиг!
Вспоминаю эти падения назад и сразу страшно становится... sad

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Конец недели 17-18.07.2009 (как то грустно совсем...)
Страница 1 из 3123»
Поиск: