[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные. 14-15.08.09.
Выходные. 14-15.08.09.
AlexZДата: Суббота, 15.08.2009, 21:45:34 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
У меня сегодня 20 см телевизор вообразил себя лавраком и взял на 7см миноху... Поменял на более телевизорную приманку и тут же ещё такого же вытащил. До старта домой было пол-часа. Ну я губень уже раскатал - думаю , сейчас нафигачу гигантов в промышленном колличестве.... так с 2-я и ушел.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
bagetДата: Воскресенье, 16.08.2009, 03:13:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Отчет о двух рыбалках...
Пятница:
Как проснулся помню плохо...., но в три часа в полуспящем состоянии загрузился к Юрику в машину... Очнулся через час возле Герцелии,где было договорено встретится с Димой (RiD) и Яшей(Leader).... Еще через какое-то время встретили Диму (Дмитрий) и в конце концов добрались до моря. Еще темно,а мы уже на берегу обсуждаем с каких приманок будем начинать.... Внимательно выслушав обсуждение риджей,скаджетов и прочего, взглянув на состояние моря (накат волн и пена просматривались даже в кромешной темноте)- решаю отложить поиск сарагусов и цепляю топ-вотер... Увидев в темноте семпатичное место, волна перекатывающаяся через рассыпанные на дне камни, посреди песчанной лагуны- делаю два заброса с правой стороны камней.... При этом, ко мне подошел Дима (RiD) и со словами: пойдем дальше,там лучше- почти силой волочет меня в сторону smile ..... Пройдя максимум 15 метров и остоновившись в левой части этой-же лагуны- Дима изрекает: ЗДЕСЬ!!!! Я посмотрел на него как на ненормального (он наверное это в темноте не заметил smile ) и на автомате делаю заброс в ту-же пену, в которую кидал минуту назад, но только с правой стороны лагуны... Попутно спрашиваю у Димы: почему именно здесь?? Но его ответа я уже не услышал, потому-что почувствовал хороший потяг и на другом конце плетенки заходила рыба.... Фрикцион жужжит, палка отрабатывает, НИРВАНА..... Пол минуты и все оконченно... Лаврак на берегу... Взял класически за задний тройник. Два жала в губе и одно свободно. И что самое приятное- это мой первый в жизни лаврак пойманный на спиннинг (никто не ослышался- ПЕРВЫЙ!!! лаврак....). Север,всетаки- это другой рельеф и другая рыба...
Пытаюсь сфотографировать- но темно и ничего не выходит.... Телефон просто не фокусируется на объекте... При "энной" попытке запечатлеть улов- каким-то образом цепляюсь пальцем за свободный тройник приманки.... и в этот момент лаврвк начинает прыгать по песку cry .... Он просто вбил крючек мне в палец. На мое счастье- насквозь. Жало показалось с другой стороны и значит не нужно проталкивать и легче извлечь... В общем на одном тройнике лаврак-на другом я....
Освободившись от рыбы -вспоминаю,что свой LATHERMAN я оставил дома (первый раз в жизни не взял его на рыбалку)....

Через пятнадцать минут,обойдя по берегу всех напарников- понимаю,что они тоже все возможные инструменты оставили дома.... И перекусить крючек нечем sad ...
Пройдя по берегу еще клометр в обратную сторону - Юриком были найдены местные аборигены у которых в машине был какой-то инструмент... (что-то между кусачками и секатором..). Когда они увидели,что я этими кусачками собираюсь делать- им просто стало плохо... Они оба сказали,что это не реально и нужен наркоз. Необходимо ехать в миюн... Но все равно с интересом наблюдали biggrin .... Когда я этим секатором перекусил тройник (жало откусить было не возможно из-за огромного размера секатора) и исвободился от маг-поппера,который все это время висел у меня на пальце- абаригенам стало еще интересней... И один из них меня спросил: А дальше что?? (наверное расчитывал,что буду кусать палец smile ).... Я его поддержал и ответил, что нахтох эцба. Но он юмора не понял и предложил мне холодной воды,что оказалось как нельзя кстати ибо рана за все это время слегка опухла и кусок крючка в пальце прихватило и вытаскивать было тяжело... Вылив на палец пол бутылки воды со льдом и почувствовав,что палец замерз и претупилась боль- я вытащил крючек без проблем....
Израильтяне от увиденного были в шоке.... Один из них,спросил (почему-то у Юрика) -где он служил в армии?? Но Юрик не расслышал его вопросов... В этот момент Юрик интересовался у меня на сколько я "кайфанул"....
На этом,поблагодарив аборигенов мы и ретировались,оставив их с открытыми ртами и мыслями о сумасшедших русских....
После этого было поймано пяток телевизий и сарагус недомерок... Вобщем больше трепались,че ловили рыбу...
Уже на свету сфотографировал лаврака и злосчастный маг-поппер 10гр. ....

Суббота:
Семья как обычно изъявила желание ехать купаться на море. В последний момент к нам пресоеденился Юрик с женой. И в 16:00- мы уже на диком пляже. Через пол часа мы уже ушли в сторону от купающихся со спиннингами...
Море было тяжелым и очень мешал ветер... Сарагус был весь трудовой и на одном месте,больше одной поклевки не было. У меня вобще было всего четыре поклевки... Первая-заблудший арас... Вторая сарагус. Третья сход очень зачетного сарагуса,которого збило волной на финальной стадии... И под занавес еще один жирный сарагус...
У Юрика было несколько сходов и только один преземлен...
Удивительно,но мелочи не было вобще....

С этим скромным результатом мы и отправились домой....
Всем хорошей недели...


Все достигается-упражнениями
 
peterfДата: Воскресенье, 16.08.2009, 06:55:25 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
как всегда приятно читать !!! biggrin
 
chistДата: Воскресенье, 16.08.2009, 07:20:08 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (baget)
это мой первый в жизни лаврак пойманный на спиннинг ....Он просто вбил крючек мне в палец. На мое счастье- насквозь.
Поздравляю. Сломал таки целку. hands hands hands И получил ты всё по-полной программе, и кайф и кровь. biggrin
Надо составить и опубликовать свод законов, обязательных к исполнению на форуме. Первый будет такой: "Не трогать рыбу руками, если воблер еще у нее в пасти! Использовать липпер или зажим".

Quote (baget)
решаю отложить поиск сарагусов и цепляю топ-вотер
Это должен быть второй закон. По утру начинать с лаврака/гумбара/локуса, а уж потом переходить на сарагуса. smile


Кинофестиваль
 
DennisДата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:43:15 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (baget)
это мой первый в жизни лаврак пойманный на спиннинг

поздравляю, размочился по лавраку, теперь он тебя в покое не оставит up .
а лаврачья месть входит в моду, не так давно Саша(Amatol) тоже получил от своего первенца по самое... shock


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
YurikДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:55:18 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Да кайфанули мы клёвА tongue , но вот волна под 1 метр(на второй рыбалке) соовсем не радовала и скорей мешала, хотя всё наверное зависит и от места...

Добавлено (16.08.2009, 10:55:18)
---------------------------------------------
2 - Багет Как фотку с пальцем увидел - заскучал, сразу на рыбалку потянуло... biggrin

 
RiDДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:41:07 | Сообщение # 22
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Чё baget, не ожидал? Это тебе не гумбаров "плющить". Тут каждый лаврак крови стОит biggrin :D biggrin
Погуляли, поговорили, Лёня показал Якову "секретную" smile проводку ганиша, тот (Яша) в свою очередь нам её и исполнил под бурные аплодисменты. Под конец рыбалки поставил маленькую силиконку. телевизоры начали сходить с ума cranky . Клевали с момента касания силикона воды и до момента когда джиг упирался в тюльпан biggrin . На червяка клевало на много лучше чем на твистер. Было так прикольно, что Дима меня просто отрывал за уши smile от этой развлекухи smile . Дотащил только двух, ещё несколько сошло когда поднимал. Нужны правильные крючки...




Сообщение отредактировал RiD - Воскресенье, 16.08.2009, 12:42:10
 
osta2Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:02:29 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
От это у вас страсти тут. С ума сойти можно! wacko

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
igiДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:21:50 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Inzer)
С возвращением на форум.

Я все еще ба-хуц. 12-ти часовый рабочий день, в шиши до 3-х.... Я не то что устал, мне просто ничего не хочется...

Кстати, а как бы это заказаь веленькую с желтым собачку на 3-4-ре грамма (около 50ти мм) LenZer-овского производства smile

 
InzerДата: Суббота, 22.08.2009, 22:54:25 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Тезка для тебя никаких проблем. Скинь фото чего тебе хочется и желательно подробнее опиши
раскраску и будет тебе новая игрушка. tongue

Добавлено (22.08.2009, 22:54:25)
---------------------------------------------
2igi.
Она уже готова, испытана на Кинерете и ждет тебя.
Называется Самик50 (в смысле самопал). tongue


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные. 14-15.08.09.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: