[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 16-17.10.09
выходные 16-17.10.09
igiДата: Суббота, 17.10.2009, 16:57:39 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
На рассвете довольно долго пилил вдоль берега... Воздух шел полосами, то обжтгающе холодный, колючий, то сухой и горячий - не передоваемое ощущение. Потом поднялся чуть выше и началась сплошняй полоса сухого воздуха...

Место оказалось занято, пристроился рядом. Бросал свю последнюю поверхностную приманку - тишина. Начал менять место и дела пошли веселее. Первая поклевка прямо на кромке рифа, мгновенный сход. Класифицирую хулигана как саргана, но пойманный на следующем забросе мелкий тарахун поколебал мою уверенность. В какое то время показалось, что есть движение под не пробиваемой сегодня для взгляда пленкой воды. Топвотер подтверждает наличие рыбы - стая сарганов на линии заброса. Особого оптимизма я не чувствую и меняю приманку на 56-того риджика. Поклевка, сход.. Еще поклевка - сидит. Ну наконец-то сарган не забагрился, а взял пастью. Похоже, он схватил приманку поперек корпуса - средний крючек достал до мягких тканей в пасти.

Мне надоедает ждать, а подойдет ли кто-то серьезный и я ухожу искать не серьезную рыбу. Пата тарахунят, большой мармир, сарагус (я готов был поклясться, что тянул лаврака), локус (ну када тут без него) и опять сарган и опять чисто за пасть крючком. В тот момент, когда я уже держал фотоаппарат в руках рыбы вытрясла воблер и рванула по рифу... Хрен бы он ушел, если бы я намеревался его сьесть, а так, только попреветствовал боевую рыбку.

Это потом, я оценил, как удачно встал и как удачно выбрал направление заброса... А в начале только глупо улыбался удерживая симпатягу тарахуна взявшего 46-того риджа. Рыба не большая, сдалась быстро и уже на рифе стала ясна причина - его кто-то сильно покусал за хвост...

Кстати, вспоминал пост о головоногих... Было много пустых поклевок на равномерной среднескоростной проводке...

 
chaosДата: Суббота, 17.10.2009, 18:14:55 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
мой выезд принес шесть хвостов в лице телевизий.))
(бойкая рыба)


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
fkonДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:27:11 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (1001)
ух... давно не писал, начинаешь понимать какое это всё-таки нелёгкое дело отчитываться

...
не прибедняйся, у тебя ...не хуже слог поставлен,
ну и лаврак в хамсин, тоже хорош...
 
chistДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:48:37 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (fkon)
у тебя ...не хуже слог поставлен
Когда-то, лет 10 назад, мы и твоим Костя слогом могли наслаждаться. biggrin


Кинофестиваль
 
fkonДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:57:36 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (chist)
Когда-то, лет 10 назад,

... вот тока лайтовый St. Croix Avid приобрету... так зараз..
 
1001Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:21:13 | Сообщение # 21
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
благодарю за поддержку, а то как получается, пишешь и теряешься в догадках, какую реакцию ты вызываешь своей писаниной, конечно, хотелось бы положительную, которую можно вызвать по крайней мере двумя, как минимум, основополагающими факторами, это практическая ценность отчёта и его художественный интерес в плане изложения, что является нелёгкой задачей. Но, конечно, самый главный и самый сложный фактор отчёта, это собственно рыба, о процессе поимки которой, мы все и пишем biggrin
нравятся отчёты ИГИ, Дмитрия


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 16-17.10.09
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: