[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 25-29.10.2009 (юг просыпается)
25-29.10.2009
akustikДата: Среда, 28.10.2009, 03:02:29 | Сообщение # 46
Статус: Offline
что значит-ещё ? он клюёт круглый год

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

nikiДата: Среда, 28.10.2009, 05:13:39 | Сообщение # 47
Женя,мои поздравлямсы с первым малитком.

osta2Дата: Среда, 28.10.2009, 15:49:39 | Сообщение # 48
Статус: Online
Пока Юг просыпается, а корифеи плющат неприличного размера хвостатых монстров, семейная рыболовецкая артель из центра страны возвращается в строй после длительного перерыва и, соответственно, возобновляет вещание отчетов. Итак, поскольку титулованные господа взяли на себя тяготы возни с гигантскими рыбами, я, вооружившись своим лайтом, пошел занимать оставшуюся долю рынка – мелочь пузатую.

Странно, вроде прошло полтора месяца, а все до боли знакомо: жарит солнышко, плещется море, остаются на рифах воблеры, все так же игнорируемые рыбами... Только водичка стала на пару градусов прохладнее и тюленей на пляжах поубавилось.

Итак, 6 утра, море спокойное, легкий ветерок. Первые несколько часов были отданы на то, чтобы вспомнить, с какой стороны держать спиннинг, зачем нужна катуха, а также выяснением вопроса, какого вида и цвета пластмасса сегодня в почете. Первым получил по жёпе молочный Atomic Hardz Crank. Размашистая подсечка и в воде кувыркнулось чье-то желтое тело. Может, головоног какой-нить. Сошел сразу же. Ладно. Продолжаем бродить и кидать. Кидать и бродить. Спустя какое-то время, наконец, кто-то позарился на золотисто-оранжевый 46-ой MDR, вспахивающий лопаткой каменистое плато на глубине «по колено». Непродолжительное, но волнительное вываживание и 22-сантиметровый (да, да, тщательно измерил) сарагусик выступил в роли подсластителя пилюли. Кстати, на MDR-e этом я поставил безбородый одинарник OWNER размера, кажется, 10. Рыб засекся аккуратно углом рта и легко снялся. С зацепами на этом боблере тоже все просто. Даже если втыкался в риф, крючек слегка разгибался и вуаля. Короче, всем известные постулаты подтверждены: меньше вероятность потери воблера и проще снимать рыбу с крючка, если она туда все-таки села. А вот с использованием серьезных крючков, не разгибаемых тонкой плетенкой у меня начинаются моральные проблемы после засаженного намертво 3D Flat Crank с задним крюком от ZBL-50s (крутые крюки, кстати, вобще не ржавеют) где-то вдалеке. Дальше тот же MDR с одинарником трижды сыграл в злые игры с моими нервами, сбрасывая потенциальную добычу в морэ. Так что еще двум сарагусерам и чему-то с более прогонистым телом, выпрыгнувшему следом за подсечкой из воды, сегодня крупно подвезло. Эксперименты с одинарниками буду продолжать. Также, в образовательных целях, нацепил на японскую 1.5 граммовую голову с маленьким тонким крючком (номер 8, по-моему) японскую же 1.5 дюймовую червячину и попытался ею накормить телевизоров. Они охотно помяли и погрызли угощение, но ни одна скотина не засеклась. Ничего. У меня есть еще меньше голова с еще меньшим крюком. Им не уйти от возмездия.

Ну и последнее. Сегодняшний выезд (как и многие другие) закончился убедительной количественной победой жены, вооруженной сбирулино и мяском, над малоопытным любителем накормить рыбов УЛ-пластмассой. Она поймала ровно в 10 раз больше разнообразных микроорганизмов smile Но мой рыбец зато самый крупный biggrin

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 28.10.2009, 16:04:05

vadim1966Дата: Четверг, 29.10.2009, 06:07:11 | Сообщение # 49
А мы сегодня по утру ,решили пластик помочить.Но с этого рая не вышло ни чего.Ни пластик, ни никель. ни одна зараза жрать не хотела.Ладно, пойдём кальмаров плющить.И вот что получилось.А одного пока в садок укладывал ,получил заряд чернил ,прямо в лицо.Это было ужастно.Рядом сабр стоял .Он чуть в воду не рухнул от такой картины.Пришлось умываться солёной водой. Мерзость какая.
Прикрепления: 1835440.jpg(201Kb)

Сообщение отредактировал vadim1966 - Четверг, 29.10.2009, 06:14:13

spongerДата: Четверг, 29.10.2009, 07:16:42 | Сообщение # 50

Quote (vadim1966)
пойдём кальмаров плющить.И вот что получилось.

Мы тоже вчера сделали попытку повторить позавчерашний день, но увы. Причём пришли к умозаклкючению, что погодный фактор влияет на "поклёвистость" кальмаров. Ну несколько штучек мы уговорили. Зато видели пару особей, как с ю-тюба, я думаю кило под 2, а может и более.

Евгений55Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:29:02 | Сообщение # 51
Вечером позвонил Пётр и предложил часика 2 на кальмаров поохотиться со спином. Поехали начинался мелкий дождь но пока ехали он исчез. На месте через несколько забросов есть кто-то- ага собственной персоной МаЛИТА .Вот уж приглянулся ей этот воблерок, но она была почему-то одинокой sad И мы перестроили снасти на кальмаров Они тут как тут ,не заставили себя долго ждать, но бродяга-ДОЖДЬ прогнал нас домой и как оказалось вовремя -он стал сильнее и сильнее Но ведь бродит-же рыба и в вечернее время оказывается smile

Куплю шкуру браконьера дорого!!!

Сообщение отредактировал Евгений55 - Пятница, 30.10.2009, 00:48:29

migthyДата: Пятница, 30.10.2009, 19:00:10 | Сообщение # 52
круто

vovДата: Пятница, 30.10.2009, 19:47:25 | Сообщение # 53
Серьёзные такие кальмары. А у Пети что?

peterfДата: Пятница, 30.10.2009, 20:10:10 | Сообщение # 54
Quote (vov)
А у Пети что?

А Петя прогулялся,подышал морским воздухом и порадовался за товарища.
Не с его спиной по бетонадам скакать.

vovДата: Пятница, 30.10.2009, 20:19:09 | Сообщение # 55
Понял smile

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 25-29.10.2009 (юг просыпается)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: