[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » шиши-шабат 27-28.11.09
шиши-шабат 27-28.11.09
vadim1966Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:08:16 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Где-то между южной границей Ливана и Северной границей Египта....Высадился совместный десант из Бат-яма и Бершевы в кол-веЧетырёх стволов.Темно.Не видно ничего.заняли позиции.Бубы на готове.Поехали...У меня поклёвка.Тяну. Скажу честно ,на юге сабиды крупнее. У Г.тоже клюнуло.Тянет. У меня ничего. М.пришёл.Спрашивает как сабид ловить надо. Это их первый выход на головоногих.Расказал. Через несколько минут идёт довольный. Взял.У Г, несколько сходов , у М. тоже сходы . Пару раз прозивал накакт ,стою замерзаю. Светало... Начал ставить пластик,никель.Ничего.Немного согрелся от никеля.Утро.... Смотрю малька гоняет сабида .Опять ставлю бубу. Есть.Все четверо меняем приманки на бубу .Опять началось.У Габи то сход,то сабида,не знаю кто из нас новичёк оказался.У макс тоже есть.У меня голяк.Уже довольно поздно для сабиды.По совету В. ставлю бомбет с крючком.На свежего черьвя пришёл шпиц.Его ни когда не ловил. Прикольно.Засёкся и тут же на хвосте прыгает.Совсем с головой не дружит, шпиц ,значит. Эа то в кайф.Потом было ещё несколько.Попили кофе.И с чувством удовлетворенности разъехались по домам. Выходные удались.



Сообщение отредактировал vadim1966 - Суббота, 28.11.2009, 16:15:36
 
spongerДата: Суббота, 28.11.2009, 16:15:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (vadim1966)
Уже довольно поздно для сабиды.

Вчера сам был удивлён, в 11 утра сабида вовсю хватала. Надо её по вечеру проверить.
Quote (vadim1966)
Где-то между южной границей Ливана и Северной границей Египта....

так и спалил я место..... cool
 
YurikДата: Суббота, 28.11.2009, 16:25:32 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (vadim1966)
Где-то между южной границей Ливана и Северной границей Египта....Высадился совместный десант из Бат-яма и Бершевы в кол-веЧетырёх стволов.

Какое знакомое начало, только в прошлый раз вы были там "без стволоФФ"... biggrin
 
chistДата: Суббота, 28.11.2009, 16:27:22 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (alex@dan)
можно и 130мм. воблером
Ну в темноте то конечно можно, он же не видит ни хрена и не может замерить длину воблера biggrin
И я честно сегодня отпахал как крепостной подневольный с глубокой темноты до глубокого светла. Прошел километров 8, проверил все обратки, промоины, расщелины, бровки, свалы и все необратки, нерасщелины, небровки и несвалы. Ушел лаврак от наших берегов к каким-то другим секретным берегам, ну и ...тарахун с ним. Тогда достал я 46-ой золото-зеленый и пошел им рубить все, что движется. А двигались в основном локусы размером с сарагуса, сарагусы размером с телевизию, и телевизии размером с 36-ой. В одном месте нарвался на сарагусье стадо, так что на каждый сход тут же следовали повторные удары вплоть до окончательной капитуляции. Ну уж на них я там оторвался по полной за всё последнее безклёвье. Если бы обладал выдержкой чистить сарагуса с ладонь, то настрелял бы наверное ведро. Но поскольку этому не обучен и садился сарагус аккуратно за губу, да и попловочника поблизости не было, то всех отпустил почти невредимых. А место это отличалось от других всего-то чуть больщим течением и чуть более мутной водой. И поклеки все были на остановках, твичинг их почему-то отпугивал. Ну а в конце не удержался и поставил свой любимый золотой КМ 7г. И со дна опять получил поклевку того самого шпица, который встает на хвост и гуляет в разные стороны как байкер на заднем колесе, со сходом конечно biggrin .


Кинофестиваль
 
YurikДата: Суббота, 28.11.2009, 16:42:25 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (chist)
Ушел лаврак от наших берегов к каким-то другим секретным берегам, ну и ...тарахун с ним.
Про последнего я не вкурсе, но вот лаврака, что бы не сбрехать- около 4-5 кил на вид видел на расстоянии метров 40 от берега, в погоне за мальком, неа песочке, с глубиной 1.5 метра, в черте города Ашдод... Причем он вылетал стрелой в верх из воды на 1-1.5 метра в верх и плюхался обратно в воду. Ни топватеры, ни железо он не брал, но малька глушил т.к. брюхами в верх плавали бури и шпици до 20 см. В гребнях накатика, через паларойды был часто видим рыскающих/охотяйщийся лабрраксЫ "товарного" размера. Всё это было вчера до 11:00 утра, потом мы поехали домой...
 
vadim1966Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:45:24 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (chist)
Ушел лаврак от наших берегов к каким-то другим секретным берегам, ну и ...тарахун с ним

Видали мы его недавно.И даже здоровались.Жалб что здороваться с ним не всегда удаёться.
 
chistДата: Суббота, 28.11.2009, 16:56:41 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (vadim1966)
Видали мы его недавно.
Да в том то и дело, что две недели назад он у нас гулял стаями по 3-5 штук. Были постоянные выходы на собаки и пару раз даже засекался. А сегодня вот ваще куда-то пропал. Ничего, подождёмс.


Кинофестиваль
 
garikДата: Суббота, 28.11.2009, 21:37:21 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
на маре приехал в 5.00.сразу было замечено присутствие рыбы.придложенные шмулик и комомо были игнорированны,ставлю вандер(перекрашенный в белый типексом),четвертая проводка и нитка уходит в море.потихоньку вываживаю на берег,лаврак уже на песочке у самой воды,вдруг освобождается я за ним он от меня,победил он.рядом товаращ ватягивает лаврака 40+.я в воду продолжать. еще пару забросов удар,фрикцион сход.начало светать и актив насть рыбы прекратилась.через пол часа снова поклевка и рыб на берегу.снимаю с крючка и вижу что тройники мои превратились в двойники,сразу стало понятны причины сходов.тройники были родные от lk да еще и подржавевшие.меняйте крючки на lk(в который раз говорю сам себе) бо яны гауно.мини тархун отпущен на подростать.

Прикрепления: 9306910.jpg (96.2 Kb) · 7664307.jpg (83.6 Kb)


一切,我的梦想就会成真让
 
vestaxДата: Суббота, 28.11.2009, 22:17:46 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
К выше уже сказаному Вадимом прилагаю фото с" 13-го кардона" biggrin Куча сходов, особенно по темноте, зато по светлому садились намертво....
В итоге 4 пришельца...... Рыбы к сожалению небыло sad Зато компания классная.

Прикрепления: 9653224.jpg (101.2 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » шиши-шабат 27-28.11.09
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: