[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 25-26.12.2009 (Конец недели.)
25-26.12.2009
GolyanДата: Пятница, 25.12.2009, 14:15:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Столько отловившихся и все молчат angry

Один из 4-ех (все C&R)

Maniac Angler

amatolДата: Пятница, 25.12.2009, 15:10:43 | Сообщение # 2
Отчёты я пишу крайне редко. И большей частью потому что писать собственно не о чём. Но на этот раз всё было иначе smile

Такого экшена на море у меня ещё не было!
Прибыли на место ещё затемно. Пока собрались и вышли на берег начало уже светать. Шли по берегу вчетвером (Golyan, LDavid, Dennis и я) поочередно обходя друг друга на десяток метров и делая на каждой остановке несколько забросов. На одной из таких остановок LDavid цепляет первого гумбара и у всех нас началось ПРЕДСТАВЛЕНИЕ! Выходы почти на каждом забросе! Танцы гумбара на воде - это, я вам доложу, красотища!!! Подсака с собой не было (да и не нужен он там). Но после первого же выведенного на песочек трофея в голове пронеслась прошлогодняя история с лавраком, который при попытке снять его с крючка загнал мне этот самый крючёк в палец по самое не балуй. Но место (очень пологий песчаный берег) само продиктовало тактику поведения - чуть прижал рыбу левой ногой и можно спокойно снимать приманку. Сумку для рыбы даже не доставал, некогда было - просто отшвырнул рыбу ногой подальше от воды и скорее назад, делать очередной заброс. После четвёртого благополучно выведенного гумбара решил что хватит, пора и честь знать - надо отпускать. Пятый "отпустился" сам, освободившись с крючка прямо у моих ног. Шестого и седьмого с удовольствием релизнул сам. Все мои гумбары пойманы на 85-ый саммик.
А потом всё кончилось... Стая отошла и тщетно побросав ещё с пол-часа, мы двинулись дальше на юг. Прошли до ребят, которые ещё утром сразу уехали на дальную точку на машинах. Пообщались, попили кофе, походили ещё часик по берегу в поисках рыбы и пошли обратно к машинам, где нас уже давно поджидал Дима. Больше рыбы я не поймал (было несколько пустых выходов то ли лаврака, то ли кхилы, не разобрал), но получив уже с самого утра такой выброс адреналина, не очень об этом и жалел smile

Спасибо южанам за тёплый приём! smile

igiДата: Пятница, 25.12.2009, 16:43:41 | Сообщение # 3
Рыбы не было, да и быть не могло... Каждые 200 метров громадная сеть перпендикулярно берегу... Какая тут, к черту, рыбалка? На рыбу не рассчитывал, думал , что по-медитирую пару часов и домой. За полтора часа 3-ри поклевки какой то мелочи. Пара на силикон и одна на воблер. Уже по дороге домой, зная что опаздываю, пошел по кромке периодически бросая перед собой комомо. На одном из таких забросов тычек... На приманку не смотрел, так что осталось мне рассматривать круги на воде... Вот тут то я и увидел стайку лавраков хвостов на 10ть. Воблер брать они отказались, пока ставил волкер компания медленно продифелировала мимо меня и скрылась в темной воде. Заброс в след ничего не дал. Смутно видимая тень уходящая от берега спровоцировала меня на заброс в другую сторону. Медленно твичу волкер, в метре от кромки увидел всплывающую тень, удар и я для гарантии еще и подсекаю... Рыба поднялась на риф совсем легко, а когда очухалась, то было уже поздно - на 20-ти сантиметровой глубине не забалуеш... Лавкак оказался светленьким - местным и всего 45-ть сантиметров...

chaosДата: Пятница, 25.12.2009, 16:47:07 | Сообщение # 4
на воду приехали к 5и..
море распологало к ловле собаками и лайтом.....
волна 50- . +верерок в спину..
с Юриком быстренько обговорили план работи побежали по берегу в поисках точек..
приманки пользовал более мение проверенные..
начал с сотого самика, но обрыбить его так и не получилось сегодня.. потом повесил юзури мак поппер.. и удар.. фрикцион не пел .. т.к.
отрегулирован был на прочность нитки..пару раз пикнул,а все остальное отработала палка..

лаврушка 1кг+ в пакете..
последующие поиски ничего не показали(лично у меня)
у Юрика было множество выходов и тычком.. но не засекались(((
Юрик перешел на ул приманки что тоже дало свой результат..
мне же суждено было вернуться с единственной лаврушкой..
груповое фото прилогается

было с нами еще двое коллег..
думаю они сами отпишутся.)))

http://Victor_S.photodom.com

DennisДата: Пятница, 25.12.2009, 17:43:09 | Сообщение # 5
Quote (amatol)
у всех нас началось ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!

добавить больше нечего smile
ловить начал с 100го саммика и он работал но возникло дикое желание в очередной раз погонять новую любовь Maria blues code:

радости то было, воблер отработал на ура, стоит отметить что холостых выходов-ударов стало гораздо меньше.
итог 7 хвостов из них 2а C&R (типа совесть)

Добавлено (25.12.2009, 18:43:09)
---------------------------------------------
chaos, красивая фотка

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

migthyДата: Пятница, 25.12.2009, 17:46:07 | Сообщение # 6
Ребята,всем отловившимся мега respect hands hands

LDavidДата: Пятница, 25.12.2009, 18:22:03 | Сообщение # 7
Фоток нет, разве что только из кастрюли с маринадом. Такой рыбалки на море я не то что бы я не припомню, а просто ничего подобного у меня не было. В итоге 4 гумбара. Йозуриковский поппер всего искусалииии! Пробовал забрасывать другие приманки, но маленький 3Д поппер белого цвета с серой спинкой сегодня был вне конкуренции. Был выход крупного на дайвовский карандаш, но нереализованный. По дороге обратно кто-то веремя от времени гонял малька и я переодически останавливался и на забросы за приманками выходили кто-то мелкие, пялились, но не брали. Видимо это были или телевизоры или такие мелкие пелагики, я потом видел как их на берегу на раглоу ловили.
Отдельное спасибо Багету за наводку. Гран мерси Гальяну что научил уму-разуму.
Свалил пораньше потому что надо было. До машины дошел уже чуть не ползком потому что ботинки, которые я сегодня одел оказались ощутимо малы с вейдерами.

Добавлено (25.12.2009, 19:22:03)
---------------------------------------------
Да, а сегодня реально можно было снимать кино и выставлять на ЮТьюб: "вот как канкретна плющат блюфишей суровые еврейские парни".

Сообщение отредактировал LDavid - Пятница, 25.12.2009, 18:22:21

Fishman555Дата: Пятница, 25.12.2009, 18:22:13 | Сообщение # 8
а я взял паламиду на 1.4КГ на Gyodo Havy Surfer

Прикрепления: 0086407.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал Golyan - Пятница, 25.12.2009, 22:19:14

igiДата: Суббота, 26.12.2009, 08:53:25 | Сообщение # 9
Если было бы куда уехать, я бы сегодня повернул обратно еще со стоянки - так много было машин... Со слабой надеждой. что это попловочники собираю и в путь. Хорошо быть "местным" не надо прочесывать берег... Я по-хамски так забежал вперед перед парой спинингуев и забросил в нужном месте. Лаврак меня ждал... На пяти метрах проводки пять ударов по приманке и вот он сидит. Чуть-чуть борьбы и рыб на камне. Фото, осмотр и мне становится ясно. что мне придется его чистить - задний крючек в жабрах... Возился долго... На следующем забросе опять приследование, он даже на риф взабрался за приманкой, но не судьба и мы расстались. Пошел дальше рассматривая сети. Поднявшись на мыс увидел удручающую картину - полно спиненгуев впереди... Нах такую рыбалку и я повернул к машине.

cara68Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:31:47 | Сообщение # 10
Quote (igi)
увидел удручающую картину - полно спиненгуев впереди... Нах такую рыбалку
biggrin
Сегодня день [b]СПИННИНГУЯ!У нас,на юге,тоже демонстрация,в честь праздничка.
А,лавруша красивый.

у природы нет плохой погоды

Сообщение отредактировал cara68 - Суббота, 26.12.2009, 09:35:30

alex@danДата: Суббота, 26.12.2009, 10:07:01 | Сообщение # 11
Очень важно оказаться в нужном месте в нужное время biggrin

Андрей(Chist) очень долго рекомендовал мне 65-шмулика,оказалось не зря smile

gavrilla33Дата: Суббота, 26.12.2009, 10:11:27 | Сообщение # 12
alex@dan лаврентии-супер!!!

В пиве-сила, в воде микробы.

GolyanДата: Суббота, 26.12.2009, 10:13:36 | Сообщение # 13
Igi,фото супер!!! (пошел учится фотографировать)

Quote (alex@dan)
Очень важно оказаться в нужном месте в нужное время

100%
только что то мне говорит,что опять будут на тебя жалобы ,100000 человек в ряд а ловит только Алекс biggrin

Maniac Angler

migthyДата: Суббота, 26.12.2009, 10:31:33 | Сообщение # 14
хорошые рыбки,а у нас сегодня прогулочно-выпивательный день. С 4-30 до 8:00 сплошной ноль , но зато море общения с друзьями плюс завтрак у моря, а для любителей крепительного Финляндия.Вообщем время провели в кайф biggrin biggrin biggrin . Всем отловившимся респект и уважуха respect hands hands hands

alex@danДата: Суббота, 26.12.2009, 13:53:06 | Сообщение # 15
Quote (Golyan)
100000 человек в ряд

К своему полному кайфу,сегодня присутствовали только я,море,песок и лавраки. biggrin

Сообщение отредактировал alex@dan - Суббота, 26.12.2009, 13:54:34

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 25-26.12.2009 (Конец недели.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: