[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » На неделе 25-30.04.2010
На неделе 25-30.04.2010
RAF-69Дата: Среда, 28.04.2010, 00:27:31 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (sponger)
Вот на животную приманку они сейчас начинают хорошо брать.... кальмарчик посвежее и песчаные отмели с редкими камушками.

Вот это точно подмечено, я тут вечерком сегодня зашёл в ХАГОР в Ришоне и разговорился с продавцом, он показал мне фотки с сегодняшним уловом, я насчитал 16 тролусов и все они не меньше 40см. Говорит что ловил на кальмара.
 
gavrilla33Дата: Среда, 28.04.2010, 01:22:58 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Слава молодец!

В пиве-сила, в воде микробы.
 
chistДата: Среда, 28.04.2010, 08:02:31 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (sponger)
присутствовал гумбар, причём по большей части на юге, в то время как в центре и на севере было достаточно пусто

Это повторяется из года в год. Если у вас во всю ловится гумбар, то мы можем спокойно сидеть у каминов, т.к. на море глухо как в танке. Как только у вас это гумбаровое буйство начинает затихать, то нам пора вылезать из кроватей и искать единичных лавраков, причем лучше это делать на крайнем севере. Когда вы начинаете уходить в запои по причине безклевья, то у нас начинается самое оно - полно мелкого лаврака, но при хорошей волне ловится и трофейный лаврентий. В тех же местах собираются тролусы. А позже подходят стаи небольших барракуд, причем не только на глубину, но и на песок. И надо еще успеть заскочить за локусом. Короче, сейчас в центре и на севере самое лучшее время года. А тут еще и лига чемпионов, и плэй-оф в НХЛ, и ЧМ не за горами. А некоторые еще успевают утром за муштом смотаться, а вечером сарагусов настрелять. Не просто нам сейчас живется, ох не просто. :'( biggrin

Добавлено (28.04.2010, 08:02:31)
---------------------------------------------
P.S. Думаю, что будет полезно в конце сезона обсудить и обобщить наши представления о лучших приманках. Судя по нашим отчетам, интересная тенденция наметилась в этом году. Если посчитать средний по форуму размер воблера, то по-моему в сравнении с прошлым годом он уменьшился вдвое если не больше. УЛ завладел массами, или нам просто стало лень таскать тяжелые коробки?


Кинофестиваль
 
YurikДата: Среда, 28.04.2010, 08:48:48 | Сообщение # 34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (chist)
УЛ завладел массами, или нам просто стало лень таскать тяжелые коробки?

Или бессмысленно... smile
 
alexeyДата: Среда, 28.04.2010, 09:14:23 | Сообщение # 35
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (chist)
УЛ завладел массами
smile
 
zaa5Дата: Среда, 28.04.2010, 09:55:22 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





сегодня благодаря RID первый раз осмыслено ловил на спиннинг....
Первый сарагус взялся на риджи 56.
Потом было еще пару сходов(просто не понял ,что рыба была)был так же один выход из воды чего то большого..... biggrin
 
bek1970Дата: Среда, 28.04.2010, 09:55:25 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
sponger,

Quote (chist)
Это повторяется из года в год.

Quote (chist)
полезно в конце сезона обсудить и обобщить наши представления о лучших приманках

+ 1

Смотрю на гору "взрослых" игрушек(с тройниками), можно сказать невостребованных...


...марихуана UL - крути не по детски...
 
bagetДата: Среда, 28.04.2010, 11:45:44 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
Думаю, что будет полезно в конце сезона обсудить и обобщить наши представления о лучших приманках.

Это интересно, но сомневаюсь,что полезно.... Одинаковые приманки у двух разных людей могут работать абсолютно по разному. Или в силу использования разных снастей или еще по каким-нибудь причинам.... Да и каждой приманке -свое время и свое место необходимо (читать условия).... К тому-же многие (особенно начинающие) покупают приманки начитавшись нашего форума и используют их абсолютно в любых условиях,часто вообще не подходящих. А если им случается еще и поймать рыбу- то слепая вера в конкретную приманку переходит грань разумного. Это к тому:
Quote (chist)
Если посчитать средний по форуму размер воблера, то по-моему в сравнении с прошлым годом он уменьшился вдвое если не больше

ЭПИЛОГ:
ИМХО: Правельно каждому подбирать приманки - именно под свою снасть и их (приманки) использовать исходя из конкретных условий и предпологаемого трофея.И не зацикливаться на размерах,популярности у других рыболовов или производителях.
P.S. Но в обсуждении готов поучавствовать... smile .

Quote (bek1970)
Смотрю на гору "взрослых" игрушек(с тройниками), можно сказать невостребованных...

У меня есть приманка, которая пролежала полтора года в коробке, пока не дождалась своего "звездного часа". А в определенных условиях-оказалась единственной пригодной к использованию... (из всего коробочного изобилия).
Но в целом уже давно я очень сократил кол-во используемых (таскаемых в коробке) приманок. Из всего прошлого изобилия давно отобрано небольшее кол-во приманок под разные условия и которые друг-друга не дублируют (вес,заглубление,вид- не фирма и не модель).От всего остального избавился... И редко преобретаю что-либо новое.


Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Среда, 28.04.2010, 15:47:40 | Сообщение # 39
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (zaa5)
Первый сарагус взялся на риджи 56

Молодец!!!
respect


 
igiДата: Среда, 28.04.2010, 19:46:00 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Времени было мало, всего полтора часа... Пока шел туда и твичил море казалось безжизненным. По дороге обратно делал dead drifting и дело пошло - заклевали сарагусы. Честно вам говорю - если бы не сам ловил и мне бы об этом расскаэывали, не поверил бы... На фото самый большой из попавшегося десятка.

 
amnesiacДата: Среда, 28.04.2010, 20:49:13 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Вышел в 5 на пробежку,по берегу,подумал если успею до темноты съезжу возьму спиннинг и покидаю микробов
В 18 с копейками,первый заброс нового mdr ,только сегодня забрал с почты....продавец заставил меня понерничать,заказал 3 воблерка,а пару дней назад пришел только один,написал письмо,оказалось что он выслал с 2-х мест,с Японии и с Кореи,так сегодня пришли те что последние.
5 минут и поклевка хорошего сарагуса,удачно приземлен,без фото,релизнут.
через минут 15 замечаю всплеск,походу лаврачий,делаю заброс чувствую удар,и сход....совсем не обидно пусть живет.
Солнце пошло на закат и зашло в тучи,беру еще одного сарагуса и вот этого локусенка


Сообщение отредактировал baget - Среда, 28.04.2010, 21:54:23
 
chistДата: Среда, 28.04.2010, 21:09:55 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (igi)
делал dead drifting и дело пошло - .... мне бы об этом расскаэывали, не поверил бы..
Можно поподробней о dead drifting и сарагусах. Если ты оставлял воблер болтаться в струе, то что тут необычного? Или воблер просто плыл без колебаний по течению как муха в нахлысте?


Кинофестиваль
 
RAF-69Дата: Среда, 28.04.2010, 21:47:36 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





respect всем отловившимся, истинные спинингуи, пустого времени не бывает ok
 
SandlarДата: Среда, 28.04.2010, 22:03:49 | Сообщение # 44
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (chist)
Quote (igi)
делал dead drifting и дело пошло - .... мне бы об этом расскаэывали, не поверил бы..
Можно поподробней о dead drifting и сарагусах. Если ты оставлял воблер болтаться в струе, то что тут необычного? Или воблер просто плыл без колебаний по течению как муха в нахлысте?

+1
 
RAF-69Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:43:35 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Привет всему братству спинингуев hello Вышел сегодня прогуляться по старым местам, давненько не посещал их, прогулка была приятной up

Добавлено (29.04.2010, 09:43:35)
---------------------------------------------
Кто-то посягнул на моего лаврушу, интересно каков он из себя мой конкурент, прикус у него почти как у меня biggrin

Прикрепления: 7030036.jpg (207.5 Kb) · 5829344.jpg (319.1 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » На неделе 25-30.04.2010
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: