[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 21-22 мая (выходные)
21-22 мая
EngoiДата: Суббота, 22.05.2010, 11:52:34 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
А у меня сегодня два мини локуса на ул
для первого было лень за телефоном идти
второй вот

оба отправлены подростать smile
Прикрепления: 3764437.jpg (211.9 Kb)


Israel Fishing (My blog)
 
gavrilla33Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:00:56 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Вчера,прочитавши прогноз погоды решил не вылазить из дому,но вечером созвонился с Леней,решили прогулятся с утречка.На удивление море -сказка волна с пенкой,ветер 0.
И результат на песке biggrin My WebPage


В пиве-сила, в воде микробы.
 
viktorioДата: Суббота, 22.05.2010, 12:10:40 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Как всегда, перед рыбалкой сплю просто ужасно, точнее, никак не сплю. К тому же, прибыв на море, обнаружил, что взял не ту палку, просто чехол такой же... Пришлось возвращаться, потерял еще полчаса.
Все еще темно, стоим с Юрой, бросаем, попперы и не только, малек мается фигней, только мысли взбудораживает. Выпрыгивает по всей видимой акватории, но хищника не было заметно.
Со светом поперлись на камни, искать сарагуса. Юрик твердо утверждает, что он его видит, и причем немалых размеров. Я в упор смотрю, и не вижу, однако. И в потверджение своих слов Юра вытаскивает сарагуса, думаю, 25-27, не знаю. Я перебросал многое, зипы 35-е, 46-е, страйки.. Поставил хамсин и вот тяну своего сарагуса. Он поменьше, но приятно.

Че то с сарагусами не сложилось, пошли искать другие места.
С небольшими проблемами взобрались на очередную плату, и при первом же забросе сарагусиного страйка, почувствовал удар, поклевка, но не засекся. В это время Юрик уже вытянул локуса, который ему откусил силиконку, но рыб был отпущен в родную стихию. Быстренько меняю на вот этот воблер (почему-то именно его выбрал)

названия не знаю, кто-то подарил, и на первой же проводке рыб сел. Такой же локусенок, как и у Юры. Фотка на память, и тоже отпущен.


Пытался еще раз привлечь сарагусов, причем уже видел их, но все приманки были поставлены в игнор.
А Юра, тем временем, мочил локусов. Все размером поменьше, чем на фотке, штук 5-6, отпущены. Зато заценили силиконку с джиг-головкой.
Было пару зацепов, но Нептун смилостивился, без потерь. Одним словом, рыбалка сегодня была более активная, кое чему научились, попробовали, места посмотрели.

 
gabikДата: Суббота, 22.05.2010, 13:18:26 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
не везло с намого начала: в предрассветных сумерках лаврак сцапал собачку но не засёкся sad
с тех пор рыбалка превратилась в увёртывание от приманок, пулей вылеатвших из воды...сарагусы хватали и через секунду-две решали что а ну его нафиг этот 35 дип...когда напал на стайку телевизий (некоторые отнюдь не пиписочные) и они стали сваливаться с крючков около ног, я ни сколько не удивился..
ни солоно хлебамши, попорся в сторону машины, вяло побрасывая 35 ридж...тут я встретил Якова...он пришёл в ужас при виде меня в забродном костюме в 30-и градусную жару (время перевалило за 10) и провёл среди меня разьяснительную работу на предмет перехода на летнюю форму одежды, а заодно принёс мне удачу..продожая свой путь, обливаясь потом под вайдерсами, я увидел параллельное берегу течение, обтекающее камушек.. подкинул туда собачку, получил поклёвку и вытянул симпатичного бейби-лаврачка грамм на 400-500 biggrin
фоткать не стал, ибо заглотил он глубоко, было жарко и хотелось поскорее отпустить бедолагу (рана была не серьёзная)
справедливость восторжествовала v
всем рыбакам respect , удачи и шаббат шалломмммм biggrin


может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
amnesiacДата: Суббота, 22.05.2010, 13:30:04 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
viktorio, ну и правильно, что сегодня не получилось с ходить в месте.........т.к погода и море не совсем сарагусье сегодня biggrin
В 9:30 нарисовался на пляже,все знакомые уже идут обратно,кто руки в брюки а кто-то с рыбой,у меня настрой оптиместический,волна не большая но все же есть
На 3-ем забросе улетает любимый 46 rigge mdr,раздеваюсь,делаю заплыв пытаясь отыскать в мутной воде,какое там его уже далеко унесло течением.... cry
200-м пляжа всего один сарагус,что то суховатенько.Залажу на мелководный риф,зоброс,удар что то сидит,явно не сарагус,как-то бьется не по сарагусьи,вывожу вот такого шпингалета

Фото на память,рыбу в воду,делаю следующий заброс,опять поклевка и опять локус но уже побольше грам на 300-350

Понимаю, что до хорошего не дойдет,такая игра баффета и локусов ставлю запасной 46 rigge mdr,твичинговая проводка,вижу возле кромки рифа метнулось что то черное и довольно таки большое,чувствую легкий потяг и...........нить провисла,с....ка срезал ридж вместе споловиной поводка......2-я потеря приманки на сегодня
Меняю место,на более сарагусье,ставлю 56 ридж, и получаю нехилую поклевку вот такого саргуса

И на этом можно сказать вся рыбалка,было еще 2-е локусиные атаки но пронесло...
п.с когда шел обратно видел как 2 огромных тролуса загоняли малька на мели,побросал им в догонку,и они спокойно уплыли а я пошел домой


Сообщение отредактировал amnesiac - Суббота, 22.05.2010, 15:24:16
 
spongerДата: Суббота, 22.05.2010, 15:10:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (chist)
Чёрти чё ловится на эти джиги

Вы попробуйте вместо силикона взять 7-8 см кусочек шупальца кальмара или сабиды, первые 1-2 насадить гормошкой на крючок, жало естественно свободно и остальное оставить хвостик, как у силиконки.

Мы с Гольянычем пошли сегодня детей приучать к ловле. На море пришли к начало 11-ого, не куда-то на секретный пляж, а прям где половина Ашдода купается, в это врмя конечно прессинга купающихся ещё не было и мы расположились напротив одной из ямок с двумя-тремя подводными камушками на удалении 5-7 метров от кромки и отмелью по бокам. Весь район ловли может быть составлял 5-10 кв.м. Объектом нашей ловли были телевизии, на которых мы изначально и настраивались. На одном из камней стоял мужичёк с бусом и потаскивал бананок на тесто, клевало у него неплохо, но мелковатые. Гольяныч решил пробывать резину, а я ударил по воблерам. На первых же проводках последовали удары и на разные воблерки было вытащено несколько экземпляров. Потом стихло, я перебирал все воблеры и менял проводки, но было очень слабо. У Дениски резина результата не приносила. И тогда мы достали домашнии заготовки: маленькие грузики-пульки, поводок 40-50см, маленький крючок и на нём маленькие полосочки крыльев сабиды. Заброс, проводка с остановками и..... тут конечно началось...... счастью детей не было предела.... Часам к 12-12.30 клёв стал слабым, подошли стаи мелких мармиров и тв практически перестали брать. Ну и хорошо, как раз пришла пора обеда. Исполнив семейный долг и дав жёнам отдохнуть, сами не забыв про своё любимое дело отправились по домам. Удалось убить сразу нескольких зайцев. Фотки у Гольяныча, если захочет выставит.

 
chaosДата: Суббота, 22.05.2010, 15:17:00 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
amnesiac, еще бы правильно иммидж вставлять научиться .. вообще шик!!))))

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
таксистДата: Суббота, 22.05.2010, 15:29:27 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мы тоже немного повеселились !!!
Прикрепления: 8918085.jpg (362.5 Kb) · 9579188.jpg (387.9 Kb) · 2637748.jpg (362.5 Kb)
 
osta2Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:20:56 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
У меня сегодня сборная солянка морепродуктов. Началось все с вот этого перца.

Продолжилось локусенком:

Потом влетел попугай и дополнительный микро-локус:

Далее картинку разбавил дядя-лошадь:

А под завязочку в гости пожаловал еще и бычок!

Жена добила эту гоп-компанию морской собачкой (blenny). Всю живность накосили золото-красные 46-ые МДР, честь им и хвала. Всех неразумных тварей отпустили домой. Было, конечно, по ультра-лайтовому весело, но море было достаточно живое, я от него ожидал хотя бы большей активности сарагусегов.

Прикрепления: 0814119.jpg (24.2 Kb) · 0223936.jpg (30.2 Kb) · 2767433.jpg (25.8 Kb) · 7169195.jpg (24.3 Kb) · 4238718.jpg (30.2 Kb)


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 22.05.2010, 16:24:42
 
spongerДата: Суббота, 22.05.2010, 16:34:59 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (chaos)
amnesiac, еще бы правильно иммидж вставлять научиться .. вообще шик!!))))

Я же вроде исправил всё.
Да! Это у многих проблема. Я всё время стараюсь редактировать. Так удобней и приятней смотреть отчёт.
 
RiDДата: Суббота, 22.05.2010, 17:04:46 | Сообщение # 26
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
всем отловившимся up
2 таксист:
что это за воблер?


 
vovДата: Суббота, 22.05.2010, 17:07:35 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (RiD)
что это за воблер?

Правда похож на микро- Zonk?
 
voffkaДата: Суббота, 22.05.2010, 17:18:16 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
так вроде это и есть 77 зонк. А как по мне так жалко этих халилянов. Вид у них ну очень жалестный такой. Я в Эйтате их ловил с глубины метров в 10, каждый больше метра - но что бы взять вот так вот а потом под нож? dont
 
vovДата: Суббота, 22.05.2010, 18:45:51 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Доча сказала что больше в море не зайдет smile
 
ЮрчикДата: Суббота, 22.05.2010, 20:12:37 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
странно. рыба была, и лаврак вроде был и не клевал, сарагус уверенно могу сказать что был, но тоже какойто вялый. притом последнее время я его ловил с закрытым фрикционом, практически без сходов, два, ато и три жала во рту, поклёвки жадные. а сегодня один сарагус, паклёвки четыре со сходами и один микро сарагус, ещё и покалеченный, ноздрю разбил, за глаз поймался, ну может ещё выживет. притом у поплавочников и доночников сегодня тоже плохой клёв. кто подскажет в чём пречина???

Добавлено (22.05.2010, 20:12:37)
---------------------------------------------
к томуже, только позавчера протипулил катушку, а она зараза стала заедать, и всего-то пару разов немножко обрызгало. может и сложилось-бы хоть както с сарагусами, но проводка мелких приманок с заедающей катушкой, это нервы, а не рыбалка.

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 21-22 мая (выходные)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: