[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Поблес...., не - "побубил" или "покуклил". (первенцы....)
Поблес...., не - "побубил" или "покуклил".
PaKДата: Четверг, 14.10.2010, 14:37:53 | Сообщение # 31
Статус: Offline
если в воде растворяется свыше 0.001 mg ихсы, то это отпугивает остальные особи
вчера все кальмарчики клевали исключительно на бубу без светящейся ткани ( белый пластик)

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

spongerДата: Четверг, 14.10.2010, 15:22:45 | Сообщение # 32

Из моих наблюдений, облако чернил отпугивает кальмаров только если они находятся с этим облаком на одном уровне. Кальмар как правило начинает плеваться около поверхности, так же как и сабида в принципе. Если место ловли с незначительной глубиной до 2 метров скажем, то после поимки одного и в случае если сильно заплёвана акватория, то имеет смысол чуток сдвинуться. Тоже самое стоит делать в местах с большой глубиной, но кальмар берёт или плавает в верхних слоях. А вот если кальмар находится в месте со значительной глубиной 3 и более метров и находится в нижних слоях и там же происходят поклёвки, то можно спокойно продолжать кидать в одно и тоже место. В данном случае стая стоит внизу, а пятно вверху и это не отпугивает кальмара, ну конечно если вы вытащили подряд 3-5 штук и они очень сильно попачкали акваторию, можно сделать небольшой перерыв и сдвинуться чуток.
Касательно приманки-если кальмар активен, то по моим наблюдениям ему всё равно, я много ловил на запачканную бубу. Могу дать только один совет по этому поводу, если приманка сильно забрызгана, сразу после снятия кальмара ударьте пару раз приманкой о воду, основная масса чернил смывается.

stylexxxДата: Четверг, 14.10.2010, 21:09:00 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Quote (Golyan)

100% отпугивает
p.s.если бы ты прочитал мой вчерашний отчет а не только посмотрел картинки,то етот вопрос бы

Я всегда внимательно читаю,то ,что старшие по званию пишут tongue ,но вот старшие позванию не читают happy внимательно .Вопрос был грубо говоря о позавчерашних чернилах на бубе

ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Поблес...., не - "побубил" или "покуклил". (первенцы....)
Страница 3 из 3«123
Поиск: