[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 21-25.11.2010
21-25.11.2010
RAF-69Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:22:43 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (ralex7)
с ниткой тоже не понимаю - зачем такая толстая!?

Не понмаещь? очен харащё щто не понмаещь, ет такой у мине очен хытрий задумкя, балшой и курупьний риб лавит с тольстий нитькя и очен тоненький такой палькам, сам видищь какой резултат палючильса biggrin Шучу конечно, на эту палочку пока ещё не приобрёл соответствующую катуху, будет утверждён бюджет, будут и соответствующие катушка и нитка. Ну а пока чем богаты, тем и ловить рады, а вообще эту катуху я ставлю на фуерзас, просто сегодня решил выйти с ультриком.

Quote (ralex7)
какая Финецца?

Вот такая.

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

abdullaДата: Вторник, 23.11.2010, 18:42:50 | Сообщение # 17
biggrin улыбнуло

zveroboyДата: Вторник, 23.11.2010, 18:52:28 | Сообщение # 18
А может просто опечатка у человека?
Или новый прогрессивный метод?

ralex7Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:54:24 | Сообщение # 19
RAF-69 ясно. я предполагал что то подобное, но решил все же проверить.. а то вдруг есть какие то подводные камни )))))

с финкой тоже ясно. у меня такая же только чуть короче - 762Т.
вываживать долго пришлось, или быстро уговорил?
у палочки кончик хоть и Т но все же довольно мягкий, как проводку делал? хоть и поппер но 10гр все же упираются...

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

RAF-69Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:17:55 | Сообщение # 20
Quote (ralex7)
вываживать долго пришлось, или быстро уговорил?

Минут за пять уговорил.

Quote (ralex7)
как проводку делал?

Вёл как собаку biggrin

Quote (ralex7)
хоть и поппер но 10гр все же упираются...

Палочка очень прочная, хотя верхний тест до 8-ми гр., я бросал приманки 11-ти грамовые, да что там говорить о упирающихся приманках весом в 10-11гр., сегодняшний тролус упирался куда сильнее biggrin

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

remm69Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:42:26 | Сообщение # 21
RAF-69,
Достойный экземплярчик.....
respect

ralex7Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:42:28 | Сообщение # 22
ну одно дело тролуса тянуть и совсем другое приманку оживлять wink
но в целом понятно.

я своей кидал и более тяжелые приманки. например кусок мякиша хлебного с полкулака (в сжатом виде) размером при ловле буквицы (эндемик Адриатики). кидал так же бубу размера 3,5 (тяжеловато было), с более мелкими бубами проблем никаких.
кста, забавно было прочувствовать "поклевку" кальмара - эдакий легкий дерг-дерг на грани восприятия. было один раз когда буба тонула на натянутом шнуре, в остальных случаях просто висли как пакет.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

YurikДата: Вторник, 23.11.2010, 21:59:27 | Сообщение # 23
Quote (stylexxx)
...включая приманку и фрикцион. На море я его всё равно проверяю.
Артур, это то и напрягает у автора - остальное лирика! biggrin
Алексей, ничего личного, забудь smile элементарное само придет, ходи чаще, как у СтиллексА cool
Удачи и много рыбоФФ!

Сообщение отредактировал Yurik - Вторник, 23.11.2010, 23:00:51

YurikДата: Вторник, 23.11.2010, 22:11:14 | Сообщение # 24
Рафик - КРАСАВЧИК!!! ok Нитка Юнетика 20 ЛБ, по своим данным очень напоминает 10 ЛБ Варивас и по разрывной нагрузке кстати тоже biggrin Так что не заморачивайся сильно со шнурком, в начале получай "ишур" и меняй катуху - ИМХО

bagetДата: Вторник, 23.11.2010, 22:21:12 | Сообщение # 25
Admin
Quote (ralex7)
совсем другое приманку оживлять

Речь шла о маг-поппере при проводке WTD,а не о упористом воблере при твиче...
Мягкой палкой WTD- достичь проще. При проводке получается постоянный контакт с приманкой. (нечто похожее по оСчущению на детскую игрушку ЙО-ЙО..)
P.S. Этот термин ввел в массы igi... Так и прежилось в кулуарах.. smile

Все достигается-упражнениями

GolyanДата: Вторник, 23.11.2010, 22:23:29 | Сообщение # 26
Quote (Yurik)
Нитка Юнетика 20 ЛБ, по своим данным очень напоминает 10 ЛБ Варивас и по разрывной нагрузке кстати тоже Так что не заморачивайся сильно со шнурком, в начале получай "ишур" и меняй катуху - ИМХО

-1

юнитика нежная на камнях,но по всем остальным качествам,весьма не дурственно.
Как я ранее сказал Рафи,один ешьдагим за спину зайдет и прощай финеза (были прициденты и не раз...),рыбка через чур строптивая,в азарте фрикцион чуть затянул,палку чуть не так повернул,прощай финеза....
я бы отложил на месяц покупку катухера,но поменял бы плетню,да та же юнитика,но ПЕ0.8,и стоит относительно не дорого и запросто протянет 2 сезона,да и того же гумбара на 2-3 кг не такая уж проблема с ней вывести,а про заьрос вообще молчу

Maniac Angler

GolyanДата: Вторник, 23.11.2010, 22:32:08 | Сообщение # 27
Quote (Yurik)
когда у тебя образуется тонкая грань между эффектом от... и банальным для многих

а сколько ети самые "многие" к етой грани шли? читаю свои "детские" отчеты,супер триллер с малитой на пол кило или килошным гумбаром,слезы умиления,а когда стилистХХХ завалил на 2.5 кил гумбара,так смотрели на него как на чудо света....,да сам вспомни "...чайка с криком бросилась на попки...."... ето же классика!!!!
не убивай энтузиаста в зародыше,мне им даже немного завидно.

Maniac Angler

stepichДата: Вторник, 23.11.2010, 23:31:34 | Сообщение # 28
Юре, спасибо за пожелания, Денису за поддержку! Будем продолжать открывать для себя море. Я всего месяц здесь, из которого получилось только три раза выбраться со спиннингом (в смысле на рыбу). На кальмаров и каракатиц я почти каждый вечер хожу уже три недели. Ну и так, донки-поплавочки если уж совсем времени нет и надо куда-то поближе к дому. А что касается прихода элементарного, так давно уже пришло, но "в состоянии аффекта" бывает, что и забывается в силу свойств характера и степени маньячности biggrin !

Удачи всем!

Добавлено (24.11.2010, 00:31:34)
---------------------------------------------
Кстати, что меня поразило, так это то, что морской хищник боец намного более серьезный при одинаковом весе, чем пресноводный Средней полосы России. По пойманному в субботу гумбару - аналогия щуки кила на 2,5-3. И пару свечей у берега сделал тоже очень похоже!

stylexxxДата: Среда, 24.11.2010, 10:47:45 | Сообщение # 29
Quote (Golyan)
а когда стилистХХХ завалил на 2.5 кил гумбара,так смотрели на него как на чудо света

Во-во,я даже помню слёзы Гольяна размером с апельсин,когда он мне в конце того сезона жаловался что он единственный из всей компании ,что не выловил рыбу больше ,чем полтора кг. biggrin .

ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит

stylexxxДата: Среда, 24.11.2010, 10:54:54 | Сообщение # 30
Quote (ralex7)
кста, забавно было прочувствовать "поклевку" кальмара - эдакий легкий дерг-дерг на грани восприятия. было один раз когда буба тонула на натянутом шнуре, в остальных случаях просто висли как пакет.

Наверное наши Ашдодские кальмары суровее адриатических.Потому что я даже своим суровым лумисом чувствую их удары.А если бы ещё и фрикцион был затянут ,как на рыбу,так они бы ещё и нитку сматывали.И,кстати,на первых же метрах подмотки чувствуеЦа кого взял.Сабида и правда висит как пакет.

ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит

Сообщение отредактировал stylexxx - Среда, 24.11.2010, 11:02:36

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 21-25.11.2010
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: