[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 13-14 мая
13-14 мая
alex@danДата: Пятница, 13.05.2011, 09:30:44 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline

smile
 
cara68Дата: Пятница, 13.05.2011, 10:15:36 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
alex@dan, как обычно respect

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ВарварДата: Пятница, 13.05.2011, 10:20:17 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
alex@dan, respect Молодца.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
igiДата: Пятница, 13.05.2011, 10:24:52 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Начинал я сегодня со 150-ти миллиметровах червяков... Волну перебрасывать удавалось, но выглядели они как-то не убедительно, вернее упористости не хватало, сильно их тянуло за гребнем волны. Выбрал в коробке виброхвост на простой такой джиг головке... Провел пару раз прижимаясь ко дну, подергал, погонял по волнам - пусто... На очередной проводке удар о риф у самых ног, подматываю оставшихся пару метров а приманки то и нет - чисто откушена по самый крючек. 1-0, однако...

Переставив подобную резину быстро забрасываю, пару проводок, поклевка, сход... 2-0, блин... Думая о том зубастике, что позавтракал моей приманкой быстро сматываю нитку с целью глянуть состояние приманки. В белой воде на рифе движение, всплеск и через несколько ударов сердца мне удается рассмотреть локусенка. Волны не дали ему уйти с мелководья - он мой - 2-1...

Волны сегодня хороши - отдельные экземпляры на меляке встают до 3-х метров. Время от времени есть порыв отбежать назад из воды, но фиг тут побежиж, риф скользкий и весь в ямах. Пытаюсь использовать читанную у нахлыстовиков технику - заброс на дальний склон набегающей волны, приманка тонет на не натянутой нити сколько успевает, следующая волна отрывает приманку отодна и анимирует, а потом выматываем и повторяем заброс. Вот на таком подьеме у меня и клюет... Рыбу я чувствовал до подхода следующей волны, сход... 3-1...

Грех не поймать, после такой отличной подсказки оставленной мне локусом. Чередую разные типы проводок, но каждая третья это быстрая подмотка. Да-да, упало, заглубилось до дна, кончик удилища вниз и подматывае со скоростью "а пошло оно все нафиг, я ухожу домой". Три лаврака один за одним улучшили мой сегодняшний счет - 3-4



Очередная волна отрывает приманку от дна, проходит и уже тащит за гребнем, когда я чувствую поклевку. Рыба ведет себя как-то странно - халилан... Приманка целиком сидела у него в пасти и я уже прикидывал как ее легче доставать - через пасть или все таки через задницу, когда он поднатужился и выплюнул ее мне в руку. Ну что же 3-5.

Поклевка в белой воде на рифе была совсем не ожиданной - я просто собирал остатки плетенки на катушку. Локус, большой (по моим понятиям...), я четко вижу его голову на ступеньке рифа. Тут совсем сухо и толко по-этому мои снасти еше не в камнях. Он перескакивает из лужи в лужу на каждой приходящей волне, фрикзиона как бы и не существует. Где большие волны, я вас спршиваю, где они, когда надо... Все когда либо заканчивается закончился и риф, локус рванул дальше и сход... О, а сохранность приманки можно рассматривать как бонус... 4-5, однако...

Ну наконец-то приличный лаврак - за кило... Опять удар в белой воде на рифе, но он сразу соскочил в глубину. Вот тут мы и застряли на долго. Волны были на моей стороне, пошла серия очень мощного наката - каждая волна выбивала его на риф так, что я терял натяг, потом он опять сматывал нитку уходя в море. В конце концов я сражаюсь с ним на рифе - тут глубого из-за постоянно бьющих волн - по пояс. Я здаюсь и наматываю лидер на палец. Успеваю сделать пару шагов к берегу - сход... У меня до сих пор першит в горле после речуги, которую я толкнул на берегу по поводу этого замечатьльного события. 5-5, ничья...

Вымотанный до предела ползу к машине...

Все, кто не смог убежать сам, было итпущены.

Весь экшен с Ecogear Grassminnow 65mm на самопальной 3-х граммовой джиг головке сделанной на мастадовском крючке 12-того номера. Что бы мои страдания стали понятней - нитка 0.3 по японской классификации, лидер 0.2 мм ...

 
RAF-69Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:03:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





igi
 
PescatoreДата: Пятница, 13.05.2011, 11:36:10 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 11
Статус: Offline
igi Красивый отчет! thumb а у меня сегодня по нулям...
 
remm69Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:43:06 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
igi,
Одно удовольствие читать такие отчеты!!!

У меня всё гораздо скромнее....

ещё был один подросток....
Что интересно, когда отпускал он почему-то рванул в сторону берега, а не в море.... biggrin

Так же увидел на берегу бури с откушенной задницей и пару изуродованных кальмаров.
Похоже монстрики уже тут....

Снова что-то с фотками напортачил.....
Люди, научите как правильно подбирать размер фотографий.

Сообщение отредактировал remm69 - Пятница, 13.05.2011, 11:48:40
 
StasoДата: Пятница, 13.05.2011, 11:50:24 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
igi,
KPACABA! respect


Природа - это мы. Не обижай себя!

Сообщение отредактировал Staso - Пятница, 13.05.2011, 11:51:39
 
MicbronДата: Пятница, 13.05.2011, 12:20:55 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
respect igi,
 
LexaДата: Пятница, 13.05.2011, 15:25:54 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
igi, alex@dan, remm69,
красиво respect respect
Quote (igi)
виброхвост на простой такой джиг головке..

силикон рулит ok я тоже присел на него
 
savesДата: Пятница, 13.05.2011, 21:35:54 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
igi, alex@dan, remm69, respect
 
alex@danДата: Суббота, 14.05.2011, 11:27:29 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
cara68Дата: Суббота, 14.05.2011, 13:30:29 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
alex@dan, на том же месте
в тот же час respect
А еще говорили,что волна высокая..


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей

Сообщение отредактировал cara68 - Суббота, 14.05.2011, 13:31:31
 
migthyДата: Суббота, 14.05.2011, 14:44:07 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 149
Статус: Offline
IGI красивый отчет , всем отловившимся респект! biggrin

А у меня кроме утащенного локусом в нору ZBL 70 ничего , будем настойчиво продолжать полоскать пластик biggrin и дальше.

Кто нибудь посоветуйфе где взять ZBL 70 minnow с золотыми боками и салатовой спинкой?

 
YurikДата: Суббота, 14.05.2011, 15:03:49 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (migthy)
Кто нибудь посоветуйфе где взять ZBL 70 minnow с золотыми боками и салатовой спинкой?

Есть у меня в такой раскраске, только 60 SS - могу уступить шекелей за 85 ещё в корорбке...


Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 14.05.2011, 15:05:09
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 13-14 мая
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: