[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Очень страшная история (Как я вместо сарагусей поймал мифлецет.)
Очень страшная история
Joe60Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:15:11 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
Уважаемый osta2, я стараюсь быть вежливым со всеми, даже теми, кто хамит.
Ну не воспитали родители и школа, что поделать.
На таких "людей" надо просто не обращать внимания.
Просмотрел его профиль и все обьяснилось просто.
Quote (Morozov)
osta2, Хамство не хамнство, каждыий при своем мнении останется!

Молод еще, вот и кипятится, у меня сын его возраста, так что относшусь к его высказыванию
как если бы он отвечал на хамство пятилетнего ребенка.
Теперь по существу.
Я когда это фугу вытащил, один старик местный, заядлый рыбак, сказал, что по его наблюдениям
если появляется Абу Навха, то другая рыба, просто уходит из этой акватории.
Не знаю, правда ли это, но внушает доверие.
Факт, что, практически, никто ничего в этот день не поймал.
Было на рифах четыре или пять спиннингистов, местных и китайцев и ни у кого ничего.
И все дружно ругали Абу Навху.
Quote (chist)
Quote (Morozov)
А в воду обратно слабо?!
Не слабо лаврака, сарагуса, тарахуна, гумбара, локуса ...., а вот фугу слабо, потому что не хочу потом только её и ловить. Пускай убирается в свои Японии

Полностью согласен с этим мнением.

Добавлено (19.06.2011, 19:15:11)
---------------------------------------------
Ну сейчас начнется СРАЧЬ

Сообщение отредактировал Joe60 - Воскресенье, 19.06.2011, 19:13:44
 
MorozovДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:44:19 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Все главный скандалист вернулся:)

Добавлено (19.06.2011, 20:44:19)
---------------------------------------------
Я в далекой молодости когда охотился и приц сорных стрелял (сорок,ворон,копчиков)
Никогда не издевался и тем более выставлял на показ.
Считаю что это как то грязно, не красиво и тд.
Рыбу сорную тоже глушил когда то и выбрасывал.
Я считаю, что такие веши обсуждать не приемливо и не уважително в первую очередь к себе самому как пнул,
наступил, раздавил и тд.Навха не навха, за все надо платить а наше увлечение далеко не дешевая штука.
Рыба не в чем не виновата, она все таки поесть туда пришла.
Обидеть не кого не хотел, молодой кров горячия и такие вещи сильно раздражают.
Вот у все в кратце


Если закончится рыба в море,буду ловить у себя в аквариуме
 
vadim1966Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:01:26 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Можно мне? Даже если абу нафка появилась у нас , то мне кажеться что она не виновата в это, а человек.Значит вакантное место чьёто заняла.А животина не причём. happy
 
StalkerДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:14:04 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
Чего уж греха таить, абу-нафку из нашего брата спинингуя никто не любит, и, соответственно, думаю мало кто отпускает. Я тоже, грешным делом, оставлял её загорать на песочке. Несъедобность её, по-видимому, не причём. Ведь усача ловим с удовольствием, хотя многие его не едят, а отпускают. Наверное из-за того , что как боец он хорош. А тот факт, что абу-нафка воблеры рвёт, как тузик грелку, народу и не нравится. У меня эта цука раз перекусила заводное кольцо вдребезги пополам. Воблер , кстати остался цел, и даже тройник из неё потом извлёк. Хотя тот факт что мы её не отпускаем , вероятно мало влияет на поголовье ейного стада. Но осознание того, что когда она тебе в очередной раз покалечит воблер, это не будет та неблагодарная свинья, которую ты же и помиловал, всё же душу где-то греет.
Вопрос ко всем: есть ли кто-то, кто отпускает абу нафку в море???
 
chistДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:43:01 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Morozov)
Никогда не издевался и тем более выставлял на показ.
А кто выставлял на показ издевательства? И потом, если так рассуждать, то уже то что мы ловим рыбу - это тоже своего рода издевательство - крючок засадить в губу, это что приятно? Тогда можно всем нам сказать: "Тебе самому крючок засадить надо в рожу". А когда мы оставляем рыбу для того чтобы потом ее есть, мы что ее не убиваем?
Мне легче отпустить рыбу, чем ее оставить - иногда просто жалко. И абу-навху было жалко, она по своему красива. Но когда все побережье ими забито и ловить становится просто невозможно, то уже не до жалости.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Воскресенье, 19.06.2011, 22:45:18
 
eliДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:51:37 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
может и жалко её как и любое другое животное,но попала она к нам не естественным путём и нарушает и так довольно хрупкий балланс.не думаю что мы каким либо образом можем повлиять на их количество.
а сраться из за неё так ваще никому не надо.
м.л.м
 
ЮрчикДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:41:19 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Joe60)
Я когда это фугу вытащил, один старик местный, заядлый рыбак, сказал, что по его наблюдениям
если появляется Абу Навха, то другая рыба, просто уходит из этой акватории.
Не знаю, правда ли это, но внушает доверие.


где в прошлом году был трофейный сарагус (средний размер 27см) сегодня обунавка откусывает приманки. если в том году сарагуса ловил в камнях (даже притормаживал приманку, чтоб не летела долеко) в этом году не клюёт в камнях, максимум локус ещё нет нет клюёт, сарагус на дальних забросах, метрах в 20-15 ти от рифоф.

Добавлено (19.06.2011, 23:41:19)
---------------------------------------------

Quote (Stalker)
Вопрос ко всем: есть ли кто-то, кто отпускает абу нафку в море???


здесь пока не доставал, только приманки терял. а в эйлате отпускал.
 
bonifatziДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:45:22 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Товарищю Морозову выписываю первое китайское предупреждение. angry

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ВолодяДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:02:51 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Миш, не считаю нужным. Сегодня утром по приезду на работу поставил машину на стоянку, открыл багажник, что бы взять сумку с тормозком. Вдруг в багажник падает ТАРАКАН, такой большой, который летает. все его знают.Что вы думаете, я его отпустил, не-е-е. Может кто-то из присутствующих его бы отпустил??? Каждый решает сам ДЛЯ себя ЧТО и с КЕМ делать.

Никто не застрахован.
 
vovДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:13:52 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Тезка, Миша прав
Quote (Володя)
Каждый решает сам ДЛЯ себя ЧТО и с КЕМ делать

А не указываeт другим что им делать, причем в оскорбительной форме
 
сырникДата: Пятница, 24.06.2011, 19:18:53 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Володя)
Миш, не считаю нужным. Сегодня утром по приезду на работу поставил машину на стоянку, открыл багажник, что бы взять сумку с тормозком. Вдруг в багажник падает ТАРАКАН, такой большой, который летает. все его знают.Что вы думаете, я его отпустил, не-е-е. Может кто-то из присутствующих его бы отпустил??? Каждый решает сам ДЛЯ себя ЧТО и с КЕМ делать.


у меня жена когда таких тараканов видит она их не убивает.она их криком глущит до смерти


я не волшебник я только учусь
 
knytДата: Вторник, 26.07.2011, 12:07:05 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 38
Статус: Offline
Привет всем.Я сам такую рыбку не ловил.Но видел как поймали такую ,доночники и выбросили.Разглядывал и подумал что если не сьедобная то может как мясная насадка для донки пойдет.Филе у неё приличное.Или пойманая рыба на сей деликатес будет тоже не сьедобная..,или сдохнет сразу на крючке. cool Я извеняюсь.
 
akustikДата: Вторник, 26.07.2011, 16:59:49 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
филе не опасно. некоторые арабы его жрут

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
garikДата: Вторник, 26.07.2011, 19:09:24 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (akustik)
некоторые арабы его жрут


Готов перейти на промышленный лов,ШОБ ВОНЫ УСИ НАИЛЫСЯ. biggrin


一切,我的梦想就会成真让
 
knytДата: Вторник, 26.07.2011, 22:09:22 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Golyan)
и очень вкусное,правда не совсем полезное.500$ за порцию

Да я не про вкусности этой рыбы уважаемые. Я оценил Ваш юмор.Я про насадку на телевизий.Как она держаться будет подсоленная. Полюбилось моему пацану с берега их таскать. cool Не всякое филе хорошо держится на крючке.Кстати я эту рыбку ни разу не видел раздутой. А так бы сами подумайте- поймал и сделал чучело раздутое из снятой кожи.А там глянь и бизнес на сувинеры и снасти новые.Жаль не умею с чучела такие делать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Очень страшная история (Как я вместо сарагусей поймал мифлецет.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: