[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 22-23.2011
Выходные 22-23.2011
bagetДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:42:10 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
С 15:00- 18:30 рифы.
Сильный накат. Белая вода летит через рифы к берегу сплошной стеной. Устоять на рифе очень трудно. Особенно в скользкой обуви... А когда стоя на рифе, нашел на дне сумки телефон и ключи от машины (хоть и в пакете,но весьма условном)- я как-то расстроился и мысленно со всем этим попращался.... Возвращаться на берег через водяной круговорот,между берегом и рифом,чтоб выложить пакет- тоже не лучший вариант. И я решил остаться.... Залез на камень повыше и решил с места не уходить.... Пусть все более перспективные места рядом и манят..., пусть там больше шансов на "трофейного" сарагуса. Но падать на рифе не хочется и телефон топить жалко... С МЕСТА НЕ СОЙДУ!!!! Даже если лавраки,начнут выпрыгивать на риф, НЕ СОЙДУ!!!
Точка,при таком море и ветре- весьма средней перспективы. До глубины,против ветра не достать... Слева каменная россыпь,но над ней,при таком накате- провести приманку возможно,только на скорости самолёта.. Никакой сарагус не догонит... Остается только каменная ступенька, метрах в 20 наискосок от меня. С мыслями, что если там нет- буду выходить на берег- делаю заброс с погрешностью на волну и петлю нитки,которую выдувает ветер при забросе.... Джиг должно снести к нужной точке прежде,чем он достигнет дна. Параллельно с этим-выматываю дугу из нитки... Чувствую падение на дно...., скребём по камням на гране с зацепом. Чувствую едва заметную потяжку. Подсечка и первый сарагус разматывает катушку... Как-то легче стало. Значит не выхожю.!
Так с одной точки и ловил. В сторону перспективных мест- даже не смотрел.
Все сарагусы,клевали только на очень-очень медленном "волочении" по дну,на грани с полной остановкой. Поклевки- слабые потяжки. "Пулеметные" поклевки, были редки и в основном,уже почти под ногами. Чтобы избежать этой мелочи-сразу подбрасывал джиг -вверх,довольно сильным рывком.
Клевало все время.Крупных сарагусов не поймал. Каждый заброс, давался как-то тяжело... Приходилось выберать время между волнами,все время целеться в нужную точку, следить за ниткой и вести на грани с зацепом. Как-то трудно шло...
Чуть-чуть забрал домой:


Все достигается-упражнениями
 
chistДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:35:57 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (GESHA)
Ловил на джиги с большим крючком
А вот об этом по подробнее. Какой вес джига и какая длина силикона?

Quote (Yurik)
Гена, забей... Я вообще не вижу темы для разговора
Юрик, то что я предлагаю - это быть " fishingly correct ". Если оставил мелкого лаврака, то хотя бы НЕ выставляй его на форуме. Потом тяжело объяснять молодым, что такое C&R.

Добавлено (24.07.2011, 06:35:57)
---------------------------------------------
Quote (baget)
Точка,при таком море и ветре- весьма средней перспективы.
В этом и весь кайф микро-джига - облавливаешь те места, о которых раньше и не думал.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Воскресенье, 24.07.2011, 06:39:56
 
сплинДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:12:19 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
biggrin baget, hands

всем-всего...
 
bagetДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:04:12 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
---------------------------------------------
Quote (baget)
Точка,при таком море и ветре- весьма средней перспективы.
В этом и весь кайф микро-джига - облавливаешь те места, о которых раньше и не думал.

Рассматривал перспективность места,с позиции "микроджиг". Рядом были места "значительно интересней"...
Кста... При таком бурном-бурном море, использовал головки 4г. При подходящем,относительно волны и течения забросе-было комфортней,чем 6г. Парадокс....


Все достигается-упражнениями
 
PavelДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:32:19 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline


Наконец-то вчера удалось вырваться на долгожданную рыбалку. Хоть и был шторм и пару раз чуть с камней не снесло все равно кайфанул на славу. Наконец-то словил свою первую рыбу на море! Первую рыбу уронил в море, но вовремя спохватившись достал ее голыми руками. Наконец-то было что принести жене.
 
akustikДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:35:24 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
baget-красапет

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ovvbrДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:26:54 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 128
Статус: Offline
Pavel, c почином)
 
amnesiacДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:55:03 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Очень хотелось пойти с утра,но как всегда появились не отложные дела которые нельзя было откладывать на потом..
В 12:00 на берегу.
Цель,поимка телевизий в большом количестве,так что бы на жаренку хватило на двоих.
Море сегодня высокое,муть,пакеты....С трудом нахожу телевизий и первые поклевки и поимки:



Мне даже показалось что вся мелкая рыбеха сбилась в одном месте..........что интересно,сарагусов вообще не было видно,хотя всегда в такое время они довольно активно себя ведут и с огромной радостью бросаются на предложенный силикон.
Стою себе кайфую,заброс сход.......заброс есть...клюют исключительно телевизии......Справо от меня хороший риф,я же стою и бросаю на песочек.....левее.
Вдруг со стороны рифа начинает выпрыгивать малек целыми стаями.......в голове мелькнула сумашедщая мысль,а не перевязать ли мне шоклидер по длиннее и по толще...выхожу на берег ,отрезаю старый привязываю новый 0.40.....вот тепер можно и проверить кто там шухер наводит.....ставлю 70 баффет......побросал пару минут тишина,меняю его на комомо 95....
На 2-й проводке вдоль кромки замечаю огромную тень метнувшуюся в сторону моей комомки,думаю лишь бы успел и не струсил......до берега метра 2-ва........чуствую что приманка остановилась в толще воды..........нет только не зацеп....и именно сейчас!!....не успев это додумать.......как мой варивас в одну секунду резким рывком из глубины превращается в бублик,открытый фрикцион безнадежно отдает плетню в море.....ощущение такое что я зацепил подлодку........Смотав метров 5,рыб остановился........и скорее всего ушел в нору...стою держу в натяжку,не дергаю что бы не перетереть снать об риф,ведь 1-РЕ много и не надо...
Через минут десять на том конце "подлодка" решила переместится чуть дальше от берега и согнув мой лайтовый спин до рукоятки сделала это без проблем.....в следующей норе рыб сидел около минут 20-ти....
Почувствовав что "монстр" защевелился делаю,хороший потяг на себя......мысли--- будь что будет....проверю варивас на живучесть,гнется так что паказалось вот вот кольца как пули повылетают со своих мест....Рыбина поддается моим усилиям и медленно сходит с места... идет паралельно берегу ни давая мне подмотать и сантиметра.....короче плавал этот засранец то в право то в лево ....как мне показалось вечность.....и конечно же подустал и дал себя подмотать.........я захожу по пояс вводу достаю grip и как-то очень удачно и с первого раза умудряюсь схватить его за пасть......рыб делает еще пару хороших рывков но уже когда я его выволакиваю на берег......
Первая мысль как мой лайтовый варивас 3-10 справился с таким монстром остается загадкой......вторая.......что он не перетер мне плетню....
Кладу тушу в пакет....и понимая что рыбалка на телевизий накрылась медным тазом иду к машине..



уже дома показал 53см вес,тяжелый сука,не взвешивал думаю около 2500кг не меньше:



Сообщение отредактировал amnesiac - Воскресенье, 24.07.2011, 22:55:53
 
SandlarДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:02:14 | Сообщение # 39
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Первая мысль как мой лайтовый варивас 3-10 справился с таким монстром остается загадкой

eek respect
Для Вариваса это не предел, нагружали и до 3.5 кг - отрабатывал на ура.
 
bagetДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:31:44 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
в следующей норе рыб сидел около минут 20-ти....

Так и до инфаркта недалеко... (Хотя Гольян,своего знаменитого мусАра-два часа выкручивал.... Я бы наверное,не пережил...).
Поздравляю. Отличная рыба !!


Все достигается-упражнениями
 
ArtДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:55:34 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Молодец Даня! Руки не трясёт? fear

я не волшебник,я только учусь...
 
chistДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:35:31 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
как мой лайтовый варивас 3-10 справился с таким монстром остается загадкой......вторая.......что он не перетер мне плетню....
и третья как тебе разрешили приносить домой такого монстра НЕЧИЩЕННОГО biggrin
А если по делу, то твой рассказ - это инструкция по ловле локусов. Ты сделал все чтобы минимизировать его шансы, а для этого нужны очень крепкие нервы. Был свидетелем как такие локусы легко уходили оборвав 35лб пауер про и 20лб лидер. Да и у меня самого последний раз локус меньше 2кг ушел из под носа. Респект однозначный hands hands hands


Кинофестиваль
 
amnesiacДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:06:47 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Art, Руки не трясет.

chist,
Quote
как тебе разрешили приносить домой такого монстра НЕЧИЩЕННОГО

Я еще пытался его на море,перочинным ножиком....но на нем не чишуя а броня...дома же(хорошо что жены не было) когда я его 40-к минут на кухне чистил чешуя летела аж до потолка,ну очень крепкая особенно около башки.
 
osta2Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:09:07 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да уж, душераздирающе smile Респектую smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
cara68Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:36:35 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
amnesiac, красиво respect

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 22-23.2011
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: