[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 06-08.10 соф шавуа
06-08.10 соф шавуа
ralex7Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:56:39 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
красота у вас)) рыбки класс! а море - пожизненная любовь моя smile

У нас, в Мск, моря нет, хотя Москву и назвал кто то шипко умный "порт пяти морей" biggrin , и солнца сейчас мало очень, но рыбка поклевывает всякая. Есть у нас и "русский басс" biggrin biggrin biggrin - ротаном кличут))))
итак.
Проезжал вчера мимо Чистых прудов, точнее пруд то там давно уже один)))
Давно собирался проверить кто же в нем живет.
Начал с воблерков и первым полетел ТиниФрай 38. Тут же выход, но рыба повела себя странно. Сначала подумал окушок, не рассмотрел сразу. Стал дергать воблерок под берегом почти на месте, и один из этих "окушков" соблазнился))) оказался ротанчег.
Бинго!!! Давно хотел половить ротана, да все как то не срасталось.
Тут же меняю воблерок на вэки - одинарник без огрузки и кусок Нереиса Галп. Ротанчики стали кидаться как ненормальные и вечно-голодные звери. По большей части мелкие, но парочка экземпляров порадовала - один см 15 ,второй "басс" потянул см на 20.
Поменял снова на воблер. Поставил крекджек 38сп. Великоват оказался воблеок, да и заныривал мало. Парочку на него вымучил в результате, но все же...
И так гуляя по пруду, менял воблеры на червей и наоборот.
Проверил реакцию рыб на Нереиса от Марукуи - тоже хомячат за милую душу.
Причем если воблеры им быстро надоедали, и после нескольких выпадов теряли интерес, то червей атаковали пока не заглотит. причем и хватали, и жевали какое то время, и зажевывали понемногу..
С воблерками история вышла такая - главное что бы воблер был тонкого профиля и слабо-тонущий и его можно было максимальное время удерживать на одном месте подергивая. Т.е. ротан - тормоз!))) и гоняться особо за приманками не будет, как окунь к примеру. Только один взял на активном твиче.
В общем черви были в явном приоритете - рыба вся у берега, проводка требовалась медленная, но учитывая что ловля получилась вприглядку, скучно не было. Один минус - был с Финезой до 8гр и она оказалась мощновата, а Хайлайта, который бы идеально подошел с собой не было.. Ну ничего, до морозов еще и с Хайлайтом думаю успею.
ну и немного фото.

толстячек


он же, с Галпом во рту, фото отстой но какое есть, не хватает айфону резкости на коротке((


место узнаете!?


на нереиса Изоме


сербский Голди лучше всех вобов отработал


ну и вымученый на КрекДжек 38сп, который на деле оказался слоу-слоу синкинг))
Прикрепления: 3372035.jpg (136.3 Kb) · 0825843.jpg (100.7 Kb) · 5054507.jpg (99.5 Kb) · 5834025.jpg (107.9 Kb) · 2433777.jpg (105.8 Kb)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ralex7Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:57:15 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Прикрепления: 5728300.jpg (110.5 Kb)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
igiДата: Пятница, 07.10.2011, 15:02:31 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Всю неделю хотелось на море, но не было ни какой возможности. Проснулся где-то в 3-ри, полежал и пошел одеваться. Как оказалось, это было рано и очень рано, так, что свой обычный маслуль я закончил на рассвете.

В темноте клевали сарагусы, ничего особого не было. Привычные места еще больше обмелели, все ямки забиты водорослями. Крутанулся туда, сюда и потопал на более глубокие места. И тут мне улыбнулась удача...

Заброс, один подброс приманки со дна, второй - поклевка, сход. Чуть подматываю - поклевка, сход, еще подматываю - опять поклевка и опять пустая. Решаю вымотать приманку, собираю леску у самого рифа удар и фрикзион отдает леску в море, опять сход... И примерно так на каждом забросе. Я уже прихвытывал катухер и жестко дергал удилищем - не помогает. Рыбы клевали разного размера, одних я дотягивал до рифа легко, с другими приходилось повозиться. Все заканчивалось одинаково - кто-то там в воде у самого рифа открывал пасть и джиг летел мне в лоб. В начале я уклонялся, потом затрахался шустрить и стал отбивать ладонью - издевательство. Я бы, наверное, так бы и мучился до конца своих дней думая о том, кто так издевается, но один хулиган попался... Оказалось мелкие тарахуны. Попавшийся был сантиметров за 20-ть. Причем, это не ква-кваким, которых мы часто назвваем тарахунами, а именно, мелкий тарахун. В конце концов, на особо удачном забросе следует мощный потяг - локус. Стягивая нитку рыба уходит в глубину... Чпок и нитка рвется севши на подводную ступеньку рифа - жалко до слез...

Перевязавши лидер и поставив новый джиг возвращаюсь на точку. Ну да, будут они меня тут дожидаться... Пара сарагусих поклевок и я ухожу на следующий мыс. удачи нет, как это нет, она есть, но только играет сегодня за команду хвостатых. Я теряю еще пару прилично тянущих приманку экземпляров, причем первого, удалось поднять на риф, но не увидеть. Тут у меня заканчиваются выделенные на сегодня гальпы и я перехожу на другую резину. ее тоже жрут, но не так феерично, но хвостов она лишается на первой же проводке...

Где то после 7-ми 30-ти экшен закончился и я пошел к машине... Фотографировать не стал, но есть фото остатков приманок. Если соберусь - добавлю...
 
alexeyДата: Пятница, 07.10.2011, 19:21:47 | Сообщение # 19
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
Вот и обрыбил новый Вандер 70 Slim Reach.
По игре никаких изменений, относительно простого 70-го слима не вроде заметил.
но летает дальше smile
 
chistДата: Пятница, 07.10.2011, 19:49:55 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (ralex7)
место узнаете!?
Еще бы. Я там в детстве зимой на коньках катался, а летом на лавочке портвейн распивал (в молодости). Даже и не знал что там рыба есть. Думал, всю выловили для ресторана "Джелатаран" (был там раньше такой). biggrin


Кинофестиваль
 
gavrilla33Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:45:18 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (chist)
Я там в детстве зимой на коньках катался

Ну у тебя и память cry


В пиве-сила, в воде микробы.
 
chistДата: Пятница, 07.10.2011, 21:34:21 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (gavrilla33)
Ну у тебя и память
В наше время в Москве на катки с клюшками не пускали, а хокейных коробок на всех не хватало. Поэтому приходилось играть в хокей на прудах. Как такое забудешь. smile


Кинофестиваль
 
ralex7Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:49:41 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
chist, с твоего детства не сильно изменилось- каток там и сейчас каждую зиму.;)
Хотя коробок хоккейных много построили, особенно в этот год. Видать разнарядка пошла на хоккеистов))))

Про рыбу я и сам не думал что есть, заглянул просто проверить.

Зы а детство на Чистых или Патриках это конечно супер! Я о таком только мог мечтать в своем Крымском детстве, и читая Мастер и Маргарита или Зощенко:)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

Сообщение отредактировал ralex7 - Пятница, 07.10.2011, 22:51:35
 
chistДата: Пятница, 07.10.2011, 22:57:37 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (ralex7)
детство на Чистых
"Жизнь - она сложнее всяческих схем". Ты из Крыма в Москву, а я из Москвы почти в Крым. biggrin


Кинофестиваль
 
LexaДата: Суббота, 08.10.2011, 10:57:00 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Чистых прудов

не знал что на чистых прудах рыба есть surprised
был там пару раз зимой катался на льду а то бы пробил лед и занялся подледной ловлей biggrin
biggrin
 
YurikДата: Суббота, 08.10.2011, 11:30:49 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Lexa)
не знал что на чистых прудах рыба есть

Ратаны в Москве и области практически во всех прудах и мелких речках-вонючках есть, как сейчас помню, а самые крупные, чаще всего мне попадались со "столбов-башенок", возле Шлюзов на водохранилище где то между Тушино и Пок. Стрешниевским парком ( если ничего не путаю в названиях) tongue
 
ralex7Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:56:59 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Yurik, Многое изменилось. Потапа уже не так много как было, остался в основном в непроточных подоемах в которых другие рыбы не выживают. В тех где выживают окунь или щука ротану успешно подьели. Это лед 5-7 назад пытались бить тревогу что мол скоро ротан все водоемы захватит тк прожорлив, агрессивен и никто его не ест. Оказалось что еще как едят и произошло естественное регулирование популяции. И теперь ротан живет как правило там где бывают постоянные заморы зимой о льда, или водоем промерзает до дна. В таких условиях выживают два вида - ротан и карась. Оба умеют закапываться в ил и впадать в анабиоз.

С "ротаном" у шлюзов ты что то напутал. Если шлюзы то река, если река то хищники, если и попал ротан в реку то его быстренько съедают.. На сегодня я не знаю не одной реки у нас с ротаном. Ротан только в прудах. Скорей всего это были бычки, они довольно похожи, особенно когда некрупные.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ЮрчикДата: Суббота, 08.10.2011, 22:47:08 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
ну где отчёты??? что никто никого не ловит???
странная рыбалка сегодня была. точно не мой день.
по темну ноль. с рассветом решил попробовать впервые половить шпица. на первой проводке одного достал, вторая проводка клевали но не зацепились, потом перестали клевать. думал хищник пришол распугал. поиски хищника ничего не пренесли. потом бомбет сломался (долго ли умеючи)
пошол сарагусить никого не трогал нткому не мешал, нет надо-же было (кажется гумбару) повилять передомной хвостом. рыб сантимов 60 какие тут сарагусы. поставил ганиш, заброс пара рывков, промах без повторных попыток. ставлю поводок от греха подальше, заброс, второй тишина. пробую самые разные приманки тишина. веду магпопер, замечаю того-же рыба проходящего в метре от магпопера без эмоций на приманку. опять ганиш, заброс, первый или второй потяг, удар, рыб седит, верней прёт как танк в море, подсекаю раза четыре(две нелели назад был сход после двух подсечек) а рыб всё прёт, на верх не поднимается. смотрю нитка пошла в лево, твою мать, там-же скала, только подумал и леска уже скребёт по камню, провис. уже второй ганиш рыб уносит. с пол часа ещё пропахивал просторы разным пластиком и железякой, не судьба.
 
YurikДата: Суббота, 08.10.2011, 22:52:57 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Скорей всего это были бычки, они довольно похожи, особенно когда некрупные.

Наверное, просто по малолетству я их не различал, думал, что примерно тоже самое. А ловил тех и тех на червя и на обманки (мормышки с кембриками) зимней удочкой с кивком и с мелкой катушечкой.
 
Joe60Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:14:52 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
С Субботы на воскресенье 4-30 утра, место "Миштара"
Мрре плата, ветра и волн нет.
Даже не ожидал....
Борьба продолжалась минут 15-20.


 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 06-08.10 соф шавуа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: