[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Новая неделя 9.1.11 - 13.10.11
Новая неделя 9.1.11 - 13.10.11
сырникДата: Вторник, 11.10.2011, 20:53:19 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (VIKTOR@LEON)
Но мелкие, все отпущены.

Мелкие самые вкусные


я не волшебник я только учусь
 
vovanДата: Вторник, 11.10.2011, 22:05:53 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 197
Статус: Offline
а там ...
Ветер- Волны- и грязь с найлоном, eek
 
StasoДата: Среда, 12.10.2011, 11:09:37 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
И никакой рыбы cranky

Природа - это мы. Не обижай себя!
 
igiДата: Среда, 12.10.2011, 12:16:57 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Отлив, волны под полтора, ветер в лицо... Что еще нужно, что бы испортить рыбалку? Может быть проспать? Так и есть, проспал сегодня...

На берегу пусто... Потом, по-позже подъехал еще один придурок, посмотрел на меня и решил постоять с поплавком... Можно считать, что он съездил на море искупаться... Хватило его минут на десять, потом смотал снасти и оставил меня одного.

Встать shore front страшно, такое можно не пережить. Ухожу в сторону и повыше, поехали. Очень быстро прояснилось где стоят сарагусы. Главное заглубиться, проскести по донышку и вы будете замечены. Поймал три штучки и всех на 3" Gulp Minnow, причем одного дважды... Клянусь... Очень уж характерную дырку и в заметном месте оставил джиг в первый раз.

Сегодня утопил какое-то бесконечное колличество джигов. Сарагусы стояли за стеночкой, вот на нее я и садил свои джиги. Успел попробовать кучу разных приманок. У всех одна проблема - на первой же проводке им откусывают хвост. Клюют и на остатки приманки, но без огонька. Совершенно неожиданно показали себя Senco 2" - они оказались заметно тяжелее остальной резины и отлично летали против ветра. Заглублялись они тоже отлично - я их моментально оторвал о подводную ступеньку так и не заработав ни одной поклевки.

Удивительный факт ни на какую динамическую проводку ни кто не клевал. Поклевки только на dead floating. Доходило до смешного - твичиш, подматываеш, еще твичиш - пусто... Остановился, развесил паруса на ветру - тратата - поклевка буквально через пяток секунд.

Где то после 8-ми клев стал затихать. Уехал в 9-ть...

Самое интересное...

Все слыхали о белой вороне? Ну хоть в поговорках? Видел сегодня... Как я пожалел, что фотоаппарат уехал в Вену... На мусорке кормилась стая ворон, одна была белая. Цвет, скорее оffwight, чем белый. Там, где у обычной вороны черная шапочка и треугольник на груди у этой был серый цвет. Еще где-то под крыльями просматривалось что-то серое...
 
nutrimaxДата: Среда, 12.10.2011, 18:47:06 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (igi)
Все слыхали о белой вороне?

попадалась мне ворона белая пару лет назад и тоже возле моря на пальме в Атлите biggrin
 
igiДата: Четверг, 13.10.2011, 11:31:46 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Начал с трехинчевого гальпа и офсетной джигголовки 2-го номера с дробинкой в 4-ре грамма. Белая вода несется по мелководью, потом ступенька и сравнительно глубоко, скорость течения ниже. Сарагусы клюют на простой подмотке как сумашедшие. Одног гальпа хватило на 4-рех. Рыбу поднимаю на скалу на высоту 3-х метров. Один умудряется соскочить с крючка в воздухе.

Ставлю нарезку - полупрозрачный пластик длинной сантиметров 7-8-мь и ухожу на новое место. Клевало на подмотке - отдаю предпочтение медленной подмотке и dead floating. Бросаю приманку в поток, ее сносит к кромке рифа. Героически терплю не подматывая. Зацеп, если бы, большой тарахун. Я превратися в статую ни одного рывка, все движения плавные и спокойные. Спустя какое-то время рыба выходит из зоны глубокой воды и камней и сдвигается на относитьльно мелкий риф. Вот она, ходит практически перед последним уступом. Надо волну, чуть-чуть по-больше и я подниму ее на сухое. Рывок и рыба перемещается в зону глубокой воды и торчащих камней. Впечатление, что она уперлась лбом в камень. Чпок... На полном обнулении сил щупаю излохмаченный конец лидера. Тихо радуюсь, что лидер цел, перевязать снасть я сейчас не в состоянии...

Бросаю приманку, почти без интереса, только потому, что раз дошел сюда, то надо ловить. Вода выглядит как смесь пены и песка, но глубина тут есть, вдруг ктонибудь да и прячется под струей. Проводка, другая, решаю промотать гиблое место и торможу у рифа. Поклевка... Из поднимающейся у рифа волны выпадает лаврак сантиметров но 40-к. Рыба падает на камни под налетающую волну, а джиг летит мне в лоб.

Стою, пробую разные проводки... В этот раз dead floating... По леске отслеживаю положениеприманки - вроде бы пора мыматывать пока не зацепилось. Удар... Под визк фрикциона нитка уходит в глубину. К-х-х-х-р чпок - плетня села на камень. Выбираю остатки и иду перевязывать...

Подошла стая сарагусов. Клюют на падении. У меня стоит офсетник шестерка и пластикавая нарезка сентиметров по 7-мь. Дерг, упасть, дерг, упасть, дерг - сидит... Успеваю взять троих, прежде, чем стая уходит...

Скоро домой и я решаю занятся испытаниями самодельного офсетного джига... Получился он не плохо - не рабочая часть рассчитано но дробинку до 4-х грамм, рабочая длинной 2-а сантиметра. Получился он у меня без бородки, но так даже интереснее. Начал с дробинки 3-и грамма и полутороинчевых твистеров. Твистеры сжираются на раз, рыба не засекается - мелочь. Твистеров хватило на 5-ть минут. Переставляю дробинку на 4-ре грамма и ставлю кусок пластиковой нарезки длинной миллиметров 55. Глухо... Прыгнул малек, потом прошустрил локус, я бросаю им джиг. Медленно подматываю. Опять запрыгал малек. Решаю смотать остатки и перезабросить - подматываю буквально метр, осталось передросить надводный выступ - удар... Рыба сдалась быстро - тарахун под 40-к. Приземлить его некуда - волны молотят почем зря. Спускаюсь к самой воде пытаясь попасть в ритм волн хватаю лидер рукой и сволной поднимаю рыбу на уступ. Чпок - все свободны - узел у крючка не выдержал...
 
spongerДата: Четверг, 13.10.2011, 12:20:42 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (VIKTOR@LEON)
Кальмары подошли:
Но мелкие, все отпущены.


Будь так добр, не отпускай, кидай на юг.
Красавцы.
И размер тот что нужен.
 
yurik70Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:24:47 | Сообщение # 23
Группа: Рыбак
Сообщений: 12
Статус: Offline
Утро ,север, море высокое и грязное но...
Прикрепления: 7976643.jpg (119.8 Kb)
 
vitalДата: Четверг, 13.10.2011, 12:31:34 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 187
Статус: Offline
yurik70, молодец юрик,вывел его по мастерски
 
spongerДата: Четверг, 13.10.2011, 12:32:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





yurik70, красавчег!
 
MaestroДата: Четверг, 13.10.2011, 16:05:31 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
biggrin Красивый лаврак!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Новая неделя 9.1.11 - 13.10.11
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: