[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » "Сукот" выходные дни 13-22.10.11 (все на море рыба ждет)
"Сукот" выходные дни 13-22.10.11
spongerДата: Суббота, 22.10.2011, 13:38:14 | Сообщение # 91

Уже не в первый раз слышу и вижу поимку дорадо с берега при блеснении. Ну и конечно все говорят о большом количестве сходов и промахов.
Попробую дать пару советов исходя из своего опыта по ловле данных рыб, с коими я встречался в достаточном количестве.
Ну во-первых будте уверены, что если поймали или увидели одну, значит их там как минимум 10 и они ни куда не уплывают, а крутятся в одном месте, оссобено если атаковали приманку. Поймать их на небольшую приманку довольно проблематично, довольно узкая и жёсткая пасть.
Всё что они могут делать это менять горизонт их нахождения в толще воды. С первой же атакой вся стая впадает в атраф, поднимается вверх (если была в толще воды) и будет всё время преследовать попавшуюся особь и пробывать отбирать у неё приманку. Уже были случаи когда на одну приманку садились пару рыбёшек. Поэтому при вываживании одной рыбины у соседей есть хороший шанс тоже урвать кусок пирога, только надо быть осторожными и при поклёвке разводить рыб, чтоб не запутаться.
На мой взгляд, самыми лучшими приманками являются топ-вотеры (поперы), мы даже придя в место ловли (мы как правило ловим их на животную приманку) сперва пытаемся привлечь или поднять рыбу с более глубоких слоёв именно поперами и джигами. Так что если у вас были удары на воблеры, ставьте топ-вотеры, лучше те которые меньше виляют, и вперёд, успех почти гарантирован. Теперь о сходах, у этих рыбёшек очень твёрдая и крепкая пасть, чего нельзя сказать о губах, если рыба взяла и после хорошей подсечки она ещё с вами, можете без боязни тащить её нахрапом, чтобы успеть взять ещё несколько особей, черезмерное вываживание, несмотря на твёрдую пасть тоже может окончится плачевно, всё-таки это не слабый циркач.
Ну и самый дельный совет, для тех кто хочет полакомится этой рыбкой и поймать быстро и верно ни одну штучку-возьмите с собой бульдо(грамм 20 кинет любой спиннинг) и нарезочку кальмара (5-6 кусочков), поводок 1,5-1,7 метра и хороший крючёк(хорошо тонущий) с цевьем 3,5-4,0 см вот, что-то такого типа

кстати, если кто-то увидет в продаже такие крючки - свистните. После заброса в предпологаемый район ловли, даём крючку с приманкой подгрузится и периодически делаём попинг самим бульдо.
Если же вы всё-таки не хотите отклонятся от устава данного форума, могу предложить вам попробавать оснастить приманки одинарными большими крючками, такими как на кирпиче или баундаре. Можно оснастить попер одинарным крючком на небольшом жёстком (ниростовая проволеа) поводке.
Удачи!
Прикрепления: 7640773.jpg(88Kb)

Skorpion30Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:13:34 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Quote (sponger)
будет всё время преследовать попавшуюся особь и пробывать отбирать у неё приманку

А один тройничок с приманки кто-то аккуратненько сожрал вовремя вываживания.Я думаю что никто блеснящий с берега специально дорадо не ловит дело случая.Но за советы большое спасибо.

Сообщение отредактировал Skorpion30 - Суббота, 22.10.2011, 14:26:45

bagetДата: Суббота, 22.10.2011, 14:19:15 | Сообщение # 93
Admin
Quote (igi)
На пляже Даду в забегаловке Ахавит заказывайте пиво Weihenstephan - рекомендую....

Хм.. Как не вовремя...
Надо было утром предлагать. А то и так пожалел,что вместо спиннинга,фотоаппарат не взял... (красивое место).
А тут и Weihenstephan был рядом smile ....
А в целом-не смотря на погоду, море проявляло признаки жизни. Некрупные лаврачки охотились до последней минуты. Один особо настырный,атаковал fake dog-четыре раза подряд,за одну проводку... Но приманки , так и не коснулся... (как и все остальные,на протяжении всего утра).
Ни смена проводок,ни приманок,ни направления-не помогла. Лучше всего реагировали на проводку над самим рифом.Края и бровки не работали. Плюс одина атака ,совсем издалека (синяя вода на очень большом расстоянии от кромки рифа. Приманку выбросило в воздух (единственное касание приманки за утро..) и тоже без продолжения....

Все достигается-упражнениями

YurikДата: Суббота, 22.10.2011, 16:30:37 | Сообщение # 94
Quote (sponger)
Ну и самый дельный совет, для тех кто хочет полакомится этой рыбкой и поймать быстро и верно ни одну штучку-возьмите с собой бульдо(грамм 20 кинет любой спиннинг) и нарезочку кальмара (5-6 кусочков), поводок 1,5-1,7 метра и хороший крючёк(хорошо тонущий) с цевьем 3,5-4,0 см вот, что-то такого типа

Ага, и забрасывайте к "столбам", там часто дорады трутся (подумаешь каких то пол-тара километра от берега всего) smile

Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 22.10.2011, 17:20:58

vovДата: Суббота, 22.10.2011, 16:35:18 | Сообщение # 95
Я традиционно проспал и на море выбрался примерно к 11. Погулял по берегу, подышал свежим воздухом...
Уже не жарко, можно получить удовольствие и от дневной рыбалки.
Поймал пару зачетных рыбешек и кучу мелких пеламид.
Скажите, други, а что я поймал? Сначала думал что сарагус, потом поймал сарагуса и сличил. Не то.

Сарагус за 25см, етот рыб почти такой же в длину, но значительно уже.

Сообщение отредактировал vov - Суббота, 22.10.2011, 16:37:06

osta2Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:49:15 | Сообщение # 96
Денис это. Молодец, чо. И щук половил и не щук smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

vovДата: Суббота, 22.10.2011, 17:16:53 | Сообщение # 97
Спасибо. Кстати, вы заметили, что в окрестностях Ашдода ( где рыбы нет) начали ловится исключительно афро-сарагусы?

YurikДата: Суббота, 22.10.2011, 17:23:01 | Сообщение # 98
Чего это нет, Вован, а на черные камни сходить, ты не пробовал? smile

osta2Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:26:20 | Сообщение # 99
Quote (vov)
Кстати, вы заметили, что в окрестностях Ашдода ( где рыбы нет) начали ловится исключительно афро-сарагусы?

Реально. Я таких негров еще не видел. Экология? Мазут? Нефть? smile Не ешь их, козленочком станешь smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

ralex7Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:43:54 | Сообщение # 100
Запивай водкой и всякая мазута раствориться;)
Проверено московскими рыбыками которые из Москвы-реки рыбу едят))))

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

YurikДата: Суббота, 22.10.2011, 17:51:28 | Сообщение # 101
Quote (ralex7)
Запивай водкой и...

столько водки мы не осилим smile

igiДата: Суббота, 22.10.2011, 20:59:32 | Сообщение # 102
Quote (vov)
начали ловится исключительно афро-сарагусы?

Есть разница в окраске у сарагусов с песчанных и камменных мест... Подошла стая откуда-то из глубины - вот и цвет изменился. Ловили же мы сарагусов розового цвета на песке и особо не удивлялись.

cara68Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:50:39 | Сообщение # 103
Quote (baget)
Один особо настырный,атаковал fake dog-четыре раза подряд,за одну проводку... Но приманки , так и не коснулся... (как и все остальные,на протяжении всего утра).

-и мы с Рафиком заметили,что начался у лаврака брачный период.И это радует.Значит еще будет лаврак и у нашего берега.

у природы нет плохой погоды

spongerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:45:37 | Сообщение # 104

Quote (Skorpion30)
никто блеснящий с берега специально дорадо не ловит

Ну и зря. Что редко ходят специально ловить гумбара или паламиду, а их нету.
Сей час сезон этой рыбки и её очень много, может и стоит. Боец она отменный, да и в кулинарном плане тоже.
Разница между охотой на гумбара/паламиду и дорадо особо нету, разве что рельеф дна (береговая полоса), ну а у пламиды и дорадо вообще один ареол обитания.
Так может и стоит разок другой сходить попробывать или как минимум быть готовым быть.
Quote (Yurik)
забрасывайте к "столбам",

ну они подальше чем полтора километра.... и зря ты так, она очень часто у берега крутится. Вон на той неделе в Ашкелоне с шовера тасукали. Понятно, что на ницаним или в тет-ваве их не будет, а около волноломов или например у ХХ легко.

Quote (vov)
Скажите, други, а что я поймал?

А мне кажется всё-таки, что это фаридка. Спиной плавник начинался с длинной стрелы и вдоль боковой линии были сиреневатые точки?

YurikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:05:50 | Сообщение # 105
Quote (sponger)
мне кажется всё-таки, что это фаридка.

+1

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » "Сукот" выходные дни 13-22.10.11 (все на море рыба ждет)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: