[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-30.10.08 середина недели
27-30.10.08 середина недели
YurikДата: Четверг, 30.10.2008, 13:24:11 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Был сегодня на море с Михаель55. Он хоть за рыбку подержался, а у меня 5 сходов и столько же холостых выходов. Хорошо ещё хоть пару крупных кальмаров зацепил, а то вообще бы задница- sad
 
osta2Дата: Четверг, 30.10.2008, 14:39:10 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
chist, спасибо за пояснение smile

baget, красивый дуплет! Рукоплещу hands

Quote (Yurik)
Был сегодня на море с Михаель55. Он хоть за рыбку подержался

А мне даже кальмары решили свои скользкие руки не подавать angry Вежливость за всю пробежку по побережью проявил только один телевизор диагональю дюймов в 7. cry


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
michael55Дата: Четверг, 30.10.2008, 15:33:35 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Был сегодня на море с Михаель55

Не за рыбку, а за рыбёшку (малита около 40 см). biggrin


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
MURAVEYДата: Четверг, 30.10.2008, 21:20:35 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





baget-sto u tebia za palka? esli ne sekret.
 
крабДата: Четверг, 30.10.2008, 23:15:56 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
чё за рыб такой.на мус ара непохож.хотя я уже встречал такого.

Добавлено (30.10.2008, 23:15:56)
---------------------------------------------
здам багета с потрахами и себя тоже . это салтия от мэджор крафт 10 ,30 ,902мл


когда ковбои разговаривают,лошади молчат,
 
bagetДата: Суббота, 01.11.2008, 02:17:53 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline

Quote (baget)
Подробности позже...

Вот и настало это "позже"..
Начну издалека.. smile . Из совместных с Владом (КРАБ) наблюдений, был сделан, наверное "удобный для нас" вывод,что тарахун самая "узколобая" и целенаправленая рыба нашего моря.. Охотясь, тарахун атакует только обьект, взятый в прицел изночально и отвлечь его, или переключит внимание на другой,потенциальный обьект для атаки, может только ядерный взрыв... Видели неоднократно (с высоты),как тарахун , сквозь стаю малька,гнал по поверхности одну единственную рыбку.. Так-же многократно, пытались кидать всевозможные приманки прямо в "котел" и ни разу это не принесло нам поклевки.. Так-же, бой происходил с завиднум постоянством на огрониченном участке, который находился определенном растоянии от потенциальных укрытий для охотящихся тарахунов. Именно этот участок я и исключил для забросов приманки. Первый заброс между укрытием и участком, где тарахун настигает свою жертву, принес поклевку. С высоты было отлично видно, как приводнившийся GANNISH, начал выходить из созданных им же,при падении, кругов на воде.. приманка не проплыла и пяти метров, как из глубины со стороны камней, на большей скорости вышел тарахун и атаковал...
Через несколько минут у Влада тоже случилась поклевка на ЗАРА СПУК (меньший из семейства). Гумбар атакавал при падении... Эти товарищи идут на шум и всплески и с удовольствием меняют обьект атаки... атакуют все, что привлекло внимание... Одно удовольствие... (Гумбар упал в воду, по неакуратности, в момент извлечения его на сушю cool .)

Ханитан внимания не стоит... Часто атакавали любые топ-вотеры, тем самым мешали ловить преличную рыбу...
В целом, погода и состояние моря не распологали к рыбалке. Постоянно срывающийся дождь,отсутствие волны и полностью прозрачное море... Если-бы жил рядом с морем, наверное ушел-бы домой..


Все достигается-упражнениями
 
igiДата: Суббота, 01.11.2008, 06:29:14 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Читал...

- Есть типы хищных рыб (не помню о ком шла речь) у которых система наведения работает только по одиночной рыбе. Они должны увидеть отдельноплывущую рыбу и атаковать. Плотно стоящая стая их не интересует. Если во время атаки жертва удирает, то они должны отступить, что бы выбрать новую цель. Это и есть причина по которой рекомедуют вести приманку от стаи, а не вместе с ней. В условиях blitz (тот же котел, но из рыбы прижатой к берегу) рекомендуют забрасывать приманку только по краям. Есть еще интересные рекомендации - хищник работает со стаей кормовой рыбы не только горизонтально, но и вертикально, причем глубже охотятся рыбы большего размера или не такие быстрые (уамериканцев на поверхности это гумбары, а под стаей малька - стриперы). Взять эту глубинную рыбу можно медленно тонущей приманкой - бросаем в стаю и даем тонуть вертигально. Тот кто ждет снизу глушенную и покусанную рыбу атакует.

 
bagetДата: Суббота, 01.11.2008, 11:36:22 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Это я тоже читал. Но приходиться делать погрешность на местные условия и особенности местных хищников.
Quote (igi)
- Есть типы хищных рыб (не помню о ком шла речь) у которых система наведения работает только по одиночной рыбе. Они должны увидеть отдельноплывущую рыбу и атаковать. Плотно стоящая стая их не интересует. Если во время атаки жертва удирает, то они должны отступить, что бы выбрать новую цель

В месте о котором я написал все так, с одним отличием, что тарахун гонит выбраную цель,иногда метров 70... и только потом возвращается в свое укрытие.И ни разу нами небыло замечено, чтоб тарахун, выбрав свою цель (одоночного малька)- переключил свое внимание,в процессе атаки, на другого (одиночного малька)..
Quote (igi)
Есть еще интересные рекомендации - хищник работает со стаей кормовой рыбы не только горизонтально, но и вертикально, причем глубже охотятся рыбы большего размера или не такие быстрые

Такое часто описывается и у русских.... Под окуневым или жереховым котлом ловят щук и.т.д. Единственная проблема, что в наших палестинах, увидеть охотящуюся, большую стаю хищника-равно выигрешю в ЛОТО... Я написал об охоте одиночного хищника....
Quote (igi)
В условиях blitz (тот же котел, но из рыбы прижатой к берегу)

Просто мечта посмотреть на такое своими глазами, а не в YOU TUBE...
Quote (igi)
рекомендуют забрасывать приманку только по краям

Но эта теория переодически срабатывает и у нас... Например возле того волнореза, (где у Димы (RID) ,были эти пресловутые два схода)- тарахуны атакуют малька.. К огда я понял, что это именно тарахуны, я вобще перестал кидать в "котел"и ушел в сторону. Это принесло две поклевки подряд..(ТОЖЕ СО СХОДАМИ cool ), правда на 100% по моей вине..
P.S. А вобще, американцы и японцы над нами издеваются... Одни своими (blitz)ами, а другие своими снастями.... cry


Все достигается-упражнениями
 
chistДата: Суббота, 01.11.2008, 21:06:25 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (baget)
Такое часто описывается и у русских.... Под окуневым или жереховым котлом ловят щук и.т.д. Единственная проблема, что в наших палестинах, увидеть охотящуюся, большую стаю хищника-равно выигрешю в ЛОТО...
Года два назад на Ха-боним мне посчастливелось напасть на два смешанных стада, барракуды и тролуса. И те и другие были без ума от "Виктории" и в конце этого сумасшествия я вытащил из котла лаврачка на десерт. Что интересно, весь этот хищник находился в одном и том же месте и не мешал друг другу. Правда больше я такого не встречал нигде sad .


Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-30.10.08 середина недели
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: