[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Пятница 13
Пятница 13
RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:49:39 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
mordechai30, да |Миша,мутняк был не детский и не только мы с таким апокалипсисом на море встречаемся,Юрик еще месяц назад столкнулся с таким же ужасом, даже тему поднял.

Кручу-верчу поймать хочу.
 
vitalДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:29:52 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 187
Статус: Offline
saves, запас есть но при броске не надо сильно напрягать спин ,т.е бросать нежненько имхо
 
VoljaninДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:50:10 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
В субботу приехал из Москвы, где прибарахлился новыми вкусняшками для морской рыбалки.
Сутки ехал в поезде и как Царь Кощей перебирал богатство в ярких, пластиковых пакетиках. Слава богу, что в купе ехал один. Представляете, едете Вы в поезде, скажем, с инженером, а он периодически вынимает из портфеля документы, разглядывает их под разными углами и на просвет, трясёт, нюхает… Во-во… А тут, я спокойно всё это проделывал и никто мне не мешал строить планы о полевых, точнее морских испытаниях нового секретного вооружения.
По приезду, через 4 часа уже ехал по направлению к Анапе. Договорились встретиться в Сукко с Сергеем и Саней Турулюн. Опаздывал и нервничал. Нервничал и опаздывал. Приехал в Сукко к полуночи. Быстро, как только мог, собрал спиннинг. Спиннинг, до меня прозябал в Москве и даже клязьменской воды не видел, не говоря уже о Море. Мотыга (Matagy Ajax) грустно и с упрёком посмотрела на меня из тубуса: Бросаешь? Не бросаю! – Ответил я и застегнул молнию крышки.
Вперёд! К Морю!
Парни стояли с левого края пляжа. Я не мог спокойно дойти до них! Ведь в руках был спиннинг! Он учуял Море. Морской воздух заполнил его титановые ноздри колец. Шелест волн звал и манил. Спиннинг вспомнил, что именно для моря и был создан японским мастером, резко изогнулся, с присвистом выпрямился и послал 3-х граммовый воблерок метров на 30. Рывок, ещё, несколько быстрых оборотов катушки и вот спиннинг рассказывает мне об особенностях морского дна, чётко прислушиваясь к своему продолжению – воблеру. Подсекай! Кричит спиннинг моей руке. Рука слышит этот крик раньше меня. Мозг, ещё не успевает послать команду, а рука уже её выполнила. Подсечка! Держу - говорит спиннинг . И вот, его первая рыба! Небольшая скорпенка позарилась на воблерок. Не фотографирую, тороплюсь к новороссийцам. По пути ловлю «ещё парочку».
Встреча, рукопожатия, сеанс медитации над жёлтыми пакетиками, коллективная «заценка» нового инструмента. Язык не поворачивается назвать произведение искусства «палкой». Начинаем пробовать резину. Поставил Микроджиг. Оборвал подряд 3 головки. Новороссийцы, тем временем собираются домой, а Серёга сдаёт мне секретную информацию: в этом месте полчаса назад у него была горбылиная поклёвка. Новороссийцы уходят.
Вяжу дропшот с грузом 8 грамм. Цепляю проверенного Rock Clow 2”. Заброс метров на 50. Дно. Решаю анимировать приманку с большой амплитудой, но не резко. Трель поклёвки. Подсечка! Фрикцион говорит: Это он! Спиннинг, согнувшийся в дугу, соглашается: Точно Он! Кручу катушку. Фрикцион со спиннингом хором докладывают: Он. Он. Он. Судя по всему не монстр, но Он! И приличного размера. Около 5 минут игры в перетягивание каната под названием Varivas Light Games с разрывной нагрузкой 4 Lb и рыба сдаётся. Уф! Ура! С первого заброса! Наконец то! Первый в сезоне! ГОРБЫЛЬ!!!



Фотографирую. Прошу группу туристов оказать мне услугу и сфотографировать на память с трофеем. Кто знает, когда ещё попадётся. Привычное удивление замечено и в глазах моих фотографов, при отпускании рыбы. Слава Богу, комментариев нет.


Потом было много скорпен. На каждом забросе. Вся мерная, но не крупная. Лишь один «директор». Фотографий с директорами у меня много, посему их не фотографировал.
Иду по пляжу в сторону машины. Решив проверить как работает Bug Ants в новом цвете.
Поклёвки скорпен на каждом забросе. Решил кидать по одному разу через каждые 25 шагов. Скорпены попадаются на уловки Bug Ants, как крысы на музыку дудочки Нильса. Скучновато.
Дошёл до середины пляжа. Бросок. Анимация. Ого поклёвочка! Ого-го-го-го! Чуствую, что попалась зверюга покрупнее. Немного прикрутил фрикцион. Помогаю спиннингом. Выкачиваю. Были моменты, когда вращение катушки сопровождалось работой фрикциона, как при «мёртвом зацепе». Рыба просто стояла на месте. Но постепенно, метр за метром мы со спиннингом приблизили её к берегу. 20 метров, 10 метров. Рывок, фрикцион, минус 5 метров. !5, 5, опять рывок, но уже слабее, метра на 3. Спин работает превосходно! И вот в 3-х метрах от берега всплывает в слегка замутнённой воде серебристым полумесяцем тот, ради которого приходят по ночам на берег моря парни с фонариками на лбу и лёгкими спиннингами в руках. Горбыль. Подвожу рыбину к берегу и набежавшая волна выносит её к моим ногам. Невольно опускаюсь на колени и поднимая руки к небу кричу Есть! Е! Я поймал тебя!!! Поймал! Фото на поле брани.



Пробежка до набережной. Прохожие смотрят на здорового дядю с рыбой в руке и бешенными глазами. От греха подальше, любезно уступают просьбе сфотографировать их.



Назад к морю. Давай, дружище! До новых встреч! Конечно, это не был супербольшой экземпляр. Весы подло показали 1 кг. 200 грамм. Но это был первый достойный соперник в этом сезоне. И каждый раз, приезжая на берег моря, буду думать, что не последний. Хотя, для выполнения личного плана этого года осталось поймать группера (кукушку) Уж больно красивая рыба.
До встречи на море!


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
vitalДата: Понедельник, 16.07.2012, 05:57:00 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 187
Статус: Offline
Voljanin, читал как сказку ,красиво
 
cara68Дата: Понедельник, 16.07.2012, 06:24:50 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Voljanin, Зачет!Еще раз зачет!
Очень красивый отчет!Молодец


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
RAF-69Дата: Понедельник, 16.07.2012, 08:00:36 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Voljanin, РЕСПЕКТ!!!
Отличный отчёт, даже завидно слегка, поклёвки на каждом забросе ляпота smile
У нас сейчас период затишья, вода потеплела, настал сезон нашествия медуз, остаётся только читать красиво изложенные отчёты и облизываться утирая слюни biggrin
К стати, с почином тебя, как тебе варивас 77 ?
 
VoljaninДата: Понедельник, 16.07.2012, 08:23:59 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (RAF-69)
К стати, с почином тебя, как тебе варивас 77 ?

Просто сказка! Я в восторге!
Всем спасибо за коменты.


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сообщение отредактировал Voljanin - Понедельник, 16.07.2012, 08:24:28
 
StasoДата: Понедельник, 16.07.2012, 08:50:19 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
Voljanin, молодчина! Прочитал отчет и как будто там сам побывал! Однозначно respect

Природа - это мы. Не обижай себя!
 
gavrilla33Дата: Понедельник, 16.07.2012, 08:55:31 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Действительно мастер пера!Классный отчет,как будто переживаешь весь контакт с рыбой сидя у компа!

В пиве-сила, в воде микробы.
 
remm69Дата: Понедельник, 16.07.2012, 10:11:21 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Voljanin,
Улётный отчет!!! СУПЕР!!! ok
 
mordechai30Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:19:02 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Voljanin
Колоритный отчет!!
Класс!!
 
spongerДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:30:24 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Красиво! И написано и оформленно и очень живо!
Супер!
И очень дос ойные экземпляры.
Расскажи про оснастку и поинформативней про резину.
Может у нас это тоже станет ключиком к горбылям. А то так они попадаются крайне редко.
 
VoljaninДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:49:25 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
У нас они, тоже, не частые гости.
Оснастка элементарная: Поводок из флюорокарбона длинной 80 см. Чуть ближе к верхней части - крючёк (круглый офсетник, сплит-шотный или дропшотный. Размер от 4 до 1/0. Обычно 1/0. Крючёк должен быть ориентирован жалом к верху. Иначе будет много сходов
Если привязали неправильно, просто проденьте кончик лески в ушко, с той стороны, которая должна быть верхней, не развязывая узла.



Резина съедобная (мне нравится Экогир). Рачки-креветки-кракозяброчки. Тёмных цветов. Лучше с маркировкой UF (светится в ультрафиолете). Просто святящаяся - бестолковая.
Груз - тирольская палочка. Можно изготовить самому, используя термоусадочную трубку, вертлюжок и грузики-дробинки или оливки.
Ловят после захода солнца.


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
remm69Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:00:03 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Тирольская палочка здесь обсуждалась как-то.... но...
обозвали флудом, и тему похерили...

Voljanin, при нажатии на картинку открывается другое.... biggrin
 
VoljaninДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:31:46 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (remm69)
Voljanin, при нажатии на картинку открывается другое....

не нажимайте на неё!
Забыл предупредить!
Это такой дебильный хостинг для фото.


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Пятница 13
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: