[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » ВЫХОДНЫЕ 21-22 НОЯБРЯ
ВЫХОДНЫЕ 21-22 НОЯБРЯ
AlpanДата: Суббота, 22.11.2008, 10:37:53 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Я вообще проспал сегодня только в 6 приехал к морю. Все уже рассходились. Малитки отошли уже. Тишина!!!!!
Через час собрался домой. На последок решил бросить недавно купленный Ю-Зурик с большой лопастью. На первом забросе вытащил вот ето чудо....... Достал телефон сфоткал и отпустил. Поехал домой.
Прикрепления: 2568489.jpg (74.7 Kb)


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ВолодяДата: Суббота, 22.11.2008, 10:55:26 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Igi, хреново это нежно сказанно sad . Уже и не знаю какие выходные - пустые. Иной раз уже жена косо смотрит, не говоря про кота wink .

Никто не застрахован.
 
chistДата: Суббота, 22.11.2008, 11:36:24 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Володя)
хреново это нежно сказанно
Не просто хреново, а хреново с непрекращающимся дождем. cry Дождь лил почти всё время без остановки. Продолжали ловить не потому что клевало, а потому что из-за дождя не мог переодеться и залезть в машину. Не помогла даже куртка-дождевик, промок сверху полностью. И как назло никто не взял водки, только пиво. Сменили два места - полная ж..па. С расстройства поставил сарагусовый кренк и был удивлен, что несмотря на проливной дождь сарагусы стали клевать как летом, но вот только одна мелочь. Будем ждать. sad


Кинофестиваль
 
viktorioДата: Суббота, 22.11.2008, 12:59:02 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Я тоже проспал, причем крупно. На море прибыл вообще к 10-ти...
Кидать можно было только в одну сторону - только на север, т.к. южный ветер задувал так, что аж башка разболелась. Обходил километра полтора, менял места, круглый ноль. Волна огромная, и по-моему, еще растет.
У нас, правда, дождя нет, но пахнет им. Будем ждать перемены погоды.
 
EngoiДата: Суббота, 22.11.2008, 16:29:46 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
ЗАДАЛБАЛО БЕЗКЛЁВЬЕ angry suspect

Israel Fishing (My blog)
 
MaestroДата: Суббота, 22.11.2008, 16:44:54 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline

Ночью и утром лил дождь,всё время ждал на исходной.И вот к 10 ти рассвело,запели птицы...
На море-средне,но если подойти вплотную,бьёт серьёзно.
Взялась одна Абу-Нафка,схватила джерк бейт Себиль за задний тройник,и,конечно согнула.
Но экшн дала,как всегда.Билась на поверхности воды,аки гумбар лютый.С этого места ушёл-жалко воблеров.
Ни сарагусы,ни локусята себя никак не проявили.Голодные стаи чаек атаковали хлеб,отданный мне на работе "для рыбок",знать птицы рыбкой не разжились тоже.Дождь то начинался,то затихал,перепады,-причина бесклёвья.Вода мутноватая,самое то!
Всем привет!
 
AlexZДата: Суббота, 22.11.2008, 16:58:31 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
На воде не был . Судя по отчётам - не ошибся.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
СЁМАДата: Суббота, 22.11.2008, 18:51:09 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ходил вечерком,полный НОЛЬ... dry

-Only God Can Judge Me-
 
osta2Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:03:18 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
К сожалению, воскресный +1 к "полному нулю". Отсутствие интереса к моей персоне со стороны водоплавающих и интригующая активность пернатых на недоступных дистанциях заставили выковырять из рюкзака мульт (Daiwa Millionaire Classic 300) и потренироваться им швырятьсо (обычно не доходят руки). Результат пока не впечатляет - 70 метров мой сегоднящний максимум с грузом 60 г и почти полностью закрученном центробежном тормозе. Правда ветер боковой был приличный, так что в условиях получше, возможно, будет дальше немного. Ну и с ослабленным тормозом нужно еще попрактиковаться. Пока страшно. Бородатость пугает. До птичек не хватало метров 50 sad

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
chistДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:50:39 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (osta2)
70 метров мой сегоднящний максимум с грузом 60 г
А какой палкой бросал? Кидал только 60г груз или вместе с воблером? 70 метров по-моему - это нормально при боковом ветре. Я кидал 50г джиги, которые сматывали метров 100-110 плетенки, но с учетом провиса плетни реальное расстояние было как раз метров 70-80. А КМ-ы летели еще хуже, не говоря уже о деревяшках. Меня эта тема (тема дальнего заброса) тоже в последнее время интересует. Я (и не только я) сейчас в процессе сбора тяжелого сета. Мой люмис как выяснилось не подходит для мульта из-за больших колец и поэтому я заказал джиговую катушку. А ты не пробовал сравнивать мульт с безинерционной катухой? Насколько мульт увеличивает дальность заброса?


Кинофестиваль
 
ВолодяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:54:50 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
выковырять из рюкзака мульт (Daiwa Millionaire Classic 300) и потренироваться им швырятьсо (обычно не доходят руки).
wacko А у тебя палка и на мульт подходит? Или ты два сета носишь.


Никто не застрахован.
 
osta2Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:59:37 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (chist)
А какой палкой бросал? Кидал только 60г груз или вместе с воблером?

Cormoran Carb-O-Star X 9' 50-120g. Кидал только груз с моно 0.3 (страшно плетенку-то, а вдруг макрель.. тьху, то есть борода). Спин нифига не кастинговый (отвечая на вопрос Володя), но, учитывая тот факт, что я всего второй раз пытаюсь потренироваться (не ловить даже :)) кидать мультом, спец. спиннингом я не озадачился. Не уверен потому что пока, что мульт - это для меня. Курок и меньшие кольца - это хорошо, но пока не критично.

Quote (chist)
А КМ-ы летели еще хуже, не говоря уже о деревяшках

Ну это как бы и логично. Я видел активно хвалят в этом плане (дальнобойности) и в плане уловистости железяки типа "hopkins". Форма у них такая, не парусящая.

Quote (chist)
А ты не пробовал сравнивать мульт с безинерционной катухой?

В моем случае дальность выше, даже вот всего на второй тренировке. Правда, скорее всего это связано с плохой техникой заброса катушкой спиннинговой. Момент отпускания лески у меня не лучшим образом проработан. Тайминг хромает, сказал бы тучный американец с какого-нить форума сёрфовой рыбалки, попыхивая кубинской сигарой smile Да и приличные груза повергают меня в трепет и страх лишиться указательного пальца, так что не получается как следует запузырить. Нашлепка на палец ухудшает чувствительность и тайминги становятся еще хуже, а приблуда "breakaway canon", видимо, требует привыкания, с ней пока оченно любят отрываться грузы.

К тому же, маятниковый заброс, коему я мечтаю научиться, совершенно у меня не получающийся на спиннинговой катухе, на мульте получается. Летит пока не дальше, чем при забросе со спины, но хоть летит. Вобщем, видимо, придется покупать кастинговый дрын, потому что я почти что очарован smile


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 23.11.2008, 15:02:10
 
bonifatziДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:14:53 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Вроде состояние улучшилось после дня рождения biggrin и маленький отчет я готов написать.
Зарание договарившись с форумчанами о встречи прибыли на место затемно angry
После непродолжительных возлияний попробовал рыбачить первой рыбой был шпиц на 85 см.
потом отличился Костя и напоследок я тоже взял лаврачка,постепено берег стал заполнятся подвыпившими рыбаками желающими мне всего наилучшего,водка с салом шла на ура,рыбалку пришлось прекратить. booze



Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
anglerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:42:22 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
праздник души и тела

Fishing is a way of life.
 
ВолодяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:53:33 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
первой рыбой был шпиц на 85 см.
Михаил, осмелюсь поправить -- это ханитан или сарган, но никак не шпиц. А в основном отчёт содержательный и с репродукциями. Молодцы северяне!!!


Никто не застрахован.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » ВЫХОДНЫЕ 21-22 НОЯБРЯ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: