[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » на неделе1-4 декабря 2008
на неделе1-4 декабря 2008
MaestroДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:44:49 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1461
Статус: Offline
Знатный гумбар! respect
 
noiseДата: Вторник, 02.12.2008, 00:40:21 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Зачётные трофеи!!!! Молодцы!!!! up
 
michael55Дата: Вторник, 02.12.2008, 10:17:31 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Сегодня в 3:30 утра отправился на море, решил попробовать половить кальмаров. Первые пол часа ничего не было, но вот первый (и последний) кальмар в сумке. В 5:00 поставил Набарону и стал ждать малиту... Но увы... Около шести ставлю черноголовый ZBL139F третий заброс и фрикцион начинает петь. После не продолжительной, но увлекательной борьбы паламида грамм на 800 у меня. Продолжаю ещё минут 10 с тем-же воблером, но без результатноь и меняю его на прозрачный ZBL139F. Первый-же заброс, удар и вторая паламидка грамм на 700 у меня. После этого ещё 15 минут покидал воблеры, но ничего не было и я решил что пришло время ехать на работу.



Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
osta2Дата: Вторник, 02.12.2008, 11:01:15 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Отличное начало дня! up

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
YurikДата: Вторник, 02.12.2008, 12:10:49 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
МиЩа- убиЙЦа паламиды!!! biggrin respect
 
chistДата: Вторник, 02.12.2008, 12:51:29 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
А вы ваще спите когда-нибудь? biggrin

Кинофестиваль
 
michael55Дата: Вторник, 02.12.2008, 13:31:08 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (chist)
А вы ваще спите когда-нибудь?

Редко (но зато по-многу). yes


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
viktorioДата: Вторник, 02.12.2008, 14:12:18 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Миша, ото рыбищи !! eek выглядят крупнее, чем в 700-800 грамм. Молодчина. Надо как-то будет к вам заехать, "помочь".

Ох как трудно было встать утром... но тем не менее, примерно в 4.15 уже бросал. В темноте море немного страшное такое. Перекидал малито-баракудочные приманки, результата никакого. Даже намека на поклевку.
В 6 решил перейти на другое место, и поменять всякие збл на самми. Сказано-сделано. Вот теперь и я могу сказать "На первом же забросе...." И вот на первом же забросе где-то посередине проводки вижу брызги около приманки. Удара не последовало, но нитка натянулась, и пошла борьба. Минуты 3-4 пируэтов и гумбар на пляже. Наконец-то. А то думал, опять пусто будет. Засекся ртом, и глазом (еле выколупал).

Второй заброс. Стоял немного близко к воде, пошла волна, проводку почти заканчиваю, волна как-то усилилась, и я, чтоб не намокли ноги, делаю 2 шага назад, про приманку забыл, и в этот момент последовал удар, от меня метра 3-4, почти у самого берега. Рыба была посильней, чем предыдущая, и с ней пришлось повозиться. Лаврак заглотнул задний тройник в замок. И вот он на бережку. Тут я сделал непростительную ошибку – положил палку сбоку, но нитку недостаточно отпустил, и рыба дернулась, потащив палку немножко, но досталось катушке. Смотрите фото. Но сначала я не заметил.

Что ж, радости и адреналина по самые уши. Кидаем еще. Была и третья атака, но рыба не зацепилась. Вся эта оргия длилась минут 20, пора на работу, закидываю еще пару раз, и третья поклевка произошла 2-3 сек после падения самми в воду, только в самом начале проводки. Сильно не церемонился, дотяг до берега, с волной хотел вытянуть, но рып каким-то образом освободился от крючков и остался лежать на камнях вне воды, при очередной волне его бы смыло обратно. В прижке я его достал.

Лидер был достаточно поврежден, рисковать не стал, а времени вязать новый не было. Собрался, и на работу. По дороге домой какая-то тетенька выгуливала большую собаку, которая ни с того, ни с сего прям мне под колеса прыгнула, еле успел с визгом затормозить. Потом на светофоре стою, в правом ряду, подкатывает мотоциклист между рядами, включился зеленый, мы оба начинаем движение, и мотоциклист забыл про меня, и свободно берет вправо.... Классное начало дня.

Все фотки телефоном, простите за качество.

Скажите, что делать с катушкой, точнее, со шпулей, на снимке не очень видно, но на пальцы чувствуется. При такой проблеме нитка перетирается ? Ведь эта часть используется только при забросе ? Понимаю, что юзать ее нельзя, заказать шпулю могу, но ждать придется 2-3 недели, что на сегодняшний день недопустимо. Замен, как я понимаю, не существует. Спасти как-то можно ?

Ну и с Мишиными "ставридами" эти мальки не сравнятся....

 
cara68Дата: Вторник, 02.12.2008, 14:33:43 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (viktorio)
Скажите, что делать с катушкой, точнее, со шпулей,

-Витя,отшлифуй и забудь..


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей

Сообщение отредактировал cara68 - Вторник, 02.12.2008, 14:34:36
 
YurikДата: Вторник, 02.12.2008, 14:33:51 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Витя респект ! А шпулю можно самой тоненькой шкуркой, в месте царапин полернуть до гладкости- будет работать.
 
СЁМАДата: Вторник, 02.12.2008, 14:37:14 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (michael55)
Первый-же заброс, удар и вторая паламидка

Красавчик,так держать мишаня!!! hands


-Only God Can Judge Me-
 
EngoiДата: Вторник, 02.12.2008, 14:42:13 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
michael55, viktorio, СУПЕР!!!!!!!! отловились на полную biggrin respect respect respect

Israel Fishing (My blog)
 
viktorioДата: Вторник, 02.12.2008, 14:48:06 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (cara68)
-Витя,отшлифуй и забудь..

Quote (Yurik)
Витя респект ! А шпулю можно самой тоненькой шкуркой, в месте царапин полернуть до гладкости- будет работать.

Если поможет - запросто. Где ее взять ? Если у кого поблизости есть - буду премного благодарен. booze

 
michael55Дата: Вторник, 02.12.2008, 14:53:03 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Витя, поздравляю. up

Quote (viktorio)
Вот теперь и я могу сказать "На первом же забросе...."

А говорил, так не бывает.
Quote (viktorio)
Ну и с Мишиными "ставридами" эти мальки не сравнятся....

Скромность конечно украшает человека, но тут ты переборщил.

Quote (viktorio)
Надо как-то будет к вам заехать, "помочь".

Это мы завсегда пожалуйста.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
cara68Дата: Вторник, 02.12.2008, 14:59:49 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (viktorio)
Где ее взять ?

"тамбур"-нияр схухит №1,№0.шлифани №1,после №0 и все будет в лучшем виде smile


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей

Сообщение отредактировал cara68 - Вторник, 02.12.2008, 15:00:42
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » на неделе1-4 декабря 2008
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: