[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 14-18 декабря,середина недели
14-18 декабря,середина недели
PaKДата: Среда, 17.12.2008, 09:48:01 | Сообщение # 31
Статус: Offline
В 5:00 вышел к воде. Есть небольшая волна примерно 50 см.
По темноте ничего. С рассветом на Komomo SF-125 потяг и после непродолжительной борьбы паламида грамм 800 на берегу. После этого была еще поклевка, но рыба уколовшись больше не атаковала. Покидал еще немного всяких приманок и в 8:00 отправился на работу. Фотография прилaгается, извиняюсь за качество.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Сообщение отредактировал PaK - Среда, 17.12.2008, 09:51:57

cara68Дата: Среда, 17.12.2008, 10:20:52 | Сообщение # 32
Ну попёрло!Всем бурные:hands: hands hands hands hands hands + respect

у природы нет плохой погоды

GolyanДата: Среда, 17.12.2008, 10:55:03 | Сообщение # 33
Отчет за вчера 16.12.2008

Поставил будильник на 3:30,
Оторвав голову от подушки,решил,что головоногие не стоят таких усилий по среди недели (кулинарные качества ето хорошо,но веть не пропитанья ради... ) и спокойно проспал до 5.
5:40 натягиваю вайдерсы и в перет!
На агресивной джиговой проводке вандер 110 подвергся атаке и через минуту гумбаренышь на песке.По подлому сую детеныша в сумку (после извлечения тройников ему только туда и дорога)
На следуюсчем забросе,на собачей проводке,вандер опять изчез в воронке,но рыб не зацепился,хотя видно было,что там что то посерьезнее.
Переежаем на другую точку,метров в 200 от берега котел,шпиц разлетается во все стороны.(Тут я немного пожалел о тяжелом люмисе с 2оз КМ или лутче снайпером.)
Но и регалка послала 1оз trophy совсем не под ноги.
Пару забросов,джиговая проводка,делаю потяг после остановки,хрен,зацеп.Ну что за йух! И тут же мысль,что остановка не достаточная,чтобы дать ему сесть на дно,может не расчитал?
Последний trophy,до етого 3/4 trophy и км...
Тяну пытаясь вырвать,в надежде, авось разогну тройник.
И тут чуствую,пошло,сидит не мертво,не ужели сеть?
Начинаю выкачивать туго но идет,через пару десятков метров сеть пошла в глубину и паралельно берегу!!!
Фрикцион скрипит,палка в бублик,началась схватка.Метр в перед-метр назат.
Рыб не резвый но давит не по детский.Чем ближе к берегу,тем серьезнее сопротивление,рыб уже не весит тряпкой,а пытается развернуться и уйти в глубиму,рывки как удары молота.
И так минут десять.Хладнокровно,не спеша виду рыба вдоль рифа к точке,где не поднимаю смогу вывести его на песок,вот вот должен показаться,метрах в 15 уже вижу тень,рыб здал и начал всплывать.
И тут все кончилось.Видно расшатал тройник в губе и он просто отцепился.
Молча осматриваю железку,ни каких повреждений,тройник цел и не разогнут,просто жопа.
Скрепя зубами делаю с пяток забросов,нифига.Сжусь на камень и закуриваю.Ну что за блятство!
Думаю одинарный сиркель мог бы спасти,хотя иди знай?
Но попробовать стоит.
Покидал есче часик и поехал на работу.

Maniac Angler

GolyanДата: Среда, 17.12.2008, 11:00:38 | Сообщение # 34
Quote (PaK)
паламида грамм 800

представляю какого тебе паламид на премьер выводить! respect

Maniac Angler

cara68Дата: Среда, 17.12.2008, 11:31:18 | Сообщение # 35
Quote (Golyan)
Хладнокровно,не спеша виду рыба
-когда пишем такие отчеты,остается уже только воспоминание о всплеске адреналина в крови.Но одно это тянет нас снова и снова на море,прихватив свои "палки".
Браво за отчет
hands

у природы нет плохой погоды

viktorioДата: Среда, 17.12.2008, 11:45:00 | Сообщение # 36
Quote (Golyan)
И тут все кончилось.Видно расшатал тройник в губе и он просто отцепился

Денис, на самом интересном месте... я так не играю. Кажется, где-то недавно был такой же обидный сход чего-то большого. У тебя ?

Quote (Golyan)
Но и регалка послала 1оз trophy совсем не под ноги
- с какого расстояния тянул ?

Во посмотреть бы на это чудо.

GolyanДата: Среда, 17.12.2008, 11:54:33 | Сообщение # 37
Quote (viktorio)
- с какого расстояния тянул ?
75-80m

Maniac Angler

PaKДата: Среда, 17.12.2008, 12:00:56 | Сообщение # 38
Golyan,
Прям не отчет, а триллер shock hands

Quote (Golyan)
представляю какого тебе паламид на премьер выводить!

Ловлю пока премьером, т.к большая рыбка меня пока игнорирует, но зато адреналину полные штаны
Палка отрабатывает на ура, еще раз спасибо

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

noiseДата: Среда, 17.12.2008, 12:18:18 | Сообщение # 39
Статус: Online
и я тож был на берегу вчера.... за рыбу подержаться не удалось, зато насмотрелся.... видел первого рыба которого взял Денис.... respect мужик стоявший слева от меня минут за 10 три туны вытащил....кидал железо(какое я не рассмотрел) а проводку исполнял такую... короче я так быстро сматывать не умею huh приманка всю дорогу на бешенной скорости неслась по поверхности воды......
всем отловившимся и не очень respect

GolyanДата: Среда, 17.12.2008, 12:32:51 | Сообщение # 40
Quote (noise)
кидал железо(какое я не рассмотрел)
sniper 50gr

Maniac Angler

igiДата: Среда, 17.12.2008, 15:14:30 | Сообщение # 41
В офф топик...

Это сколько времени взяло, пока народ начал писать отчеты по среди недели! Стеснялись, что ли...?

Я тут на работе "решил с тоски повеситься" biggrin , думаю, почитаю "на дорожку" форум - передумал... Всем спасибо...!!!

noiseДата: Среда, 17.12.2008, 17:00:41 | Сообщение # 42
Статус: Online
Quote (Golyan)
кидал железо(какое я не рассмотрел)
sniper 50gr

спасибо Денис..... 50 для моей палки это перебор.... вчера залил свою катушку, а дома обнаружил что её клинит не подецки... ну думаю всё, пришёл мой звёздный час... надо самому всё разбирать и т.д.... запасся валерьянкой и пошёл в рикошет за смазкой.... в итоге катушку оставил у них... за 50 шек. они мне её разабрали почистили от старой смазки и выработки, смазали поновой.... короче, я снова в строю smile .... это я так пишу, на всякий случай... вдруг кто то тоже боится сам разбирать....... cool

EngoiДата: Среда, 17.12.2008, 17:16:43 | Сообщение # 43
noise, месяц назад я свою Ryobi окунул и за донщика идиота wink пришлось разбирать если сидеть с инструкцией то ничего страшного нет только как увидиш что приблежаешся пружинке (стопа,заднего хода )то надо быть осторожным чтоб не вылетела ;).
Всёравно когдато будет любопытно разобрать biggrin smile

Israel Fishing (My blog)

ПивоВар-р-рДата: Среда, 17.12.2008, 19:35:40 | Сообщение # 44

РаК сказал что маленькая. Надо отпустить. Отпустил. Взяла на тот же Комомо что в моем отчете за прошлую неделю. Упирался резво на палке до 28 гр. Зачот рыбке.
Кстати, РаК говорил как ее зовут, но я забыл.

MaestroДата: Среда, 17.12.2008, 19:50:17 | Сообщение # 45
Quote (Golyan)
Молча осматриваю железку,ни каких повреждений,тройник цел и не разогнут,просто жопа

Всё равно и без поимки,отчёт,как песня!
Видимо,в процессе вываживания,произошло ослабление нитки в какой-то момент.Может на волне подъехала?Было такое?
В передаче о рыбной ловле был показан такой момент:дали чутка слабину,рыба сделала резкое движение головой-и блесна вылетела из воды.Прямо у берега .Не поверишь,что голова у рыбы такая шарнирная smile
Отловились хорошо!
respect

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 14-18 декабря,середина недели
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: