[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » неделя 17-21.03.2013
неделя 17-21.03.2013
vitalДата: Четверг, 21.03.2013, 20:51:51 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 187
Статус: Offline
Lexa, нарядненько однако,респект
 
bagetДата: Четверг, 21.03.2013, 22:31:40 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
По дороге на работу...



А потом-отстрелил свой любимый магпоппер,что с желтой спиной... Может у кого-то лежит без дела?? Поделитесь...


Все достигается-упражнениями
 
ViserДата: Четверг, 21.03.2013, 23:48:29 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
baget, красавчег
 
VoljaninДата: Пятница, 22.03.2013, 10:06:26 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
в субботу получил новую палочку. Всё же горит, везде же чешется....
В общем: в понедельник в 18-15 я на берегу моря в Большом Утрише. 
Солнечно, ветер Северо-Западный 6 м/с, около 10 градусов тепла. Температура воды 10 градусов.
Знаю, что не сезон, но, в надежде на какую-нибудь зеленушку собираю спиннинг. Народ, бомбардами, ловит Саргана.
Вешаю 4 граммовый Teibo Jig, на прошлой сарганьей рыбалке он успешно справлялся со своими задачами. 



Заодно, думаю проверить кидучесть палки (VARIVAS Sea Stage LT Tenya 250 - 73   1,5 - 8 g). Катушка Simano Technium 1000. Шнур Famell Flash 0,6, доживающий свой век, его осталось метров 70 smile При забросе остаётся метров 10. Неплохой результат для 4-х грамм.
В общей сложности нас человек 10. Они с бомбардами и я с Teibo, результат одинаков - 0. Через час игр со сменой мест и темпов проводки, вспоминаю о ждущей меня, на дне морском, зеленушке и монтирую отводной поводок.
На крючке №6, собиратель морской рыбы Aqua Shirasu 2". На первой же проводке - несколько поклёвок-пощипываний. Напоминают бычка. Знаю. что его не нужно подсекать, но не могу ничего поделать с рефлексами. Руки сильнее мозгов. Да и крючёк для мелкого бычка, великоват. Вот, кто - то съел моего "червячка". Кто этот кто-то - не знаю. smile
Начинает смеркаться



Бомбардиры сматывают удочки. Часть из них переключается на ловлю бубыря или смариды - морского окуня.
В этот момент происходит уверенная поклёвка! На другом конце лески затрепыхала рыба. Сарган! Фото на память.



Решаю переключиться на смариду. Местные ловят её на донку с четырьмя крючками на коротких (1 см) поводках. Наживка - креветка или червь. Из разговора с рыбаком выясняю, что лучшее время - с 21 до 24-00.
Целенаправленно смариду не ловил ни разу. Она попадалась в прилове неоднократно. Решаю не менять снасть, но поменять приманку и стили проводки.
Ставлю коричневого Power Isome. Пробую следующий вариант проводки: Несколько мелких коротких рывков без смещения приманки, затем пауза несколько секунд.
Поклёвка! Трррр. И рыбка трепещется на крючке. Позировать не хочет. smile Фотосессия и домой, под традиционный вопрос: "А Вы, что, рыбу отпускаете?!" smile "Отпускаю"



Сосед интересуется на что ловлю. Даю ему червячка, которого рыбак цепляет на верхний крючёк своей донки. Через пять минут им соблазнился приличного размера окушок.
Стемнело. Ветер сменился на Юго-Восточный. И стало холодно. Клёв стих. Боле-менее успешно ловили только 2 сидевших рядом мужика. Наверное там нора. Или прикормка.
Понаблюдав за доночниками, пребрав различные способы анимации, решаю поменять снасть на дроп-шот. Наживку оставляю прежней. Анимация - подёргивания на месте с длительными паузами. 
Поклёвка! Мимо!
Ещё поклёвка! Есть!....Нет, ещё нет. Сошёл бубырик. У него очень нежные и тонкие губы, а я на радостях форсировал вываживание.
Снова тишина и ветер. Нет не совсем тишина. В дельфинарии пыхтят дельфины и орёт морской котик. Если бы его сначала услышали, а потом увидели, то наверняка назвали "Морской Бык". Очень похоже по звучанию.
Время 22-30. Решаю ехать домой. 

Теперь есть чем заняться - буду учиться целенаправленно и успешно ловить Смариду на искусственные приманки спиннингом. Есть мысли. Проверю на практике - поделюсь не взирая на результат.


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
RomatoДата: Пятница, 22.03.2013, 10:11:57 | Сообщение # 20
Группа: Рыбак
Сообщений: 9
Статус: Offline


Сегодня утром друг наловил.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » неделя 17-21.03.2013
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: