[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » рабочая неделя 23-27.06.13
рабочая неделя 23-27.06.13
koreikoДата: Среда, 26.06.2013, 14:31:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Версию об отсутствии клёва утром в полнолунии отрицаю своими походами в последние два дня smile Вчера по темноте вполне сносный локус, причём со 2-го заброса, потом малиты и много сарагусов... Правда ну очень маленькие. А вот сегодня два выхода и оба сходы, причём обе малиты.

Кстати, хочу посоветоваться с сообществом по поводу сходов... Уж очень их было много за эти два дня.
Дело в том, что решил ловить малит на УЛ и любимый 125-ый набарон уже не прокатывал. Пришлось искать приманку до 7 гр. Посоветовался с Рами и взял какую-то Юзуревскую миношку (вернусь домой - уточню что за зверь)... Она-таки действительно убийца, ибо за два дня эксплуатации 9 выходов, вся покусанная, но вот реализованных лишь два, причём один из хвостов (локусиный) по счастливой случайности не сошёл, потому, как снимать его не пришлось... Просто взял в руку и приманка освободилась. Начал грешить на крючки, несмотря на то, что новые... Поменял, поставил оунеровские. Пошёл сегодня и после второго схода тупо расстроился и свалил домой.

Вопросов, собственно, два:
1. Рекомендации по приманкам до 7 (можно до 9) грамм под малит. Ima Komomo 95S не предлагать smile Ну не ловит она в моих руках sad
2. Что делать со сходами?

Добавлено (26.06.2013, 13:31:58)
---------------------------------------------

Цитата (вовочка)
хищник всю ночь в свете луны плющил малька, и с расветом сыт и неактивен
Вчера он его плющил аж до 8:30 утра! Толи лунные плюшки чем южнее, тем вкуснее, толи теория уплющенная smile
 
IdoДата: Среда, 26.06.2013, 15:33:56 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
да, видно теория не фонтан smile

Life's a beach
 
вовочкаДата: Среда, 26.06.2013, 15:52:14 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
2. Что делать со сходами?


фотку приманки в студию.  посмотрим на крючки
 
koreikoДата: Среда, 26.06.2013, 16:34:45 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (вовочка)
фотку приманки в студию.  посмотрим на крючки
Всё сделаем, товарищ Жуков (с)  
Доеду домой - выложу. Сфоткаю родные крючки и те, которые сейчас стоят.

Добавлено (26.06.2013, 15:34:45)
---------------------------------------------

Цитата (Ido)
да, видно теория не фонтан
Не знаю, как у бывалых, а у меня за 3.5 - 4 месяца спиннингования закрепилась лишь одна теория, а именно "Большинство теорий на море НЕ работают". Надо просто идти и ловить smile
 
olegvrДата: Среда, 26.06.2013, 16:38:58 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 30
Статус: Offline
По поводу сходов малит попробуй подтянуть фрикцион эта зараза на слабине спрыгивать умеет biggrin
 
СержДата: Среда, 26.06.2013, 17:24:42 | Сообщение # 21
Группа: Рыбак
Сообщений: 6
Статус: Offline
Где это все происходит? Или тут не принято такие вопросы задавать?
 
IGДата: Среда, 26.06.2013, 19:10:13 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата (Серж)
Где это все происходит? Или тут не принято такие вопросы задавать?

Мне думается, что на море. Средиземном.
А в принципе, конечно , не принято.
 
СержДата: Среда, 26.06.2013, 19:43:35 | Сообщение # 23
Группа: Рыбак
Сообщений: 6
Статус: Offline
Все ясно, спасибо.
 
koreikoДата: Среда, 26.06.2013, 21:06:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Цитата (olegvr)
По поводу сходов малит попробуй подтянуть фрикцион эта зараза на слабине спрыгивать умеет
Я это уже прошёл. Первый мой косяк с малитами был тот, что стал подтягивать фрикцион во время вываживания и дал слабину, второй, что дал сделать свечу. Добрые люди научили с этим бороться, так что когда ловил на набарон в общей сложности сходов допустил 4: 3 косяка и один подскользнулся и вместо того, что бы водрузить на камень с волной затащил рыбину под волну... Есстественно водоворот, ослабленная нить и знатная баракуда... Дальше нецензурно.

Теперь о насущном... Киллера зовут yo-zuri pins minnow 90f (язык нафик сломаешь). 
Собственно сам подсудимый:

Вот коробка:

Вот наименование:

Вот родной крючок (три схода и две незасечки на поклёвке):

Вот текущий (два схода. Клёв был не тот. Может разница в днях, но ещё грешу на разницу в длине цевья, ибо у новых чуть длинее):
 
amnesiacДата: Среда, 26.06.2013, 21:12:17 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
koreiko,попробуй 56-е и 70-е зипбайты,у меня на них баракуды не сходят.
 
koreikoДата: Среда, 26.06.2013, 22:21:54 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата (Golyan)
непревзойденный киллер мегабас vision 110
Weight 1/2 oz. В этой весовой категории под мои руки подошёл Айма Набарон 125 (F, S, DUO в зависимости от условий ловли и состояния моря). Напомню речь об УЛ.
Цитата (Golyan)
megabass x-80
Weight 3/8 oz . Тяжеловат для палки 0.5 - 7
Цитата (Golyan)
zipbaits zbl 9f
Готов попробовать. Дело за малым: найти и купить. Варианты?
Цитата (Golyan)
zbl 90
Weight 11 gr. Тяжеловат :(
Цитата (amnesiac)
koreiko,попробуй 56-е и 70-е зипбайты,у меня на них баракуды не сходят
70-ый есть только хамсин smile Я ещё не всю зарплату на воблеры потратил smile Это впереди! Заглубление у него, по-моему, до 3.5 м Это же кидать лишь по-светлу в наших условиях, дабы видеть как проводишь, иначе "бесмила рахман у рахим". С малитами это "хатихат агбала".
Какие конкретно модели, что бы плавающие или суспендеры (на крайняк тонущие) с заглублением максимум 1 - 1.5м и до 9 гр (и то перебор по тесту для УЛ) и желательно, что бы первые можно было бы купить в наших паллестинах, дабы опробовать? (Уф, сколько "желательно")

Добавлено (26.06.2013, 21:03:06)
---------------------------------------------
Эх! Была-небыла! В пятницу попробую 70-ый Хамсин. Есть одно местечко... Не промахнуться бы... Кстати на нём крючки помоему 8-ка. Может это решает при отсутствии третьего тройника (как у набарона)? По моим наблюдениям большинство малит и баракуд брали за головной крючок (как судак), второй тройник цеплялся за жабры, в спину или в моСк, а третий как повезёт. Может есть смысл миношке подгрузить к голове тройник, как это рекомендованно при ловле судака на силикон с джиг головкой?

Добавлено (26.06.2013, 21:21:54)
---------------------------------------------

Цитата (koreiko)
Может есть смысл миношке подгрузить к голове тройник
Всё. Сам отмёл эту мысль. Ибо вспомнил как ловили и на миношки с двумя тройниками и даже на силикон с джиг-головкой... Ступил. Сори...
 
вовочкаДата: Среда, 26.06.2013, 22:30:24 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
на фотке конечно  не видно, но очень похоже, что эти крючки просто тупыми родились.
. поэтому и сходы.
проверь их остроту видимо придется менять.


Сообщение отредактировал вовочка - Среда, 26.06.2013, 22:31:12
 
RYBOED-LUBITELДата: Среда, 26.06.2013, 22:33:10 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
. Может это решает при отсутствии третьего тройника (как у набарона)? По моим наблюдениям большинство малит и баракуд брали за головной крючок (как судак), второй тройник цеплялся за жабры, в спину или в моСк, а третий как повезёт

У меня те же яйца и те же мысли ,явно нехватка третьего крюка .Есть рекомендации добавить маленький тройник ,как на силикон и сходов практически не будет .Вообще мария блюкод 60 и ловит ,и про сходы не слышал .


Кручу-верчу поймать хочу.
 
koreikoДата: Среда, 26.06.2013, 23:37:00 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата (вовочка)
эти крючки просто тупыми родились. . поэтому и сходы.
проверь их остроту видимо придется менять.
И родные и новые?!!! Скажу по секрету, если родные крючки мне не пришлось испытать на своей шкуре, на своих шортах и перчатках, то новые цепляются дай Боже sad Если хочешь сфоткаю футболку smile Там всё наглядно smile
Цитата (RYBOED-LUBITEL)
У меня те же яйца и те же мысли ,явно нехватка третьего крюка .Есть рекомендации добавить маленький тройник ,как на силикон и сходов практически не будет
Ну, про яйца я бы не стал зарекаться, а вот мысли про дополнительный тройнечёк... Рискну. Опробую. Влеплю от Риджа 46. Помоему десяточка и невесомый совсем. Выдержит? smile

Что касается Ямашитовской Марии, то меня уже кто-то в него носом тыкал... Вот только не нашёл я его в наших палестинах.

Будем искать (с)
 
вовочкаДата: Четверг, 27.06.2013, 06:49:46 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
1. остроту крючков  проверяют  не на футболке, а на ногте.
2.  ты на этот воб  собрался прилепить еще один тройник??? его просто некуда прицепить
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » рабочая неделя 23-27.06.13
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: