[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Сарагус на закате. (МДЖ & Gulp)
Сарагус на закате.
StalkerДата: Суббота, 14.09.2013, 18:37:44 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата (raxmud)
Видимо один Я бестолковый
  Не комплексуй! Имхо, просто условия рельефа оптимальные для нас и для поплавочников отличаются. По моему  опыту лучшие места дла ловли сарагуса спринингом - это мелководье с глубиной 20-30 см над рифом с пенкой. Пусть попробуют в таком месте поймать со своим поплавком!? А слова подходящие для такой ситуации тоже могу подсказать, цитируя Raf-69 - пашёл на фигь такой рибалка!


Сообщение отредактировал Stalker - Суббота, 14.09.2013, 18:45:56
 
bonifatziДата: Суббота, 14.09.2013, 19:46:40 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Места ловли для всех одинаковые просто что то ты делал не так попробуй понаблюдать и понять что имено.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
DennisДата: Суббота, 14.09.2013, 21:28:50 | Сообщение # 48
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Цитата (raxmud)
И место вроде бы ТО и море хорошее , а вот поймать что-то не получилось. Рядом ребята ловили на животную наживку так там всё шло более менее прилично . 

если ты ловишь на гальп и у тебя не клюёт а рядом ловят на поплавок то дело явно в глубине и скорости проводки, ну и на рифы стоит обратить внимание, не стоит слишком от них отдаляться.
может он у тебя под ногами стоял а ты его далеко искал.
короче думать надо на месте и хорошо раскрывать глаза


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
SkifДата: Суббота, 14.09.2013, 22:01:28 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 174
Статус: Online
raxmud, Главное - найти , а дальше дело техники.
 
borisgti1980Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:13:27 | Сообщение # 50
Группа: Спиннингист
Сообщений: 240
Статус: Offline
У меня в пятницу утром тоже ни .ера не клевало на гальп а место такое шикарное што в прошлые выходы клевало на каждом забросе.может ёом кипур? smile
 
vestaxДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:55:03 | Сообщение # 51
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
в четверг решил попрактикоавться в ловле сарагуса вечером...
море рабочее.... плюс пенка, короче все как надо...
в итоге за 3 часа было поймано 15 Сарагусов , причем были и 5 зачетных размеров(больше 25 сантиметров).
конечно лучше брало по темному....сарагус крупнее и еще хватал так что потом приходилось разрезать что-бы достать крючек...
причем риг был такой: техасская оснастка, и поводок из флюрика после пульки -50-60 см.
А на дроп шот никто не пробывал ловить?
 
koreikoДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:22:59 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Прива всем. Давно не писал, ибо решил, что замучил всех вусмерть. Всё лето с подачи и помощи некоторых товаришей, которым огромное спасибо (товарищей было 2) изучал вплотную тему УЛ вцелом и гальпа в частности. 
Не смею давать советы гуру, но расскажу о своих наблюдениях в плане ловли сарагусов.
1. Вечер (до и после заката) дальняя кромка рифа
2. Ночь - заливчики между рифами и берегом + песочек в не очень обременённых камнями местах
3. Утро (до и после раззвета) сначала как в пункте 2, а когда чувствуется спад, то междукаменье (слово-то какое выдумал) в самое, что нинаесть пекло зацепов и обрывов

В плане оснастки и остановился на самых бросовых крючках (шестёрка), волны до метра грузик 3-4 грамма, далее 5 грамм.
Осознал важность ловли в таких случаях не на нить, а на леску (снятие зацепов), но ввиду того, что в основном чередовал ловлю сарагуса с попыткой поймать что-то другое пришёл к комбинированному варианту, который в добавок сократил время на перевязку обрывов и минимизировал выброшенные Посейдону деньги. Вкратце дело в следующем:
1. Напрочь отказался от чебураторов
2. Нить 6 либров, навызывал карабинчик
3. Готовил дома риги следующей консрукции: берётся леска (не флюрик. Обыкновенная дешёвая леска) 6 либров. Изза того, что леска - дрянь, то обрыв приходился в 98% случаев на неё, а не на нить, отсюда "непотопляемый" карабинчик. Берём 70-80 см лески, вяжем крючок, на свободный конец подвижный грузик, отмеряем от оставшегося 50-60 см и делаем на втором конце петлю. Вяжем таких поводочков сколько не лень и наматываем цепочкой на пустой барабан из под лески (нити), цепляя каждый следующий крючок за петлю предидущего поводка и быстрая смена обрывов обеспеченна, а кусок лески даёт необходимую упругость при снятии с зацепов.

Опробовал гальп и экогир. Окончательно пришёл к выводу, что гальп предпочтительнее, ибо клюёт одинаково, а экогир слишком нежный.

Не думаю, что открыл кому-то чем-то америку, но посчитал, что поделиться стоит smile

Добавлено (15.09.2013, 15:22:59)
---------------------------------------------
Чуть не забыл: грузик в форме оливки или пульки лично у меня решил проблему зацепов процентов на 70. Не знаю, может это связанно с тем, что к моменту перехода на них уже набил руку.

 
akustikДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:13:46 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
koreikorespect

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Воскресенье, 15.09.2013, 18:14:57
 
raxmudДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:53:44 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо Всем !:D   Выхвачу пару свободных часиков  и обязательно  попытаюсь поймать пару - тройку сарагусов.
 
StalkerДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:10:16 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
посчитал, что поделиться стоит


И очень правильно посчитал! У меня тоже появилась мысль об аналогичной снасти, но пока не пробовал её на практике- просто у меня в данный момент  кончился галп.  Правда я думал о простом зажимном грузике. Если я правильно понял в твоей снасти грузик тоже соскальзывает к крючку?  Почему именно скользящий грузик? Из-за формы, что бы было меньше зацепов? Или скользящий легче снять с зацепа? Кстати, если в момент зацепа на крючке остался гальп, сарагус его сам успешно снимает с зацепа, нужно лишь подождать чуть-чуть.
 
koreikoДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:18:36 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата (Stalker)
Кстати, если в момент зацепа на крючке остался гальп, сарагус его сам успешно снимает с зацепа, нужно лишь подождать чуть-чуть.

В точку! Совсем забыл про это сказать, но работает в случае, когда клёв хороший, в противном случае дешевле оборвать и перезабросить smile Кстати, наблюдения моего достопочтенного напарника, что медленную подтяжку иногда (чаще, когда клёв посредственный) стоит заменить лёгким джигингом, т.е. вести не ровно, а слегка подбрасывать грузик над дном и останавливаться с подтяжкой нити.

Что касается плавающего грузика в сравнении с зажимным, то остановился на плавающем по нескольким причинам, одну из которых определил при свете солнца, прозрачной воде и на мелком месте:
1. сев крючком на камень есть возможность подстукивая удилище заставить нить идти волной, при этом грузик двигаясь часто снимает крючок в обратном направлении;
2. Зацепившись грузиком (обычно дохлый номер) при зажимном варианте есть возможность оставить грузик и вытащить всё остальное, но при моём риге в леске уже уверенности нет, ибо она "поранена" и следующая проводка при лёгком зацепе чаще всего оказывалась последней, плюс если брать зажимные грузики в форме шарика (как на простой поплавочной удочке), то поранить леску шансов меньше, но "сесть" грузиком шансов больше, а если брать чечевицу (оливку), то вынуть леску из зажима без повреждения лески нереально (напомню, что леску беру дерьмовую, что бы её 6 ЛБ рвались быстрее 6-ти ЛБ основной нити);
3. (Будете смеяться) с плавающим грузиком легче распределить поводочки на бабине из под лески, что бы было грузики пасполагались равномерно, а не кучей  и что бы не путалось потом при снятии крайнего поводка

Добавлено (15.09.2013, 22:15:36)
---------------------------------------------

Цитата (akustik)
koreiko,  Respect
Я тебе ещё пиво должен smile

Добавлено (15.09.2013, 22:18:36)
---------------------------------------------

Цитата (Stalker)
у меня в данный момент  кончился галп.
А купить религия не позволяет? smile Не знаю как в Хадере, но то, что в Натании этого добра в магазинах полно знаю... О центре вообще молчу. Выходит дороже, чем в нете (в пределах 47-50 шакалов), но душа ведь горит! Чего посылки от буржуев ждать?! smile


Сообщение отредактировал koreiko - Воскресенье, 15.09.2013, 23:13:09
 
StalkerДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:27:44 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
Не знаю как в Хадере, но то, что в Натании этого добра в магазинах полно знаю...


В Хадере таки сейчас нету,  а раньше было... У Рами в Рамат-гане тоже нет нужных. В Натанию мне попасть в часа работы магазина немного проблемно- не у всех столько свободного времени как у тебя. Но теперь заеду, раз там есть. И вообще , не ехидничай! Хотя по существу ты и прав, главное - мотивация.


Сообщение отредактировал Stalker - Понедельник, 16.09.2013, 19:28:10
 
borisgti1980Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:41:38 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 240
Статус: Offline
Да в ашдоде и ашкелоне столько етой дряни biggrin
 
koreikoДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:10:20 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Цитата (Stalker)
У Рами в Рамат-гане тоже нет нужных
Это ты о шестиинчевых? Он обещал через недельку обзавестись, а четырёхинчевые у него есть, так на безрыбьи и жопа - соловей smile
 
StalkerДата: Вторник, 17.09.2013, 07:58:13 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
И за эту инфу спасибо. Мне к Рами заехать легко по пути с работы. А на жопу пусть Волк ловит...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Сарагус на закате. (МДЖ & Gulp)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: