[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 27-28.03.09
выходные 27-28.03.09
spongerДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:26:52 | Сообщение # 46

Quote (Fiodor)
Попер так и не взяла, или пожалели?

просто не взяла, чего его жалеть. Хотя если бы взяла 100% откусила-бы. Не на акулу готовился. Все акульи риги были оставлены дома. Да и вытащить такую тушку, я думаю она была за 100 кило точно, может и за 150 с берега я думаю на представляется возможным. Плюс локальные структуры...... Я минут 20 ей его под нос кидал. На акулу надо животную приманку, проверенно её она хватает молниеносно. Или на худой конец джиг. Поппер её не очень возбуждает.

тот, что второй справа, красноголовый.

для представления размера попера можно посмотреть вот эту фотку, красноголовый даже чуть побольше. на фоне 10000-ой стеллы.

Сообщение отредактировал sponger - Воскресенье, 29.03.2009, 21:29:24

FiodorДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:30:34 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Неужели шансов ноль , и небыло больше попыток? wacko

Пока писал, уже ответили. Да, яб тоже не пожалел, выгулять такую не каждому дано

оставь рыбе хоть малюсенький шанс !

Сообщение отредактировал Fiodor - Воскресенье, 29.03.2009, 21:36:05

spongerДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:33:33 | Сообщение # 48

Quote (Fiodor)
Неужели шансов ноль , и небыло больше попыток

Я больше чем уверен, что с данной оснасткой шансов почти не было. Если очень интересует оснастка для акулы могу выставить фото.

bagetДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:36:50 | Сообщение # 49
Admin
Quote (sponger)
Я минут 20 ей его под нос кидал.

Ну на счет 20 мин- ты погорячился... Это тебе показалось от переизбытка адреналина..... Минут 5-7 максимум. Зато когда ты от нее ретировался- мы все оценили твою спортивную подготовку. С твоей скоростью передвижения по воде- у акулы не было-бы и единого шанса тебя догнать... даже если-бы она пыталась. biggrin

Все достигается-упражнениями

FiodorДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:38:19 | Сообщение # 50
Quote (sponger)
выставить фото

Конечно интересно!

bagetДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:50:23 | Сообщение # 51
Admin
Quote (Fiodor)
Неужели шансов ноль

Шансов 0. Миша Эйлатский пытался вытащить такую акулу с ниткой PP150LB и она перекусила железный поводок 4мм. Если бы не перекусила- то вымотала-бы всю нитку... он говорит, что остановить ее не представлялось возможным...
Посмотри на видео, как Сема,еле-еле, тащит GT на 50кг. на Мальдивах.... А акула три метра,наверное посильнее....

Все достигается-упражнениями

spongerДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:03:00 | Сообщение # 52

Quote (baget)
Шансов 0

Как я и говорю в данном месте и с данной оснасткой шансов ноль. Если бы это было с лодки и с нужными ригами, как на фото, я думаю что это реально, самое главное, что бы глубина была меньше чем длина нитки на шпуле. 4мм "правильный" риг акула в жизни не перекусит. У меня, как вы видите на фото 1.5 мм плетённый поводок из неросты. крючки от овнера и 300либровый свивл.

Quote (baget)
еле-еле, тащит GT на 50кг
она была не 50, а килограммов 35, но там совсем другое, опять рельеф, повсюду рифы, и атакует GT прямо на рифе или на его кромке, и сразу надо очень быстро форсировать вываживание, или она уходит на риф и режет плетню. Вот эти первые минуты борьбы забирают кучу сил. А потом рыба, обессилив ложится плошмя и из-за сопротивления и давления воды на глубине в 30-40 метров на тело рыбы её очень тяжело подымать. Всем известную акулу примерно такого-же веса на ХХ было выкачать намного легче.

Сообщение отредактировал sponger - Воскресенье, 29.03.2009, 22:04:36

GolyanДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:05:06 | Сообщение # 53
Quote (laiman)
А теперь вопрос к знатокам, а правда ли ,что когда стая паламиды или тунны подходит близко к берегу она отпугивает всю остальную рыбу?

Стаи пелагиков как правило состоят из особей равного размера (по причине канибализма),не раз доводилось ловить туну,гумбара и малиту в перемешку.
Две самые удачные рыбалки происходили по сценарию,туна\гумбар гоняли малька (тролуса 200-500гр,а последий раз ето были пятнистые лаврачки) а их самих гоняли акулы.

Maniac Angler

GolyanДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:08:04 | Сообщение # 54
Quote (sponger)
Как я и говорю в данном месте и с данной оснасткой шансов ноль

А без "написичника" совсем беда devil

Maniac Angler

spongerДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:16:34 | Сообщение # 55

Quote (Golyan)
А без "написичника" совсем беда

Дааааааааааааааа! ему рассказал , а вам забыл. Без данного авизара не советую пробывать. Эта GT оставила отпечаток на моих ножках на всю неделю, причём приличных размеров. Не веря , что можно поймать таких размеров отнёсся к данному мероприятию принебрежительно и пользовался только падом, но посредине вываживания орал благим матом "пояс, бля.., давайте пояс......"

FiodorДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:17:41 | Сообщение # 56
Quote (Golyan)
А без "написичника" совсем беда

Ну эт у кого какие колёса biggrin

chistДата: Четверг, 02.04.2009, 06:02:16 | Сообщение # 57
Quote (sponger)
Да акулка была, что надо. Хорошо, что опыт есть с ними. А вот за Диму в какуюто минуту я всерьёз забеспокоился. Стоя рядом с ним и увидев как на волне, а точнее с гребня скатывается тушка длинной метра три прямо к нашим ногам- я дал дёру. А вот Rid, дал видимо чего-то другого, так как он остался стоять неподвмжен, видимо просто хотел слиться с ней в водной стихии.

Мне это напомнило акуленка, который в прошлом году пошел за моим воблером. Я стоял на камне по колено в воде в 20 метрах от берега и если бы слез с камня, то оказался бы по грудь в воде, так что бежать было нЕкуда.Вместо того, чтобы остановить проводку, я начал крутить катушку как-будто хотел спасти воблер. И в результате окуленок пошел прямо на меня. До сих пор помню свои ощущения. А когда все закончилось и я вылез на берег без потерь, то доночник, который стоял на песке флегматично так сказал мне: "Да их здесь полно сегодня". Вот сука! Не мог предупредить меня до того, как я полез на этот камень. Хотел наверное отомстить спиннигистам. biggrin

Кинофестиваль

AlpanДата: Четверг, 02.04.2009, 11:55:33 | Сообщение # 58
Quote (Yurik)
XXX

Это значит что???? Ха-Ха????

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

RiDДата: Четверг, 02.04.2009, 12:13:46 | Сообщение # 59
Quote (sponger)
А вот Rid, дал видимо чего-то другого, так как он остался стоять неподвмжен, видимо просто хотел слиться с ней в водной стихии.

Да ладно Сёма, Мы стояли по колено в воде, акула была от нас матрах в 5-6, плюс между нами была бровка (перепад гглубины), плюс она не скатывалась с волны, а стояла боком. Ты когда на берег дунул, Я решил что за палкой biggrin . А на месте Я остался потому что такой красоты ещё не видел. в любом случае в следующий раз стартовать вместе будем biggrin biggrin .

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 27-28.03.09
Страница 4 из 4«1234
Поиск: