[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Конец недели 5-6.06.2009
Конец недели 5-6.06.2009
noiseДата: Суббота, 06.06.2009, 12:36:09 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Golyan)
В общем довольно не плохо погулял

hands respect
 
ВарварДата: Суббота, 06.06.2009, 17:16:03 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Денис прими мои hands respect

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
igiДата: Суббота, 06.06.2009, 20:14:59 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Приехал поздно, уже было светло. Для начала решил по-пробовать поймать лаврачка, нацепил новую комомку и махнул на проверенный пятачек. Бросил левее, и пошел веером на север. Бросок в доль рифа попал на серию больших волн Звиздец, сейчас сядет на камень - усаел я подумать до того как приманка зацепилась. Еще я успел выматериться прежде, чем понял, что это рыба... Пятнистый лаврачек сковородочного размера добавил мне опримизма... Так до коца рыбалки я и замирал в предвкушении после каждой серьезной поклевки, а тут еще и силуэты в волне добавляли фантазии

Сарагусы клевали как-то по-зверски... Брали пастью... Я на радостях подтянул фрикцион, выхвал их как марковку... По началу клевала мелочевка, потом я остановился почесать нос и тогда клюнул вот этот красавец.

После этого пошло-поехало - заброс, твич, подмотка по-ближе, над песком или в струе тормозим и ждем, не помогает - твичим. Большинство было 25-ть плюс-минус. Обидно, что ничего крупнее не попалось. Я в первые видел в воде стаю пщ-настоящему больших сарагусов... Размер как лопата.. Уж я им бросал, бросал... Увы

Между делом зацепил красавца хаджаджда, но до съемочной площадки на дотащил, сошел уже на рифе...

Были еще локусята... Вот этот самый большой...



Сообщение отредактировал igi - Суббота, 06.06.2009, 20:17:47
 
osta2Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:54:55 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
А меня можно поздравить с первым УЛ-трофеем. Ну, честно говоря, с вобще первым трофеем поздравить тоже можно smile Крокодил позарился на 35-ый Rigge и поволок его к себе в пучину. Первого удара я не почувствовал, решил, что воблер просто попал в струю, но потом фрикцион сказал сонно (6 утра все-таки) "бЗЗззз" и душа провалилась в пятки. Умные слова о техничном и грамотном УЛ-вываживании быстрым маршем покинули мозг и вываживание получилось весьма "силовым". Мордобой был коротким, но яростным. На мое счастье, факторы сложились удачно: сарган был голодым и цапнул приманку как полагается; на Rigge стояли более мощные крючки, чем в оригинале; St. Croix Premier - кароший палко! Вобщем, несмотря на выкрутасы, этот "мистер мускул" был вволочен на риф с очередной волной... где благополучно отцепился. Такого я стерпеть не мог. Я по жизни достаточно неуклюж, но разбуженные адреналином первобытные инстинкты заставили меня с животным рыком броситься грудью на улепетывающего по мелководью в сторону моря рыба и твердая рука сомкнулась на его тщедушной шее!

Рыб взят! Домашний замер показал рост 77 см. Вес, правда не впечатляет, полкило всего, но это уже пофигу smile

Ну че, малёк, за базар ответишь?!

Фотка в лучших традициях:

Мой верный друг и соратник:

Из других событий (мопед не мой):

Я счастлив!


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 07.06.2009, 00:05:48
 
MaestroДата: Суббота, 06.06.2009, 21:22:58 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Quote (osta2)
Я счастлив!

Всё правильно,поздравляю! respect
Но зачем же кальмарчика так пугать?! biggrin
 
KuklachДата: Суббота, 06.06.2009, 21:44:58 | Сообщение # 21
Группа: Рыбак
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот решил и я поделится своими выходами на море прибыли в 4.30 утра после получасового купания имы ко последовал удар рыба была выволочена на риф и по моей дурости спрыгнула с крючка по всем предположениям это был тролус это я исхожу что хвост был (ласточкин) экземпляр не крупный гдето 25_30 см. далее после продолжительного гуляния по рифу смог реализовать поклёвку лаврака рост не мерял а вес 1,100 ....палка DAM Test 7-28 катушка Shimano Nasci 3000 Нитка UNITIKA 35 LB !!! Фото есть но нет кабеля USB на днях вставлю!!!

Терпение мать прибыли !!!!!

Сообщение отредактировал Kuklach - Воскресенье, 07.06.2009, 23:17:59
 
akustikДата: Суббота, 06.06.2009, 22:15:04 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
osta2
ну вот ты и лишил свою уду девственности. зачётный птеродактиль.


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Суббота, 06.06.2009, 22:18:55
 
chistДата: Суббота, 06.06.2009, 23:04:24 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Хочу еще раз отрекомендовать всем УЛайтистам 65-го самика. После более чем спокойного утра решил под вечер смотаться на песок. Был сильный северный ветер и поэтому не сразу нашел рыбу. В промоинах поклевок не было, поэтому пришлось залезать по пояс в воду чтобы докинуть до свала. Там я и увидел первый шлепок. Потом тишина потом опять брызги около самика. Ставлю маленький КМ ничего, возвращаю самика опять выход. И так несколько раз. Было интересно проверить как можно больше приманок, включая риджи, маг-поппер и пару новых прозрачных воблерков. Конечно трудно сравнивать воблер с собакой, поскольку с первым не часто увидишь преследование, но все-таки удары были только по самику. Один малыш лаврентий (20см+) побывал на песке, два сошли сразу после поклевки и еще один, по-моему не лаврак, не засекся. К сожалению, для того чтобы хоть как-то провести собаку, нужно было её кидать почти против ветра. При забросе в направлении моря самик улетал влево и долго не мог завестись.

Добавлено (06.06.2009, 23:04:24)
---------------------------------------------
2Оста2: Необычное, но вполне зачетное начало respect


Кинофестиваль
 
RiDДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:12:12 | Сообщение # 24
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
В шиши выбрался на море. Волна, течения, хорошая погода... благодать. По-привычке ставлю ридж 60ss и на первой же проводке цепляю хорошего сарагуса 25-27см. Ловил в месте с мелким рифим,ямами и сильным обратным течением.... Прожужжав фрикционом пару минут и чётко услышав как лидер трётся о камни, решил что воблер важнее рыбы и закрутив фрикцион выкарчёвываю красавца. Сарагус сел на два тройника: за рот и за спину. Сарагус хороший и Я принимаю его в свеже-купленный подсак.... Воблерок благополучно садится намертво в сетку флаевого подсака. angry . Теряю кучу драгоценного времени. Минут через 15-20 со словами "Ну и х@№$ стобой" оставляю 60сс в подсаке ставлю 56С и тут-же беру ещё двух сарагусов с двух забросов smile . Улыбаясь бросаю в третий раз и получаю мощную поклёвку с моментальным зацепом. Что Я сказал этому локусу лично и всему подвиду в частности слышало только море... тщетно пытаюсь отцепить воблер. Выбора нет, решаю отрывать. Через минуту достаю воб с разогнутыми крючками. Ловлю на варивас лайт гейм 0.4PE. Плетня порадовала в очередной раз smile . Ухожу в сторану, меняю места и воблеры, но море откликается только сарагусовой мелочью и локусятами angry sad . Один лакусёнок вылетел за собакой сантиметров на 50-т из воды, акробат х@№$в. Возвращаюсь на первую точку и беру ещё пару штук. Всё пора домой.

Из личных наблюдений: Брало только на твичь. Удерживание воблера в струе принесло только пару детёнышей. Брало только на миношки. Лучше всего работали золото-кислотные цвета.


 
michael55Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:07:26 | Сообщение # 25
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (Golyan)
З.Ы.Ы.согласен поменяться напарниками

Не могу поверить!!! shock Изменник!!! (Хотя я бы тоже поменялся) biggrin .


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
shor76Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:49:55 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 188
Статус: Offline
Выбрались с другом поохотиться на сарагуса, море классное, но вот рыбка ловиться не хотела, итого три локусенка и один сарагус. Сарагус позарился на воблерок ECOGEAR, а вот локусятам по-вкусу Rigge 46s и новенький SMITH jade 43s.



Сообщение отредактировал shor76 - Воскресенье, 07.06.2009, 21:50:49
 
eliДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:44:49 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
всем отловившимся hands respect
а у меня в шабат только пиписочный локус который позарился на 130 мм комомо(наверно голодный был сильно,мазафака)
даже фотографировать не стал,а море было идеальное...
 
ShtrunДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:55:54 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
всем отловившимся hands respect

А у меня все пока по нулям. . . Палка остается необрыбленной. . .. . .Жду у моря погоды... cry

 
osta2Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:03:51 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
2 Golyan и michael55, фигушки tongue

2 Все - спасибо smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
DennisДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:27:22 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (osta2)
2 Golyan и michael55, фигушки tongue

это они от завести, жаба их душит, уЖ очень редко жАнА или подруга становится напарником. wink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Конец недели 5-6.06.2009
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: