[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » На неделе (14-18-06-2009)
На неделе
chistДата: Четверг, 18.06.2009, 07:56:43 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Так у меня и оборвалась плетня выше узла с лидером

Да, с этим ничего не поделаешь. Не поставишь же на УЛ 3-х метровый лидер. Хотя с той модификацией узла, которую мне посоветовал Дима (Rid, вместо узела-петли на лидере, он делает петлю на плетне и выходит очень гладко) можно попробовать удлинить лидер.

Quote (Дмитрий)
В светлое время суток более яркие приманки, светлые или золотистые, в сумерках - серые или более темные.
О как! А я думал это работает только на серьезных хищниках (типа малиты и лаврака).

Кинофестиваль

bagetДата: Четверг, 18.06.2009, 08:06:26 | Сообщение # 47
Admin
Есть узел (используют для джига)- пролетает в кольца,как по маслу.... Вязать его тяжело,и я не запомнил.. Но SWIMMER -его нашел и обещал выложить.... Если не положит- придется ПЫТАТЬ ПивоВар-р-рА... Он его вяжет,но не помнит,как этот узел называется...

Все достигается-упражнениями

ДмитрийДата: Четверг, 18.06.2009, 08:47:31 | Сообщение # 48
Узел называется Mid-Knot. Вязать его хорошо в домашних условиях, можно и на рыбалке, но берет от 2-х до 5 минут, в зависимости от сноровки. Именно таким узлом и вяжу. Он очень хорошо пролетает через кольца, т.к. на более толстой и жесткой леске (т.е. лидере), вообще нет никаких узлов.
Вот ЗДЕСЬ наилучшее пособие по вязанию этого узла. От себя добавлю, что количество витков для моно 0.22 с плетней 0.4 - 28 в каждую сторону, с плетней 0.8 - 22 в каждую сторону.

О как! А я думал это работает только на серьезных хищниках (типа малиты и лаврака).

Я по малоопытности сарагуса тоже к хиШникам причислил smile Мне кажется, что и для него это верно, но пока рано говорить, после сотни-другой выловленного сарагуса можно будет говорить о статистике...

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 18.06.2009, 08:51:11

InzerДата: Четверг, 18.06.2009, 11:55:22 | Сообщение # 49
А я вяжу обыкновенным хирургическим узлом и не жалуюсь. tongue
Вяжется также как и встречный узел, только делается не один,
а четыре оборота. Считается одним из самых надежных для
привязывания лидера на плетню.

Спиннинг это не снасть а диагноз.

Сообщение отредактировал Inzer - Четверг, 18.06.2009, 13:36:30

ПивоВар-р-рДата: Четверг, 18.06.2009, 13:39:16 | Сообщение # 50
Quote (Дмитрий)
Вот ЗДЕСЬ наилучшее пособие по вязанию этого узла. От себя добавлю, что количество витков для моно 0

Я вяжу другой узел. Мне достаточно 10 витков в одну сторону. Соответственно около того и в другую. Не принципиально. Найдите диск Щербаковых. "Рыболовные узлы" Там этих узлов как грязи.

chistДата: Четверг, 18.06.2009, 15:56:04 | Сообщение # 51
Quote (Дмитрий)
Вот ЗДЕСЬ наилучшее пособие по вязанию этого узла.

Ну очень похоже на тот, который я вяжу. Только после первой намотки я делаю узелок и уже потом делаю обратную намотку. И количество намоток - около десяти в одну сторону, около пяти в обратную сторону, затем два узла-петли, и для финиша еще 10 виков назад (по лидеру и другому концу плетни), а уже потом режу лидер.

Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Четверг, 18.06.2009, 16:00:25

osta2Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:44:36 | Сообщение # 52
Вот это узел. Прям макраме какое-то smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

noiseДата: Четверг, 18.06.2009, 20:16:01 | Сообщение # 53
обалдеть.... не перестаю радоваться тому, что обхожусь пока без шоклидера...и пока без потерь... а если честно , то готов и потерять приманку разок в месяц,
но оградить себя от такого, на мой взгляд гемора, как вязание ШЛ.... но это только моё мнение и я знаю что так неправильно, но всё же smile

garikДата: Четверг, 18.06.2009, 21:29:18 | Сообщение # 54
я вяжу вот таким (последний в споске)узлом,пока не подводил.

一切,我的梦想就会成真让

SmokДата: Четверг, 18.06.2009, 21:37:05 | Сообщение # 55

Quote (noise)
обалдеть.... не перестаю радоваться тому, что обхожусь пока без шоклидера...

+1
Терпеть не могу,узел бьёт по кольцам а если короткий то не выполняет своей работы.
Обрывы на узле по поклёвке,хотя вязал олбрайт на каждую рыбалку.
Думаю нитка перекусывает леску ИМХО.

KonanДата: Четверг, 18.06.2009, 23:17:11 | Сообщение # 56
Quote (Smok)
Думаю нитка перекусывает леску ИМХО

100%
Раньше тоже вязал олбраит - было несколько отстрелов,леска как перерезана,
перешел на блудкнот,пока полет нормальный

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » На неделе (14-18-06-2009)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: