[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » РЕМОНТ ВОБЛЕРОВ
РЕМОНТ ВОБЛЕРОВ
bagetДата: Вторник, 14.07.2009, 03:07:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Думаю,что многие сталкивались с поломкой лопатки у воблеров. И наверняка многих посещала мысль отремонтировать поломанный воблер.
Но как воссоздать форму максимально близкую к оригеналу? Какие материалы использовать? И вообще стоит ли с этим возиться?
Для меня все началось несколько лет назад,когда асартимент воблеров в местных магазинах почти отсутствовал, а к заказам в инете-я еще относился весьма скептически....
Был у меня воблер,отлечавшийся особо плохой игрой,отвратительным покрытием и почти полным отсутствием полетных качеств... Он и стал первым “подопытным кроликом”. Наростил ему лопость, в его тело загнал вольфрамовый шарик и с верху покрыл его галографическим покрытием. Каково-же было мое удивление,когда на третьем забросе-он ушел пирсингом, на каком-то зубастом хищнике.... Долго размышляя о совпадениях и прочем- я так и не стал продолжать подобные экспкременты. Да и в местных лобазах начал появлятся асортимент приманок, а паралельно с ним и увеличивалось кол-во приманок в моих коробках.
Постепенно,у меня скопилось какое-то количество приманок с отломанными лопостями. То о камни отобью,то какой-нибудь локус утащит в нору... В общем решил реанимировать парочку поломанных приманок для незнакомых,новых мест (в которых обычно оказывался в темное время суток), для проверки наличия сетей в зоне ловли (обычно я сеть цеплял на первом забросе и оставлял в ней какую нибудь новую игрушку...) и.т.д....
Технология подсмотренная у жены,которая используется для наращивания ногтей и используемые пр этом полимерные материалы –весьма прегодились.....
На починку первого воблера, у меня ушло ,наверное,полтора часа. Наблюдая за моими эксперементами- жена только улыбалась.... , и не выдержав этого взяла второй воблер и отремонтировала за десять минут (и что обидно-гораздо красивее и лучше...). Я до сих пор не могу так быстро и акуратно это зделать....
Ниже прилогаются фото всего процесса:

Сначала в место отломанной лопатки-втыкается кусок тонкой (расскаленной на огне) проволоки,подходящего диаметра.

Кусачками необходимо укоротить проволоку,до нужной длинны...

Это кусок клейкой фолги,которая клеится на воблер и благодаря которой- лопасти предается первоночальная форма...


Это сухой акрил и нозель акрил(растворитель)....





















P.S. После того,как на отремонтированные вблеры поймал пару рыб- перечинил все,что требовало ремонта.... Некоторые до сих пор в строю...


Все достигается-упражнениями
 
peterfДата: Вторник, 14.07.2009, 07:11:50 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
А......уеть !
Просто никогда не видел как чинят воблеры.
 
AlexZДата: Вторник, 14.07.2009, 09:46:53 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Красиво. Очень даже.

Разрешите рассказать о ещё одном способе , когда под рукой нет жены с акрилом и таким мастерством , но есть воблер близнец.
1.

Quote (baget)
Сначала в место отломанной лопатки-втыкается кусок тонкой (расскаленной на огне) проволоки,подходящего диаметра

2. В пластилин или похожую массу аккуратно мордой втыкается воблер близнец.
Теперь надо постараться вытащить его из пластилина не повредив слепок.
3. Эпокси (2 tonn from Devkon) аккуратно !!! заполняем полость оставленную лопаткой воблера близнеца.
Это самая ответственная часть - не допустить пузыри , не недолить и не перелить. Делать это удобно шприцом с иглой. Всегда лучше недолить , чем перелить.
4. Инвалида мордой в слепок и забыть на сутки.

ЗЫ : Эпокси "5 минут" не подходит категорически.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Сообщение отредактировал AlexZ - Вторник, 14.07.2009, 09:47:17
 
bagetДата: Вторник, 14.07.2009, 11:51:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Эпокси (2 tonn from Devkon) аккуратно !!! заполняем полость оставленную лопаткой воблера близнеца.

Можно хоть свинцовую....
Лопость из эпоксидки-весит больше,чем оригенал.. и значительно. Игра меняется в корне.... К тому-же эпоксидка быстро трескается.
Акрил- это такой-же полимер,как и корпус воблера... Вывод-додумайте...
Купить акрил плюс нозель- не сложнее,чем эпоксидку. Просто нужно зайти в специализированный магазин...


Все достигается-упражнениями
 
AlexZДата: Вторник, 14.07.2009, 13:15:05 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Я же не спорю ни на секунду ! smile У меня так красиво не получалось. Работа - супер . Может я неправильно понят, но цель была похвалить и показать ещё один вариант.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
вовочкаДата: Вторник, 14.07.2009, 14:43:05 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
baget, маладца! мне понравилось!!
всвязи с этим пару вопросов:
1.название этих спец магазинов, где их искать.
2. проволоку, кот. ты втыкаешь нагарячую, наверно лучше сгибать подковой и потом вставлять.
3. после борнапильника стоит еще заполировать пов-ть лопаты наждачкой
4. ПОЧЕМУ ты написал этот пост в 3 ч ночи??????? biggrin tongue
 
BulisДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:23:06 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
baget

Великолепная работа,мои поздравления,супруге и Вам конечно respect !!!

 
MaestroДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:35:07 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
В субботу,в Айс на цомет Рэгба,возле Наарии,случайно видел,аэрограф,по моему.
Прямо в проходах,целые кучи.На коробке было показано,как рисуют им, что то экзотическое.
Для раскраски воблеров может пойдёт.Но могу и ошибаться,был не один,быстрей,быстрей...
 
jan503Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:40:02 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
у меня в Рапаловском воблере обнаружена вода мне сказали воблер убит что делать как с этим боротся
 
RYBOED-LUBITELДата: Суббота, 31.08.2013, 12:09:49 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата (jan503)
у меня в Рапаловском воблере обнаружена вода мне сказали воблер убит что делать как с этим боротся
Если новый ,то в магаз именять ,или жди пока вода уйдет ,ищи отверстие 3 шниёт и все в шоколаде biggrin


Кручу-верчу поймать хочу.
 
jan503Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:42:22 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
нет воблер старый друг увидел и сказал внутри вода и я потом заметил что вода внутри  магазин не причем
 
ralex7Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:11:03 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Лэське огромный респект!!! smile сделано класс но!
У меня кстати лежит один Ко без лопаты.;)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
bagetДата: Суббота, 31.08.2013, 19:29:46 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Леша спс..
Для ко ,уже давно есть форма-отлитая с оригенала... Лапатка делается быстро и не отлечимо от оригенала....
Теперь про воду внутри:
jan503
1-определи где течь...
2-Если быстро не ремонтировать,все внутри заржавеет... Шарики,магниты,и.т.д...
3-Сверлиться тонкое отверстие в корпусе. Обычно на нижнем шве по центру.. Сливается вода. Даешь высохнуть внутри. Потом отверстие и место первоначальной течи-закрываешь любым подходящим полимером.. Продолжаешь ловить рыбу.


Все достигается-упражнениями
 
akustikДата: Суббота, 31.08.2013, 19:50:03 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
baget, у меня есть 3 штуки ко. передам в ремонт.
jan503, нагрей воблер феном. увидишь,откуда пузыри пойдут


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
хекДата: Суббота, 31.08.2013, 20:10:58 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 131
Статус: Offline
Это все хорошо но у рапал типа Х рэп это болезнь. Они после использовнания все в микротрещинах особенно после камней потому что пластик хреновый.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » РЕМОНТ ВОБЛЕРОВ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: