[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Вопросы по надувной лодке (спесиалисты есть?)
Вопросы по надувной лодке
osta2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:55:18 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, с транспортировкой и хранением всё нормально.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:31:06 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Ну тогда мне нечего добавить. Раз вопрос с хранением и транспортировкой решен, значит и выбор лодки уже сделан.

Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:10:08 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
В общем, если все вышеперечисленные ужасы не пугают, то я продолжу.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
SkifДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:25:01 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 174
Статус: Offline
Третий год пользуем с товарищем ZODIAC Kadet C340.Нареканий нет, но после каждого выхода в море и всех этих сборок-разборок-просушек-транспортировок, три дня просто отхожу на работе. Выматывает сильно.
 
osta2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:43:57 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Интересно. При каких условиях не стрёмно ходить в море? С каким мотором? Стартуете с берега, проблем с этим нет? Как ощущения в процессе? Ловится рыбка-то? smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
SkifДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:55:10 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 174
Статус: Offline
Прогноз погоы смотрим обязательно. Мотор - Mercury 5 л.с. До 6 л.с ришаен не нужен.Тест и страховка - обязательно. Стартуем с маадона в Г.Ольге. Уходим не далеко - берег не теряем. Если честно - больших уловов не было. Поэтому проще походить по бережку со спиннингом. Это мое личное мнение. А если решил попробовать - удачи.
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:33:37 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Все нормально это как? Будешь возить в багажнике? а багажник какой? будешь возить на крыше? а авто какое? будешь возить на тележке?
Хранить будешь в каком виде?
Беспредметный разговор получается.


Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:11:43 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
У меня задние сиденья складываюся в ровный пол, так что, если заявленные размеры лодки в сложенном состоянии соответствуют реальности (т.е. 130х50), то помещается нормально. Досушить можно на балконе, хранить в сложенном виде. Про тележку не понял. От машины до лифта и до воды вдвоем, думаю, дотащим.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
osta2Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:16:20 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Skif, спасибо!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
SkifДата: Вторник, 20.12.2011, 23:53:08 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 174
Статус: Offline
ok
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 22.12.2011, 13:43:18 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (osta2)
У меня задние сиденья складываюся в ровный пол, так что, если заявленные размеры лодки в сложенном состоянии соответствуют реальности (т.е. 130х50), то помещается нормально. Досушить можно на балконе, хранить в сложенном виде. Про тележку не понял. От машины до лифта и до воды вдвоем, думаю, дотащим.

Ну тогда совет такой.
Купи лодку 3-3.20 с надувным дном и облегченными сланями. Они бывают не сплошным куском фанеры, а типа решетки. Закажи подвесной транец, повесишь четырехтактник на 3.5 силы будет вам щастье для Кинерета. Да и крепление под транец заказывай на корму и на нос. Вдруг электромотор захочется. Про море забудь.
В лодке 3-3.20 двоим будет тесно, но терпимо.
Если смотреть на буржуйские лодки, то там несколько все по другому.
Поизучай вот этот сайт, умеют делать, сволочи
http://www.zephyrboat.jp/boat/index.html
Если тележки нет, то и смысла о нормальных лодках говорить нет.


Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:59:59 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Понятно. Спасибо!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 22.12.2011, 15:37:26 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Да..., тележка не от машины до лифта, а от дома до водоема. Та что привязывается сзади к авто.

Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:46:26 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Я думал, такие только для RIBов и фиберглассовых нужны.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 22.12.2011, 16:11:39 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Виталий, ты можешь услышать тысячи других мнений. Я высказал только свое видение темы основанное на достаточно обширном опыте эксплуатации гандонов от 3 до 3.60 метров. Другими словами я бы ни когда не стал гимороиться с лодкой 3,60 засовывая ее в багажник авто. Только на тележке. Хотя 80% российских рыбаков делают это. Но... у 70 % из этих 80% есть нормальное место хранения и ухаживания за этой лодкой, тогда когда она не на рыбалке. В условиях израильской квартиры держать лодку 3.60 это мазохизм с извращениями.
Могу еще добавить относительно багажника на крыше авто. Подумай над этим. Я 3 метра возил на крыше. Но опять же с оговоркой, что после рыбалки я приезжал домой, мыл лодку и ставил в гараж до следующей рыбалки. О скачать/накачать речи не было. 3.40 так же возили на моем авто, но поднимали уже вдвоем с напругой, т.к. слани весят не хило. Можно продолжать до бескончности. Поэтому я и начал с того как и где хранить и как транспортировать. Сначала обдумай эти вопросы, потом лодку тебе подберем.


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Вопросы по надувной лодке (спесиалисты есть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: