[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Выбираю палку на мушта
Выбираю палку на мушта
michael55Дата: Пятница, 26.02.2016, 21:36:38 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
В любом случае, ловя спиннингами Ivyline получаешь массу удовольствия. Это действительно топовая компания по форелевым спиннингам.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:20:46 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Короче говоря, я неверное повременю с Ivyline. Классно было бы попробовать ею половить. Но пока наверное не буду ее рассматривать.

Сейчас мои варианты выглядят так:

SHIMANO SoaRe CI4+ S706ULT
Yamaga Blanks Bluecurrent 72/TZ

Кроме того мне тут активно рекомендуют Graphiteleader CORTO GORTS-6102L-T. Я не знаю насколько она хороша, но смущает ее длинна. Она самая короткая среди того что я выбираю.А я бы все же хотел более-менее универсальный спиннинг. Что-то порядка 2.10-1.20 кажется мне идеалом

Если есть среди присутствующих люди могущие оценить эти три удочки и дать толковый совет - буду очень благодарен.

Самое критичное в моем выборе - возможность более-менее комфортно дергать Towadi
Ну и в остальном конечно - заброс, чувствительность,

Что скажете?


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:36:53 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
У меня есть удочка Смит, которая была спроектирована специально для Товади. Могу продать.
Но ты помнишь что я к своим вещам отношусь уважительно и за бесценок не продаю. 
Все мои вещи традиционно мало или совсем мало юзанные и безусловно надлежащим образом ухоженные.


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 07.03.2016, 14:22:57 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, напиши мне (можешь в личку) что конкретно за модель, сколько ей лет и сколько ты за нее хочешь. 

P.S. Поскольку ты мне уже не первый раз пишешь "но ты помнишь что я к своим вещам отношусь уважительно и за бесценок не продаю", то я решил встречно написать, что "ты наверное тоже в курсе, что я к моим честно заработанным деньгам отношусь уважительно, и всегда серьезно взвешиваю, что и за какие деньги мне стоит покупать"  cool

biggrin


Я не читаю подписи.
 
RiDДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:36:26 | Сообщение # 20
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
pioneer1917

Ты реши для себя, что тебе важнее, усача на полтаруху за спину забрасывать, или деликатная (УЛ) рыбалка, где каждый усач это бой smile

Те палки что ты смотришь, скорее под первую категорию подходят (условно), они с запасом мощности. + возьми в расчёт, что львиная доля улова с берега это мушт 
Хочешь получать удовольствие от каждой поклёвки, прислушайся к тем кто советуют  ивилайн. прогри не столь мягкая, скорее сложный строй, на забросе можно "щёлкнуть" и не плохо протвичить мелких вобов и липлесов. с собаками дружит. на рыбе вяжет хорошо. на Иордане бинит на кило выводил против течения (а было что и остановить не мог)
То что короткая, перед покупкой напрягало, но первый же выход на воду убрал все сомнения. удобная, кидучая снасть позволяющая сделать очень точный заброс.

Если я правильно понимаю твои пожелания то гарик 841 тебе в помощь. от товади до каста 7и г-го. умеренный универсал. относительно лёгкая и достаточно кидучий, с запасом прочности

Удачи


 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:32:32 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
напиши мне (можешь в личку) что конкретно за модель, сколько ей лет и сколько ты за нее хочешь.

Сколько ей лет не знаю. Этот спиннинг с тех времен, когда снасти проектировали не маркетологи, а  инженеры в содружестве с рыболовами. Одного модельного года что и Товади.
Раритет, может на вторичке уже как макель осфанут идет  biggrin



Цена на эткетке 29000 Йен. Я хочу 20000 Йен

Тут про него чего то написали. И картинка есть
Прикрепления: 7352586.jpg (236.4 Kb)


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Среда, 09.03.2016, 22:54:01 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
После всего что вы мне написали и мучительных раздумий я таки остановил свой выбор на более универсальной снасти. А именно на Yamaga Blanks Bluecurrent 72/TZ
Написал японскому другу, а он мне сообщил что удочки нет и надо делать предзаказ на лето.
Это мне совсем не нравится, поэтому я вернулся за советами.
Что можете посоветовать похожего на вышеуказанную палку по весу, тэсту и строю?
А именно
УЛ
весом до 70 гр]
ростом от 2.0 до 2.20 м (максимум до 2.40)
от 0 до 7 гр
с не ульра-фастовым, а условно фастовым, но склонным к параболическому, строем
Ценником 30-40 тыщ йен
Короче - есть что-то похожее на эту Ямагу?


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Среда, 09.03.2016, 22:55:34
 
RiDДата: Четверг, 10.03.2016, 10:45:08 | Сообщение # 23
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
pioneer1917

Мне очень нравиться твоя последовательность biggrin biggrin biggrin biggrin
Сначала ты выбираешь Yamaga Blanks Bluecurrent 72/TZ рокфишевую палку универсал с запасом мощности... в основном заточенную под джиг
и тут же как замену описываешь аришную палку :
Цитата pioneer1917 ()
с не ульра-фастовым, а условно фастовым, но склонным к параболическому, строем

Фраза хит сезона biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin "условно фастовым, но склонным к параболическому"

Единственное что могу тебе сказать, что в ультролайте понятие фастовости оно условное

Удачи


 
pioneer1917Дата: Четверг, 10.03.2016, 16:26:30 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
RiD, спасибо за разъяснение. Я не спец, и некоторые вещи повторяю за кем-то, кто мне с умным видом что-то говорил как знаток.  cool
Вот только по отзывам Yamaga Blanks Bluecurrent 72/TZ не соответствует описанию "рокфишевая палка универсал с запасом мощности... в основном заточенная под джиг". Почитай, не описание производителя, а что люди на форумах пишут. Да и у меня у нескольких знакомых такая. И я сам держал ее в руках. На классический рокфиш она совсем не похожа.
На счет "в ультра-лайте понятие фастовости условное", наверняка ты прав, поскольку еще раз повторю, что я не большой знаток и опыт у меня не большой. Но вот у меня был ультра-лайт Маджор Крафт КГлайт, и он был совсем не условно фастовым, а вполне себе так реалистичненько.
А у Ямаги этой 3/4 бланка работает - возьми сам полови ей.
Фишка в том, что в силу каких-то конструктивных особенностей она реально работает с Товади, заводит его на ура, а для меня на Кинерете это важно.


Я не читаю подписи.
 
sergeyДата: Четверг, 10.03.2016, 21:08:03 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я незнаток , но у меня товади и с Салмо хорошо ловил.
Мушт кипятком за ним писал.
 
JimmyДата: Пятница, 11.03.2016, 07:21:12 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата sergey ()
но у меня товади и с Салмо хорошо ловил

совершенно верно, у меня товади одинаково хорошо "заводились" УЛ DAIKO Scylas до 5гр. и МНХ 842 до 15 гр. Пионер твои потребности подбора инструмента для специфической проводки товади на чём основаны? личный опыт или опять рассказали?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IdoДата: Пятница, 11.03.2016, 10:02:01 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Не превращайте здоровый фетишизм в науку smile если хочется отличной удочки в подарок себе любимому - на здоровье, только не надо приписывать волшебные свойства инструменту

Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:44:45 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Друзья, я всем очень благодарен за активный отклик. Лично я считаю неотъемлемой частью удовольствия - выбор нового инструмента. Именно сам процесс выбора и обсуждения  biggrin (Вот, недавно выбирал себе новую гитару, и активно обсуждал. Сейчас уже купил, и, кстати,обсуждение очень мне помогло в выборе. Доволен как слон).

На счет твича Товади, я его твичил и моим жестким КГЛайтом и ловил. Но между тем, как это у меня получалось делать им, и как это возможно делать Блюкаррент есть большая разница. Например, когда мушт был неактивен и толпами стоял у берега, я на Товади вообще ничего не смог поймать, и мне удалось вымутить пару рыбок на малюсенький кренк и на силикон. А мой друг с Блюкарент ловил на Товади, и поймал в разы больше моего,  именно потому, что мог им твичиить эту приманку фактически на месте.
И вес не последнее дело, поскольку работает фактически только кисть. Сравните, например мой прежний Major Craft K.G.Lights KGL-T802AJI весом 94 гр с катушкой Shimano Rarenium CI4+ 2500s весом 190 гр - вместе 284 грамма, и например Yamaga Blanks Bluecurrent 76/TZ весом 70 гр с катушкой Shimano Stradik CI4+ C2000s весом 160 гр - вместе 230 гр Оба сэта в балансе. Но для мелких движений кистью руки 55 грамм - это много.
Поэтому, собрать такой сэт мне кажется очень привлекательным.

Если же собственно о самой ветке и о выборе снасти, то смотрите, я изначально задал вопрос об универсальной удочке. Но с самых первых ответов мне советовали что-то другое, в основном форелевые параболики до 4-5 грамм
Это даже повлияло на меня, и в какой-то момент я стал думать чтобы и вправду купить то, что так настойчиво советуют. Но потом все же передумал.
В итоге я остановился на Ямаге, потому что мне ничего другого никто толком не посоветовал. Такой Ямагой ловит мой друг и еще несколько моих знакомых, и они очень довольны. Я держал такую в руках, и мне понравилось.
А другие варианты так и не были толком озвучены.

Я еще не заказал, хотя нашел уже где ее купить.
Но все еще готов услышать интересные варианты универсала, наподобие Ямаги.
Тэстом 0,3-7
Длинной примерно 2.20
Единственное но - я не ищу бюджетный спиннинг. Я не прочь сэкономить, но не ценой основных требований. Я хочу собрать себе качественный сэт, который будет меня радовать долгое время.
И для меня важно, чтобы вес спиннинга был не больше 70 гр.
Есть идеи?


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 11.03.2016, 13:11:34
 
JimmyДата: Пятница, 11.03.2016, 14:10:05 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
недавно выбирал себе новую гитару

О! я хочу научиться играть, купил TAYLOR 214, Началась великая моя мстя всем блядь соседям, накопилось у меня за 20 лет, рвать струны не перервать.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:04:35 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Jimmy, ЖГИ!

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Выбираю палку на мушта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: