[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: michael55 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » какой таблет купить (iPad или Андроид)
какой таблет купить
DennisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:39:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
1. какой таблет купить и почему ?
2. стоит вести таблет в Израиль или лучше купить здесь ?

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

spongerДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:40:01 | Сообщение # 2

Советовать какой не буду, т.к. это то же самое как спор дайва/шимано, iphone/galaxy. У меня с недавних пор 3-ий ipad. Доволен.Привезен с NY.
По цене: в отличие от iphone, разница в цене мала. Цена в дьюти фри у нас такая же как и в местных магазинах, ну по крайней мере можно довольно легко найти по такой же цене. Формула проста. 32 гига в штатах стоят, как у нас 16; 64 в штатах стоят как у нас 32. 3g ( до стх пор не понимаю на хрен он нужен) в штатах стоит как у нас без. Вскратце: параллельные модели у нас дороже на 300-350 шек. Правда если купить где-то в гтатах без налога можно еще 50$ сэкономить.

alexeyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:53:57 | Сообщение # 3
1. Если брать Айпад - то 3-го поколения (последний), т.к. у предыдущих двух разрешение экрана - не ахти, точки видно. Если Андроид - то чтобы работал на 4.1 (Jelly Bean), новый ASUS Transformer например. Не стоит экономить на 3G модуле, мобильный инет уже стоит копейки, а вайфай есть не везде.
2. Некоторые модели на андроиде за границей бывают существенно дешевле.

spongerДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:25:59 | Сообщение # 4

Quote (alexey)
Не стоит экономить на 3G модуле, мобильный инет уже стоит копейки

А вот я думаю совсем наоборот. Как я понимаю, человек который собирается сегодня приобрести iPad, уже является обладателем какого-нибудь продвинутого смартфона, который в свою очередь может предоставлять точку доступа. Так для чего тратить ещё 100 баксов на оту опцию, потом приобретать ещё одну симку и платить ещё за одну линию, ну пускай даже только дату.
Я по крайней мере решал этот вопрос так во время приобретения и в таким же образом поступаю при использовании.

akustikДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:05:55 | Сообщение # 5
планшет на андроиде-глючное дерьмо.
я сегодня,по пьянке купил ipad
как его запускать ?

Добавлено (26.08.2012, 16:05:55)
---------------------------------------------
Quote (sponger)
Вскратце: параллельные модели у нас дороже на 300-350 шек

если нет международной гарантии,то наверное лучше не рисковать

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Воскресенье, 26.08.2012, 16:06:30

spongerДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:09:10 | Сообщение # 6

На любой правильный товар солидной фирмы есть международная гарантия. И по моему, к счастью небольшому, опыту, куда приятней и быстрее воспользоваться гарантией производителя, чем гарантией наших местных уродов-диллеров и при этом еще знать, что ты за это запошлял. Могу привести не один пример, когда обращались за обслуживанием в Израиле и клиента посылали на хер, а потом обращаясь к производителю получали первоклассный ширут.

akustik, Что значит как запускать? Включай и все.

korneyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:44:53 | Сообщение # 7
На сегодняшний день тоже нахожусь в поиске таблета.
Решил для себя что Андроид лучше. Конечно 4! Есть свободные программы,флеш(а мне важно ) работает. Работа с файлами проще,да и гарантия сохраняеться(Айпад нужно ломать,а коли нет то и делать с ним нечего)!
Вот решаю купить Samsung GALAXY Tab 2.

Про 3G -думаю не стоит оно того. Телефоны поддерживают нет,Вайфай есть почти в каждой дыре. Баловство это,да и дорогое еще smile

Сообщение отредактировал korney - Воскресенье, 26.08.2012, 20:45:42

spongerДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:09:24 | Сообщение # 8

Интересно вообще, что с ними сейчас будет. Штрафец не маленький наложили, в размере 50% от годового дохода "отделения связи" или 25% всего Самсунга. Не хило так.
По поводу прог, конечно самсунг получше, но это кому чего надо. У меня и iPhone & iPad не взломаны, но ещё и доллара вроде не потратил. С файлами вопрос решаем очень просто. Все виды, включая кино HD за три минуты в нём не подсоеденяя даже к компу.
Ну вот началось.... я же сам говорил....

korneyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:45:48 | Сообщение # 9
Все это субьективно конечно,НО я не люблю брены которые выколачивают деньги и все закрывают и усложняют(это я про яблоко).
Оно конечно все проверено и заточено,но век этих игрушек при нынешнем прогрессе- пшик и все уже устарело. С другой стороны,на Андроиде много пишит и много открытого сорса,ломать не надо,куча игришек-побрякушек-программок. Полно форумов,помощи,попыток-испытаний и т.д
Так что кому просто показать и приэтом очень определенно(к слову даже книги не тривиально на Айпаде) тому Айпад
А кому штуки всякие,закорючки-пробовалки всякие -Андроид. А тут уж каждый выберет себе машинку по цене.
Не надо также забывать про акссесуары. Яблоко свои продает ой как дорого,а к Андроиду много всякого разного дорого-дешего и на любой вкус. Все одно эти игрушки через год-два в мусор.
Вот!

osta2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:57:01 | Сообщение # 10
Quote (korney)
Решил для себя что Андроид лучше. Конечно 4! Есть свободные программы,флеш(а мне важно ) работает.

Adobe Will Not Support Flash On Android 4.1, Unsupported Devices Won't Be Able To Download It From The Play Store After August 15th

http://www.androidpolice.com/2012....st-15th

Сарагусер в стране диких телевизоров

AlpanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:20:13 | Сообщение # 11
А как на счет работы с офисными (от майкрософта) файлами, редактирование типа, функциональность ???

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 27.08.2012, 06:49:59 | Сообщение # 12
Сходи на исрападу и определись. А так.... каждый кулик свое болото хвалит... У нас в семье все приборы на Андроиде. Таблетка Самунг 10. Ни чего не тормозит и не глючит. Свои задачи приборы выполняют на 100%

Quote (Alpan)
А как на счет работы с офисными (от майкрософта) файлами, редактирование типа, функциональность ???

Я на Мотороле 910 открываю сложные таблицы без проблем. Навигация по ним нареканий не вызывает. Редактировать не пробовал. По умолчанию стояло две открывалки Офиса. Возможно на Гуглплее есть еще.

сырникДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:39:16 | Сообщение # 13
Quote (Alpan)

Саша правильный вопрос biggrin
без программ как в компе это просто навсего классная игрушка как для детей так и для взрослых

я не волшебник я только учусь

DennisДата: Четверг, 30.08.2012, 12:25:50 | Сообщение # 14
спасибо други !!!!!
буду покупать андроид (о нём и думал, хотел услышать ваши мнения) smile

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

mobyДата: Четверг, 30.08.2012, 18:53:53 | Сообщение # 15
так на всякий случай http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsya_GALAXY_TAB_2_ot_IPAD_3/
на таблет не кто RAWы в фотошопе не обрабатывает .
сырник,
без программ как в компе это просто навсего классная игрушка как для детей так и для взрослых

так оно и есть игрушка для больших и взрослых
Alpan,
А как на счет работы с (от майкрософта) файлами, редактирование типа, функциональность ???

у Apple есть все что нужно, может просто нужно ставить оригинальный софт и будет вам счастье , я не понимаю людей покупающих только блесен на тысячу шекелей в год но жалеющих 40-50шек за тот же архиватор, что бы получать потом все обновления вовремя , проще позвать соседа что бы установил взломанный windows , у меня дома есть ipod , iphone 2 ,iphone 4s , macbook pro, MacBook Air , до этого был sony vaio ,короче есть с чем сравнивать , мне нравится Apple , это моё личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
ПивоВар-р-р, А так.... каждый кулик свое болото хвалит..
.
+1
Dennis, удачной покупки !!!!!
з.ы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:4987

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » какой таблет купить (iPad или Андроид)
Страница 1 из 212»
Поиск: