[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
JimmyДата: Пятница, 20.11.2015, 14:22:49 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Спасибо Эдик.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 20.11.2015, 15:25:23 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Спасибо Эдик.

Как ты думаешь, "на здоровье" можно сказать?  biggrin

На самом деле я подписан на все злачные онлайн шопы Израиля.  Покупаю либо в Вайнмаркете, либо в Сипиле.
Там самые низкие цены, удобная доставка, а в Сипиле еще и шекели начисляют за каждую покупку. Ассортимент, правда не такой как в ВэНэЭф, например, но цены куда демократичнее.
Вообще тему надо поддерживать, хотя бы по обмену информации по мивцаим.

О, кстати, о мивцаим, в ДерехАяйн сейчас Черная Бутылка всего по 99 шекелей. Кстити так же подкопченый. Я уже говорил что мне этот бленд очень понравился. Можно и с него начать знакомство с торфом.


Здесь продаются японские снасти
 
DavidKaДата: Пятница, 20.11.2015, 23:38:53 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Дед ()
С вашей помощью начал знакомство с миром виски, очень даже интересно
Так это жеж нужно обмыть! biggrin Всё, теперь будет ЕЩЕ о чем поболтать...

2 ПивоВар-р-р,
Да, Talisker 10 это классика и цена в вайнмаркете действительно очень хорошая. Там же есть Lagavulin 16 за 319 и Highland Park 12 за 240... правда последний может показаться немного "анемичным"... да и цены местного сапака на Highland Park даже после мивцаим не очень.
Кстати WNF, очень хорошая цена сейчас на Tomatin 12. Жил бы я ближе к центру, купил бы  :(

И вопрос по черной бутылке. Речь идет о такой?

Или о новой плоской? Просто торфа в старой было в разы больше, но вот недавно пробовал новую и хотя ничего плохого сказать не могу, но торфа я там практичкески не прочувствовал.
Кстати на фотке на фоне Ilsay Mist, блэнд для торфоискателей за символическую цену. Лично мне не пошел... Не помню что именно, но старый Black Bottle был гармоничней.
Прикрепления: 7473696.jpg (879.1 Kb)
 
akustikДата: Суббота, 21.11.2015, 19:02:14 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
я подписан на все злачные онлайн шопы Израиля
ссылки можно?


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:12:29 | Сообщение # 50
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Вот сегодня получил. 



Для бесплатной доставки пришлось еще и Бальвини 12 прихватить. Не знаю теперь когда открою. Очередь скопилась уже из ожидающих знакомства с ними  biggrin

По поводу Блэк Боттл ,я имел ввиду сегодняшний релиз, не "круглый" И я не имел ввиду торфяной, я говорил подкопченый. Торф там есть, но именно столько, сколько надо что бы получить представление и удовольствие. Мне, как любителю фруктово-ягодных территорий  biggrin , прежний, "круглый" релиз казался очень кирзовым. Как не крути из бленда нельзя сделать хороший торфяной виски. Всегда будет выпирать"сапожность". А в новом релизе все сбалансировано. И для питья в хорошей кампании, например на берегу Кинерета, да под копченую форельку, Блэк Боттл современного релиза пойдет "на ура". Проверено неоднократно  biggrin

Прошу не воспринимать мой перл как призыв к покупке. Виски это дело сугубо интимное, проверьте отзывы в интернете, прежде чем покупать. 99 шек можно потратить на Дювель, например, уж точно  не разочарует  biggrin
Кампай!

Сцылки

wnf.co.il
sipil.co.il
winemarket.co.il

Добавлено (24.11.2015, 17:01:41)
---------------------------------------------
Ну что, давайте еще пару раундов в одни ворота.

Итак самый рыбацкий в Израиле виски Ле Дайаг  biggrin сейчас по мивце в Сипиле



Все тот же островной виски,  да для знакомства с торфом, да по этой цене, ежели и не рыбак, так захочется им стать  biggrin

А более того этот виски выиграл престижный конкурс 



в номинации, заметьте "Лучший островной виски" 2015

Подробности можно почитать здесь

Я с ним познакомился ровно год назад, и стыдно признаться, уговорил бутолчку за два вечера.

Добавлено (07.12.2015, 13:12:29)
---------------------------------------------

Цитата VladimirV ()
Если Вы из Израиля и любите виски то присоеденяйтесь к нашему клубу на Фейсбуке. "Виски клуб Израиль"

В какой из? Их там несколько.
Один с двумя картинками,  батарея Бушмильс и пара Лафройга со шпротами с 2014 года не обновляется. 
Второй рабочий, вроде, но при активной поддержке какого то магазина винного, что то же как то не очень выглядит. Если конечно этот магазин не предоставляет бутылки на дегустацию бесплатно  wink
Прикрепления: 8381522.jpg (122.5 Kb)


Здесь продаются японские снасти
 
DavidKaДата: Пятница, 11.12.2015, 13:20:02 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Блэк Боттл еще раз попробовал. Да, дымок-обожженная бочка есть, не торф. Любителям угля - Talisker Dark Storm, просто бомба.

Как-то вдруг, не осознавая что делаю купил бутылку Jameson Black Barrel.
Как для ирландского - чрезвычайно приятный напиток. Слабоватый (40%), но интересный. Кстати и там есть уголёк, видимо модно нынче обжигать бочки до пеплу.
 
JimmyДата: Пятница, 11.12.2015, 19:03:43 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Тёр нос сегодня перед Glenlivet 15 205 шах.но жена сказала хватит тащить этот цветочный мармелад в дом, только дым! только хардкор! пришлось взять Ileach, более торфяного молта из этого магазина влезающего в рамки зажатой мазолистой рукой красной купюры я не нашёл, но и говорят этот тоже не плох, говорят там одной из составляющих спирты Laphroaig и Caol Ila


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:26:34 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Ileach
 Нет, я NAS релизы брать зарекся. Только если есть отзывы от монстров или живых пользователей с проверенных ресурсов.


Здесь продаются японские снасти
 
JimmyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:31:11 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
ой, забыл сказать я почитал (противоречивые мнения, расхождения в спиртосодердащих компонентах в основном, прения проходят между молодыми спиртами 5-8 лет от Лафройг или Лаговулен или Каол Ила, в общем я являюсь поклонником и первого и второго и третьего производителя biggrin ) и послушал, мои друзья сказали гуд, я попробовал в магазине насколько это возможно из пластикового напёрстка, показался на запах не плох, но дома не открывал ещё, когда распробую отпишусь.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Понедельник, 14.12.2015, 06:24:38 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Нет, я NAS релизы брать зарекся

Вчера вечером распечатал, мне очень понравился, хорошо сбалансированные запахи дыма, торфа, зелёной травы, моря, мягко пьётся, немного резковатое послевкусие, но это моё мнение. Я не знал что за такие деньги можно у нас взять дым такого качества, попробуйте, думаю не пожалеете.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 26.12.2015, 21:08:24 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
TALISKER 10. Я  дурею от этого напитка. Ребята покупайте и пробуйте! Для 200 НИШ это подарок. Виски стоит каждой вложенной в этот виски агоры!

Здесь продаются японские снасти
 
cara68Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:30:24 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Вот купил на пробу.Продавец посоветовал
Прикрепления: 2103106.jpg (137.6 Kb)


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
JimmyДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:08:58 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline

Эту трубочку сделал и подарил мне мой друг Олег Наумович (на форуме Дед) Уютная подруга, уже сколько лет радует. Дед если читаешь СПАСИБО тебе дорогой bye


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ДедДата: Пятница, 22.01.2016, 17:18:15 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
hello

С уважением, Олег Барановский.
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 03.02.2016, 20:10:40 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
195 ШАХ TALISKER 10

Бесплатная доставка, плюс некудот на следующую покупку.  Почаще заходите в этот магазин. Только положительные эмоции от общения с хозяином и от его сервиса, а про цены вообще молчу.


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
Поиск: