[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ И КАРАКАТИЦ » Ловля кальмара и каракатиц. (Всё о ловле головоногих....)
Ловля кальмара и каракатиц.
вовочкаДата: Четверг, 15.10.2009, 18:44:24 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (Yurik)
и не вываживать/поднимать сабид из воды а заводить их в подсак,

та ну нафиг! какой там подсак! ---потом выковыривай бубу из сетки wink
я этих головастиков поднимаю из воды или тащу поверху на камни. даже сранный телескопчик выдерживает
0.5-0.7кг головастика.
главное после того как он сел на бубу --побыстрее крутить мясорубку (что б не отцепился)
и еще: а на фига светить на них??? tongue
 
YurikДата: Четверг, 15.10.2009, 18:44:34 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
вовочка- я же не только тебе написал, так как бы. А вчера и позавчера ловили в Ашдоде этих самых животных, и поверь подсака была просто необходима. То что можно ловить и так, я же не спорю, но написал за самые кретичные моменты( на которые приходится большинство сходов). Можешь ловить кого и как хочешь, я за подсаки тебя не агитирую. Палка годится любая, например я вчера вытягивал и на лайт, и на хеви. А то что
Quote (вовочка)
и еще: а на фига светить на них???
вовочка многие светят при вываживании, писал как бы не только для тебя, прорсто поделился своими наблюдениями...
 
SmokДата: Четверг, 15.10.2009, 18:44:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Раньше, как сядет,аккуратно до берега и в подсак(10 сходов за рыбалку)
теперь делаю подсечку и по наглому на берег,после плевка чернилами,наступил слегка освободил бубу.
На Марине нужен подсак.
 
bagetДата: Четверг, 15.10.2009, 18:44:54 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
В последнее время многие развлекались ловлей каракатиц (сабид) и кальмаров..., все чаще обсуждаются приманки для их ловли,их цвет,вес,размер....
Вот,в одном из японских блогов тоже набрел на подобное обсуждение и на равне с приманками по 35$ за штуку, которые используют разные блогеры,есть люди,которые очень успешно используют приманки, совсем не детского размера и веса.... (конечно ловля в океане предпологает крупные трофеи, но..... не смог остаться ровнодушным,увидев это фото...)



Все достигается-упражнениями
 
AlvinДата: Четверг, 15.10.2009, 18:45:04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ну хорошо, поймал я её, а как её готовить wacko
 
peterfДата: Четверг, 15.10.2009, 18:45:14 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Alvin)
Ну хорошо, поймал я её, а как её готовить

My WebPage

Сообщение отредактировал peterf - Среда, 04.02.2009, 15:44:09
 
garikДата: Четверг, 15.10.2009, 18:45:24 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
подсака для сабиды-удобная вестч.а бубу чтоб не путалась есть подсака из толстой и грубой лески.если кто видел где такие породают сигнальните,знаю людей которые сейчас ишут.я купил последнюю в холоне (довхоз)

一切,我的梦想就会成真让
 
SalagaДата: Четверг, 15.10.2009, 18:45:34 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всяких моделей и по разной цене сейчас есть выбор а Ашдоде в Рикошете. wacko
 
spongerДата: Четверг, 15.10.2009, 19:45:26 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (LDavid)
Про проводку кто-нибудь на пальцах может объяснить?

Quote (gavrilla33)
Что значит маленьких,и если можно фото.

По большому счёту, как сказали ранее
Quote (bek1970)
ПРОБУЙ - и ИМПРОВИЗИРУЙ
, Н О !!!
Есть определённые правила от которых нельзя отступать. Кальмар обитает в верхних слоях воду, практически на поверхности. Отсюда и выбор кукол. Они должны быть слабо тонующие или вообще зависающие (suspending). В начале сезона сначала подходят достаточно мелкие особи, следовательно, я выбираю бубот более мелких размеров и бубот на кальмара часто похожи нп мелкую рыбку нежели на креветку.
На сабиду/каракатицу всё, что говорил выше автор правильно: дно, ступенчатая медленная проводка.
Лично у меня в начале сезона кальмар берёт лучше всего на быструю постоянную проводку в верхних слоях, прям как воблер.
Хочу заметить, что если у многих из вас в последнее время участились пустые поклёвки на воблеры, можете вполне буть уверены, что это кальмары. Припомнился сегодня один денёк с прошлого года, вернее утро, стояли блеснили на ХХ, у всех было пусто, я за пол рассветных часа взял 3 сабиды грамм по 500-600 на 110-ую флэшку.Сабида тогда просто задолбала, но проводку для неё надо было делать очень медленную, на грани остановки.
И ещё дам один тип. Я хожу ловить кальмара только так. Беру прожектор(можно фонарь большой, главное чтоб широко светил) и вперёд по камням да долусам (ну сами понимаете в тёмное время суток, при свете их и так хорошо видно), увидел стайку и ловлю. Как правило после поимки одного двух, если стайка не большая, из-за выплюнытых чернил они смещаются. Я опять фонариком их ищу и вперёд.
Ну и по спокойному морю их ловить самое то, а когда море поднимается они в гавани заходят, там их и ищите. Хорошо ловятся когда море высокое, но спокойное, я имею в виду высокий суэл, не стиральная доска.
Всем удачи.

 
YurikДата: Пятница, 16.10.2009, 00:02:13 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Почему ВСЕ сообщения датированны вчерашним числом?
 
spongerДата: Пятница, 16.10.2009, 00:29:27 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
Почему ВСЕ сообщения датированны вчерашним числом?

Читай внимательнее, а не как всегда! wink
Quote (sponger)
Прошу вашего внимания! Часть сообщений перенесена из прошлогодней темы и объеденены в одну общую тему.
 
YurikДата: Пятница, 16.10.2009, 01:08:42 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Семён это был вопрос для моего "должника" cool ...
 
AlexZДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:11:35 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Что означает нумерация на огрузке джига (2 - 2,5 -3...) ?

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
osta2Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:17:41 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Вот таблица соответствия номера "куклы" и ее веса. Исходя из этого можно также примерно определять рамки теста для кальмарных спиннингов. Они там тоже в номерах кукол указаны:

EGI #....... Weight(g)
2.0........... 6 - 10
2.5...........10 - 15
3.0...........16 - 20
3.5...........20 - 25
4.0...........25 -30
4.5...........30 - 35

Взято у Плата


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 18.10.2009, 12:20:58
 
AlexZДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:30:36 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Эхххх , может кто покажет , в реале , как это делать ?
Я бы с удовольствием присоединился. (Снасти, колёса, пиво имеются всегда)


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ И КАРАКАТИЦ » Ловля кальмара и каракатиц. (Всё о ловле головоногих....)
Поиск: