[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ И КАРАКАТИЦ » Ловля кальмара и каракатиц. (Всё о ловле головоногих....)
Ловля кальмара и каракатиц.
amatolДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:36:07 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я бы тоже с удовольствием поучаствовал smile
 
DennisДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:59:45 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
и я бы сходил

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
peterfДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:36:49 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
вот тут есть немного.
на севере (от Хайфы и севернее ) ловят..

www.fishinginisrael.com

 
EngoiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:11:09 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Dennis, AlexZ, amatol,
Не пора ли замутить форумку?


Israel Fishing (My blog)
 
vovДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:13:06 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Присоединюсь

Сообщение отредактировал vov - Воскресенье, 18.10.2009, 18:19:32
 
DennisДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:28:21 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Engoi)
Dennis, AlexZ, amatol,
Не пора ли замутить форумку?

ok


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
amatolДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:18:34 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я с радостью! Вот только я в командировке до следующей субботы sad
 
akustikДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:29:09 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
мы подождём.

а каракатицы, ети их мать,не плохо клюют в известном вам месте. только желательно северный ветерок.


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
peterfДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:41:32 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Engoi)
Не пора ли замутить форумку?

не отказался бы тоже.

 
laimanДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:59:44 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 289
Статус: Offline
Присоединюсь с удовольствием.
 
DennisДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:03:50 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (akustik)
а каракатицы, ети их мать,не плохо клюют в известном вам месте. только желательно северный ветерок.

в курсе wink
не ехать жЫ за ними на север smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Воскресенье, 18.10.2009, 20:04:27
 
spongerДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:33:42 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Вернулся с крайнего юга. Там поглядел на "кальмарчиков", пойманных в открытом море. О размерах говорить не буду, примерно так мы показываем когда хотим послать кого-то куда-то, короче по локоть. Сегодня вечерком пойду тренироваться на недомерках......

....Сходил. sad Да!....такого моря я давно не видел. Кинерет отдыхает. Самая непонятка-почему вода мутная? Столько дней низкое море, вроде сильных восточных ветров не было или я чего-то пропустил за выходные. Короче, кальмара видел всего несколько штучек, 2-3 попробывали бубу, один, ну очень маленький попробывал её в последний раз...
Ещё раз подтвердила себя проводка-кальмарья. При джиге ничего. При переходе с места на место, если кальмар был, на первой - второй проводке проявлял себя. По-большому счёту, кроме одного, все замечанные кальмары пытались взять тремп. Везде где никого не видел, 5-10 минут кидал в пустую.

 
Argus13Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:52:13 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Аналогично - вчера вечером выбрался на кальмаров. Пару проб бубы и полный ноль в результате.
Зато видел потрясающую картину днём - марина Ашкелона была просто забита мелочью (на глаз 3-5 см) до такого уровня что на мелководье не было видно дна. И пару раз их кто-то пугал (или ел) - вскипала добрая половина марины.
 
LDavidДата: Среда, 21.10.2009, 12:17:30 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
А вот вы где все! Ну я вас таки нашел!

Преамбула:
вообще то рыбу я в общем и целом не люблю, ловлю ее ради спорта/развлечения/отдыха и когда клюет без сожаления ее выпускаю. с другой стороны всяких морских гадов, включая кальмары люблю очень.
Амбула:
как то у меня с ловлей кальмаров не сложилось. На днях поймал первого в жизни кальмара - одного и хотел бы по возможности улучшить результативность. Расскажу что, как и где я делаю и надеюсь, что специалисты дадут дельные советы как делать правильно.
У меня сложилось впечатление, что лучше всего ловить головоногих вечером, в темноте. Так в основном вроде все их ловят. Почему то я думаю, что ловить их лучше когда море спокойное.
Есть у меня пара простых кальмаровых джига в виде креветки, с цифрой "3.0" на свинцовом язычке и перышками вместо ног. Ловить их я до сих пор пытался у Г. марины, на волнорезе, смотрящем на юг. Обычно в это время под фонарем уже сидят туземцы с удочками, левее мне кажется чересчур мелко, поэтому я иду правее (там, где глубже). Перед выходом, пока собираю спиннинг я кладу джиги на горящую фару машины, что бы они "зарядились" и потом еще добавляю фонариком.
Забрасываю я значит этот джиг со всей дури (метров на 50 наверное), жду секунд 20 и начинаю проводку. Мне советовали проводку медленную, на 1 оборот ручки 3 остановки по 2 секунды. Когда меня такая проводка окончательно усыпляет, я начинаю подкручивать чуть веселее - типа 1 оборот и пауза секунд 5. Пытаюсь создавать аритмичность проводки, чередуя длину паузы. Дно там очевидно песчаное, когда джиг подходит к камням, я ускоряю проводку, что бы его не засадить.
Так вот: НЕ КЛЮЕТ! Либо потому что проводка не правильная, либо место, либо я не знаю что.
Люди добрые! Сами мы не местные.... А? wacko book confused hello

-------------------
Типа, я неправильно веду джиг - надо быстрее, не делать длинных пауз и не ждать пока опустится на дно?
А на какой глубине кальмаров лучше ловить? С пира или с берега? (в указанном месте у берега совсем мелко, но фонарь смотрит как раз в сторону берега и вода вся освещена)

Сообщение отредактировал LDavid - Среда, 21.10.2009, 12:27:46
 
spongerДата: Среда, 21.10.2009, 13:35:23 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





To LDavid, как я писал ранее пробывал? описанная тобой проводка больше подходит для сабиды, а она еще не подошла. кальмар обитает в верхних слоях, над каменистой росcыпью, следовательно нет никакои необходимости в быстро тонущей и далеко летающей бубе. Уменя все поклёвки на дистанции максимум 10 метров от шовера. Кстати на мелководной росcыпи тоже стоит поискать. Короче, посмотри сообщения в начале темы, попробуй и отпишись, как получилось.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ И КАРАКАТИЦ » Ловля кальмара и каракатиц. (Всё о ловле головоногих....)
Поиск: