[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: michael55 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Лицензия на спортивную рыбалку (רישיון דייג ספורטיבי)
Лицензия на спортивную рыбалку
GolyanДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:04:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В последнее время в раёне Ашкелона появились инспекторы рыб-надзора.
Проверка лицензии как на лодку,так и личной.
Бланки обоих можно скачать

http://www.fishery.moag.gov.il/NR....112.pdf

По недостоверным данным начили проверять и на берегу,может у кого если есть достоверная информация о береге ?

Читайте дополнения ТУТ

Maniac Angler

IdoДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:01:07 | Сообщение # 2
Golyan, лицензия нужна только для оффшорников, или для береговых сппинигуев тоже? ссылочка у меня не открывается - "The requested operation is not supported, and therefore can not be displayed"

Life's a beach

StasoДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:18:10 | Сообщение # 3
В субботу зарисовался на пляже зиким рыбинспектор. Знаете к чему он приe...ся? К тому что ловим на тройники и по его словам это запрещено.
Я в шоке!  wacko

Природа - это мы. Не обижай себя!

osta2Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:28:27 | Сообщение # 4
Опа-опа. И во что вылился разговор с сим достойным господином?

Сарагусер в стране диких телевизоров

vovДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:54:11 | Сообщение # 5
Я что то подобное слышал в прошлом году об Кинерете.

StasoДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:19:17 | Сообщение # 6
Цитата (osta2)
Опа-опа. И во что вылился разговор с сим достойным господином?
Тот попросил пратим, ну и получил Васю Пупкина с липовым теудат зеутом. 
Это произошло с одним из участников этого форума. Если он захочет то сам раскажет.

Природа - это мы. Не обижай себя!

spongerДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:04:28 | Сообщение # 7

А вто у меня такой вопрос, к тому участнику этого форума. Он сам не считает нужным, поделиться таким прециндентом с остальными форумчанами?
Я лично уже видел фотографии дохот, о чём кстати писал пару недель назад, сразу после того как узнал. И тоже давал ссылку на бланки и формы подачи.
Дох правда был выдан за рыбалку с лодки и размером в 1000₪. И по слухам это уже не первый случай и речь идёт о спортивной рыбалке. По мимо прочего в Ашкелоне постоянно прописался паках решут а даяг.
Исходя из буквы закона без разрешения можно рыбачить только на поплавочную снасть в количестве не более трёх удилищ. Все остальные обязаны иметь разрешение на спортивную рыбалку и не важно с берега или с лодки.

хекДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:16:59 | Сообщение # 8
Трения были с вояками. Как то подъехал один недоделанный кацин и приказал уматывать . И все бы ничего если бы не происходящая в это время раздача. И по этому он был исправно послан на Йух. Но так как чувак с утра забыл дома компас и карты джипиэс то дернул он на север к Ашдоду при этом угрожая скорой карой. Кара не приехала biggrin А пакахим таки да наезжают иногда причем пачками . Но только когда шоблой по 3 чела вылазят из машины меряют рыбу рулетками и писульки какие то пишут . Когда паках один то из машины бздит вылазить и обменивается обычно глупыми ешдагимовскими вопросами через форточку.

spongerДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:28:43 | Сообщение # 9

Наводящий вопрос. А личные данные они у кого-то спрашивают? И чью рыбу они мериют?

хекДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:19:59 | Сообщение # 10
Неа ничего не спрашивали а рыбу чего то мою меряли и говорили эзе эйзе годель аф пам ле раити а остальные кивали головой cool . Может что и изменилось потому что это было еще до нового года.

IdoДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:24:03 | Сообщение # 11
За последние недели несколько раз видел как сетями процеживают всю живность на рифах где я ловлю... полностью зачищают 30метровую от берега зону. Эти не отпускают никого и никогда. И где же пакахим хотелось бы мне знать? 

По правилам ловли - много непоняток и противоречивой информации... хорошо бы в одном месте свести все правила/ограничения по спортивной рыбалке.
- просьба (разрешение) на спорт-фишинг - я нашел несколько разных 
здесь
http://www.fishery.moag.gov.il/NR....9%D7%92
и здесь
http://www.moag.gov.il/NR....nce.pdf

- закрытые для ловли места? Например государственные парки - рыбачить можно?
- типы рыбы что нельзя ловить?
- времена когда нельзя ловить определенные типы рыбы?
- легальные размеры?
- тройники/одинарники?

Life's a beach

bonifatziДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:06:47 | Сообщение # 12
Со слов соседа по работе На ахзиве рыбачил с товарищем подезжает паках начинает спрашивать про ришаен мужичек говарит что незнал и ему советуют подехать и оформить его товарищь посылает  покаха на юх тот вызывает цветных и дох на штуку
выписывают на месте, мы позванили с работы по телефону что указан на бланке говарим что ловим на бубы и хотим оформить ришаен  и как можно заплатить нам отвечают вам ришаен не нужен и отбой больше по этому телефону трубку неподняли наверное работы было много. wink

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

mobyДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:45:45 | Сообщение # 13
Имею ришайон дайг с 2000 года , три- четыре года назад получил письмо, в котором сообщалось  о проведении  реформы , в связи с чем предлагалось выбрать  ришайон дайг микцои или  ришайон дайг спортиви .Ришайон дайг спортиви это ловля  снастями с ограниченным количеством крючков (8 или 12 я уже точно не помню). Потом где-то через полгода получил ещё одно письмо , что реформа провалилась и всё остаётся по-
старому.
телефон агаф а-дайг 048418853
Прикрепления: 1853878.jpg(196Kb)

bonifatziДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:09:17 | Сообщение # 14
Все дело втом что у них спортивная ловля это 12 удилищ с одним крючьком или одно с двенадцатью и если говариш что ходиш с одним то мисрадовские работники даже общатся нежелают говарят что вас это не касается но пакахим выписывают дох и как потом доказывать что в мисраде нестали обьяснять как можно заплатить.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

acca13Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:22:17 | Сообщение # 15
Кому то удалось понять сколко стоит такая лицензия?

А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Лицензия на спортивную рыбалку (רישיון דייג ספורטיבי)
Страница 1 из 3123»
Поиск: