[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: michael55 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Реформа для спасения ресурсов Средиземного Моря (Наш совместный проект)
Реформа для спасения ресурсов Средиземного Моря
GolyanДата: Четверг, 26.12.2013, 15:38:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline

http://www.mafish.org.il/

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4469816,00.html
Прикрепления: 1352097.jpg(14Kb)

Maniac Angler

Сообщение отредактировал Golyan - Воскресенье, 05.01.2014, 23:04:54

GolyanДата: Среда, 20.04.2016, 16:13:29 | Сообщение # 181
Цитата osta2 ()
А можно тех кто не таскал никогда кучи гумбаров с лавраками не наказывать?

ОК, тебе персональный пермишэн  tongue

Maniac Angler

vadimichДата: Среда, 20.04.2016, 16:14:14 | Сообщение # 182
Цитата osta2 ()
А можно тех кто не таскал никогда кучи гумбаров с лавраками не наказывать?
+1 
обещаю даже абунавак отпускать  smile

Сообщение отредактировал vadimich - Среда, 20.04.2016, 16:15:11

ron_aДата: Среда, 20.04.2016, 20:23:49 | Сообщение # 183
Цитата Golyan ()
Я за.
Меня не устраивает, то что запрет не коснулся берега в равной степени, что освободили  ченчеллы и тралы.

Неужели так жаба задавила? Отсюда вся инициатива? Вместо того, чтобы траллы и сети запрещать, легче с любей со спинингом деньги сорвать и ничего не делать. Мало, что уже к морю негде подъехать, теперь и рыбачить нельзя будет...Я тоже за реформу, но она должна быть разумной,а не просто сшибать с людей деньги,когда траллы продолжают уничтожать море.

GolyanДата: Среда, 20.04.2016, 20:55:01 | Сообщение # 184
Рон,ты сам понял что написал?

с чего меня должна душить жаба???

Maniac Angler

Сообщение отредактировал Golyan - Среда, 20.04.2016, 21:56:03

pioneer1917Дата: Среда, 20.04.2016, 20:56:19 | Сообщение # 185
ron_a, а я сразу сказал, что так и будет.

Я не читаю подписи.

ron_aДата: Среда, 20.04.2016, 21:18:49 | Сообщение # 186
Поясню насчет жабы, понимаю, что при ловле с лодки приходится лицензию покупать, а вот те кто с берега ловит в большинстве своем без нее обходятся, вот походу из-за этого и обидно.
Если бороться с теми кто уничтожает экосистему - то нужно начинать с самых больших вредителей, а не с тех кого проще всех на деньги развести. Самая большая проблема при таком раскладе, что только этим и ограничится новая реформа.
pioneer1917 - рад, что еще кто-то реально смотрит на вещи .

Добавлено (20.04.2016, 21:18:49)
---------------------------------------------
Больше не пишу в этой теме, жаль, что в этот раз не сдержался и написал.....я понял, что это безполезно  wacko ...

pioneer1917Дата: Среда, 20.04.2016, 23:22:41 | Сообщение # 187
Я просто уже давно писал, что ситуация примерно такая.
1. Реальные вредители - это люди платящие в казну налоги и создающие рабочие места (или занятые) На практике они могут и не платить налоги и уж точно их недоплачивают. Но это никто не рассматривает. Все видят что люди работают и значит видимо платят налоги.
Кроме того большинство из них - арабы, а с ними в нашей стране вообще не любят связываться, и лучше прижмут евреев, чем их.
Если начать вводить запреты на их деятельность - то начнутся проблемы. от вони что опять арабов притесняют и до вполне реального вопроса - а как всех этих людей трудоустроить?
2. С другой стороны ходили по берегу люди с удочками и никто про них не думал. Но активисты сделали все, чтобы власть сказала "о, у нас есть куча народу с удочками, а мы с них за это еще ни копейки не взяли", тем более, что активисты сами говорят "Давайте нас лицензируйте". Они конечно не только это говорят, но в п.1 один я показал, что все остальное никого не волнует. Тут все реки засрали, море отравляют, Кинерет добивают. Это не рыбаки с удочками делают, это промышленность и значит власть. И кого это всерьез беспокоит кроме болтовни?
А вот денег с населения еще взять - это же самое простое и логичное действие власти.
Тут вон например, лазают люди по камням волнорезов. Кто-то упал и утонул. Ну проще же опутать все копеечной колючкой и повесить копеечные плакаты с запретом "ахтунг-ахтунг" и штрафы брать, чем сделать нормальный волнорез забетонированный с дорожками и перилами.

Я не читаю подписи.

GolyanДата: Четверг, 21.04.2016, 08:20:41 | Сообщение # 188
Для вас смысл реформы в том то что вас "поимели" на 200 шах в год????? 
Пиздец...нет слов.

Maniac Angler

osta2Дата: Четверг, 21.04.2016, 08:25:41 | Сообщение # 189
Хотел было написать банальное что-то типа про "израиль такой израиль", но, парни, во всем мире (или, по крайней мере, в бОльшей его части ситуация точно такая же). Европейские любители рыбалки тоже волком воют, что промысловики выбили всех их сибасов, тунцов и все остальное, тралят в шахматном порядке нерестилища, а власти закручивают болты почти исключительно в тщедушных рыболовов-спортсменов и практически никак не ограничивают промысловиков... В Штатах регулярный срач по поводу всех этих квот на промышленное и рекреационное морское рыболовство. Австралийцы панихиду проводят по своему изрядно уничтоженному Барьерному рифу. Песец неотвратим, в общем. И Денис Golyan в этом песце далеко не самая виноватая фигура :)

Цитата pioneer1917 ()
у проще же опутать все копеечной колючкой и повесить копеечные плакаты с запретом "ахтунг-ахтунг" и штрафы брать, чем сделать нормальный волнорез забетонированный с дорожками и перилами.

А вот это да, полностью согласен. Сделайте безопасные волнорезы в портах и маринах, даже берите какие-то деньги за вход, хрен с ним, но дайте такую возможность, сцуки. А то или лезешь туда с риском свернуть себе шею, или с риском быть с позором изгнанным охраной с ментами, или и то, и другое.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Четверг, 21.04.2016, 08:26:19

pioneer1917Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:00:27 | Сообщение # 190
Денис, дело не в том, что нас поимели на 200 шек в год. Я уверен, что любой присутствующий готов покупать лицензию (если надо, вопрос - надо ли?!).
Дело абсолютно в другом. Во-первых, какой смысл платить за лицензию. Я бы, как и все психически нормальные люди, предпочитаю не платить, чем платить. А если платить, то или чтобы понятно за что или по неизбежности. 
А от реформы ожидается не то, что нас "поимеют на 200 шек в год", а что с промышленностью и бизнесом наведут порядок. Если порядок наведут но и нас "зацепит" - никто не против.
Но жизненный опыт твердит, что порядок никто не будет наводить, а нас поимеют.

Не пойми меня неправильно, я к тому, чем ты занимаешься отношусь с огромным уважением. Но может в стратегии что-то не так?

Я не читаю подписи.

michael55Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:06:17 | Сообщение # 191
Всё бы вам плакать... Запрещать нужно всем и на всё время нереста. И я согласен с Стасо, что самое трудное - начать. Возможно, ничего с этого не выйдет, но сидеть и плакаться, ничего не делая, проще всего.
Кроме того, 90% тех, кто выходит на лодке ,ходит ловить на берег тоже. Так что мы должны будем заплатить за ДВЕ лицензии. Бедная наша жаба...
Сделайте одолжение, прежде чем писать откровенный бред, подумайте головой.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...

osta2Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:19:34 | Сообщение # 192
Не, ну все, конечно, вольны делать со своими жабами что заблагорассудится, но пока хрены на баркасах носятся в десяти метрах до берега, а их сети тянутся на километры в несколько рядов параллельно, перпендикулярно и по-диагонали, я, пожалуй, ниче никому платить не буду smile No honey, no money.

Сообщение отредактировал osta2 - Четверг, 21.04.2016, 09:21:06

IdoДата: Четверг, 21.04.2016, 09:22:32 | Сообщение # 193
Даже за те несколько лет что я ловлю, рыбы стало заметно меньше. "Кучи гумбаров и лавраков" уже сейчас редки, а через несколько лет в том же направлении мы вообще забудем как рыба выглядит.
Реформа нужна, и если реформа затрагивает промысловиков в переиод размножения рыб, у меня нет проблем с лицензированием береговой морской рыбалки пока это стОит разумные деньги. По мне больше бы ударил полный запрет на береговую рыбалку на какой то срок.

Life's a beach

osta2Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:25:53 | Сообщение # 194
Цитата Ido ()
По мне больше бы ударил

Тихо-тихо, Большой Брат записывает.

GolyanДата: Четверг, 21.04.2016, 09:38:44 | Сообщение # 195
Цитата pioneer1917 ()
Тут все реки засрали, море отравляют, Кинерет добивают. Это не рыбаки с удочками делают, это промышленность и значит власть. И кого это всерьез беспокоит кроме болтовни?

http://www.israelhayom.co.il/article/363467

согласен,по мировым маштабам смешные штрафы,нобель энерджи на гране банкротства за мексиканский залив, но хоть что то.

Цитата pioneer1917 ()
Кроме того большинство из них - арабы, а с ними в нашей стране вообще не любят связываться, и лучше прижмут евреев, чем их.

http://m.nana10.co.il/Article/1183722?sid=120

Как раз таки в данном случае, арабов прищучили , чинчеллы и тралы это евреи...

Цитата Ido ()
это стОит разумные деньги. По мне больше бы ударил полный запрет на береговую рыбалку на какой то срок.

191 шах годовая лицензия . Два месяца запрет на нерест думаю вполне легетимная причина,

Цитата
Цитата Ido91409 за те несколько лет что я ловлю, рыбы стало заметно меньше

я ловлю на море более 20 лет,в середине 90-ых,и даже еще в начале 2000 -ых, ты не представляешь что было.
Без запрета на период нереста и ограничении по вылову через 5 лет тиливизия станет заоблачным трофеем.

Maniac Angler

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Реформа для спасения ресурсов Средиземного Моря (Наш совместный проект)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск: