[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: michael55 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Реформа для спасения ресурсов Средиземного Моря (Наш совместный проект)
Реформа для спасения ресурсов Средиземного Моря
GolyanДата: Четверг, 26.12.2013, 15:38:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline

http://www.mafish.org.il/

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4469816,00.html
Прикрепления: 1352097.jpg(14Kb)

Maniac Angler

Сообщение отредактировал Golyan - Воскресенье, 05.01.2014, 23:04:54

ron_aДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:33:41 | Сообщение # 61
Прочитал я сегодня всю ветку по этой теме, одно растройство. Ясное дело,  что дело темное. Море конечно надо спасать, но боюсь как обычно происходит в нашей стране -если введут налог/лицензию, платить будут только честные граждани, то есть мы с вами, а те кто ловил сетями - так и продолжат ловить. И тралам никто не запретит, потому что поднимется крик, что у людей послений хлеб отнимают. Как и в случае с полицией пойдут по самому легкому пути пополнить казну - то есть будут "пакахим" по берегу ходить и доставать рыбаков "спортсменов", ведь по данным которые представлены на сайте - это одна из главных причин обеднения моря. Ведь за моторными лодками и катерами гонятьса это и накладно и утомительно, а если учитывать контингент тех кто ловит сетями - может даже опасно, поэтому первые (и может единственные) кто пострадают будем мы, рыболовы любители.  unsure

ПивоВар-р-рДата: Вторник, 18.03.2014, 00:11:58 | Сообщение # 62
Цитата pioneer1917 ()
Есть же опыт многих стран!

О чем ты? Ты живешь в уникальной стране, где опыт только передается, но не как не перенимается. Это ниже их собсвенного достоинства перенимать чужой опыт.
Например, по опыту многих стран для управления парусной яхтой ни каких ришьенот не надо, если яхта твоя собственная. Попробуй здесь выйти в море. И это по опыту цивилизованных стран, не тех которым море два года назад досталось, а тех которые морскими были всегда.
Но у нас свое собственное, уникальное видение происходящего...

pioneer1917Дата: Вторник, 18.03.2014, 07:19:00 | Сообщение # 63
ПивоВар-р-р, во со слезами соглашусь.
А что делать?
Поговорим и разойдемся?

Я не читаю подписи.

ПивоВар-р-рДата: Вторник, 18.03.2014, 10:28:21 | Сообщение # 64
Цитата pioneer1917 ()
А что делать? Поговорим и разойдемся?

Для начала надо попросить Дениса выступить с докладом. И не на страницах сайта, а в живую. И даже не в формате форумки, а в формате встречи депутата с избирателями. В процессе встречи многое станет ясным. Например заинтересованность людей, а так же их серьезность и готовность пожертвовать личным чем то (временем, семьей, деньгами). Да и вообще посмотреть на маштабность, может нас таких всего с десяток наберется.

GolyanДата: Вторник, 18.03.2014, 13:01:58 | Сообщение # 65
ПивоВар-р-р, 
В седующее воскресение есть возможность присоеденится ко мне на очередной встрече в хевра ле хаганет ха тева.
Могу вять 6-7 человек,которые во первых - послушают и посмотрят на проишодящее
"свежим глазом",во вторых - проинформируют остальных о
проишодящем.

ron_a, 
и я етого боюсь,но нас слишком много,что бы просто так взять и
запретить.
Только по статистикам форумов есть около 25.000 активных пользователей,а всего в общей сложности по статистике рыбаков на море около
70.000 (!!!)
Так что,как бы не было,хуже чем сейчас не будет.
Однозначно,закрытые акватории,сезонные запреты ,ограничения по видам и размерам будут общие для всех!!!

Maniac Angler

pioneer1917Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:17:00 | Сообщение # 66
Страна у нас действительно уникальная.
И я тоже беспокоюсь, что законы сделают как в Германии, а в наших условиях это превратиться в отъем денег у любителей (учеба на "права", лицензии на лов, штрафы), а беспредельщики с сетями как ловили так и будут выгребать из прибрежной зоны все подряд, особенно из "двоюродных".

Я не читаю подписи.

ron_aДата: Вторник, 18.03.2014, 18:57:00 | Сообщение # 67
К сожалению Golyan, не могу разделить твоего оптимизма, слишком свеж в памяти пример с законом о запрете собак бойцовых пород, поверь мне и тогда были форумы и люди которые по настоящему любят и заботятся о своих питомцах, были и демонстрации (я во всех принимал личное участие) - а в конечном итоге просто запретили ввоз и зажали со всех сторон. Нормальные люди и их питомцы пострадали, теперь нет встреч и соревнований , как было раньше,  а вот "арсы" как вязали кого попало с кем попало, лиж бы собака позлее была и выглядела пострашнее - так и продолжают, и водят они своих собак без поводка и намордника, потому что с них нечего взять, максимум отберут собаку и усыпят - так они новую купят, это дешевле чем штраф.
Та же ситуациа будет и с рыбалкой - зайди на базар в Акко, посмотри какую мелочь там продают, и локусы и голубой лобстер, ты видел когда-нибудь "пакаха" там? да он туда и не сунется , потому что его дерьмом забросают если он попытается штраф выписать этим продавцам. А вот к спинингистам (судя по информации в форуме) они могут позволить себе придолбаться за то что на воблере тройники стоят, потому что в большинстве эти люди "не опасны" и того гляди ешё и штраф оплотят - а это явный показатель хорошей работы "пакаха". К тому что ты говоришь , что хуже не будет - так я не уверен, сегодня есть всего несколько "пакахим" на весь берег, а после реформы их станет побольше и все они будут искать нас с вами как более "лёгкую" добычу. Я с радостью поддержу реформу, если там будет ясно оговоренно, что спиннингист с одним спином и воблером - может ловить без всякого "ришаёна", больше одного спиннинга или на лодке - это уже совсем другой уровень, там легитимен "ришаён"

GolyanДата: Вторник, 18.03.2014, 21:32:53 | Сообщение # 68
ron_a, Как всегда, "я белый и пушистый, а вот они бяки"
оставим все как есть?! Бутылочники пусть продолжают стрелять,тралы утюжить дно,
сетевики выбивать молодняк на прибрежных рифах,чинчелы выгребать то что ускользныло от тралов,главное что бы нас не трогали,моя хата с краю,я с одним спиннингом.
Я считаю,ришаен нужен для всех,единственное исключение - удочка с поплавком.
Тебя наверное удивит,так же как удивило меня,но сетевики с ольги,кишена и яфо готовы принять наложенные на них ограничения при условии... таком же как у тебя - реформа для всех.

п.с. тебе расказать где проводят собачьи бои и что становится с выжившими собаками?
и ты действительно считаешь,что собак просто так отбираю и усыпляют,а хозяевам все сходит с рук?!

Maniac Angler

ron_aДата: Вторник, 18.03.2014, 23:48:14 | Сообщение # 69
Golyan, Поясню немного свою позицию: если не будет у "пакахим" возможности стричь деньги с рыболовов спортсменов -может быть тогда они и вправду займутся теми, кто уничтожает всю живность. Я не против реформ, но горький опыт нажытый за четверть века учит , что в нашей стране к сожалению, все делается по пути наименьшего сопротивления, а со всеми "бяками" никто воевать не будет.  
Насчет собак - да я считаю что 99% все сходит с рук и пока нет человеческих жертв, никаму до этого нет дела ни полиции ни ветнадзору.

Добавлено (18.03.2014, 23:48:14)
---------------------------------------------
да - нужно требовать запрета ловли сетями или другими способами массового лова, хотя бы в пребрежной зоне, да - нужны заповедные зоны, но там должны присутствовать рыбнадзор (или их эквивалент). да - нужны какие-то хозяйства , которые займутся разведением малька чтобы потом выпускать его в море, уже окрепшего и способного расти и размножаться.  вот только - кто возьмёт на себя такие заботы и расходы?

GolyanДата: Среда, 19.03.2014, 00:42:29 | Сообщение # 70
очень хочется верить,что за пол года мы ,админы самых больших рыболовных ресурсов,блогеры и все кто имеет отношение к морской фауне,доказали серьезность наших намерений.
У реформы ,точне именно тех нежелательных последствий которые были не раз затронуты почти после каждого параграфа в составление етои бумажки,и привел ,почти слово в слово (!!!),выше ron_a ,есть сильная опозиция.
надежда умирает последней.

Maniac Angler

ron_aДата: Среда, 19.03.2014, 08:19:45 | Сообщение # 71
Надежда это хорошо, но нужно действовать в своих интересах. Наше советское воспитание действует против нас, мы приучены не требовать от других жертв не пожертвовав чем-то от себя. Здесь это не работает, чтобы что-то получить нужно требовать в 2 раза больше. Мне кажется чтобы объеденить людей с форумов нужно действовать в интересах большинства. Если реформа пройдёт, то по любому введут лицензию, но если 70000 человек будут с пониманием к этому относиться она будет стоить 500-1000 шекелей, а если будут против - она всё равно будет, но может в пределах 200 шекелей.
Ещё одна просьба к администраторам - поднимите эту тему в шапку форума, она важна для всех. Как не стыдно это признать, но я только 2 дня назад попал на эту ветку, может и другие пользователи пропустили....

П.С. больше не буду выражать свои мысли по этой теме без особых причин,  а то меня ещё причислят к опозиции, просто тема важная и я не смог промолчать...

GolyanДата: Среда, 19.03.2014, 11:37:16 | Сообщение # 72
Цитата ron_a ()
больше не буду выражать свои мысли по этой теме без особых причин,  а то меня ещё причислят к опозиции, просто тема важная и я не смог промолчать...
даже не думаи!!!
я для чего ету ветку открыл???
для чего я вообще в ето влез????
Важно любое мнение и любое участие.
  up

Кстати,какую цену на лицензию вы считаете приемлемой?
п.с. реформа предусматривает несколько видов лицензии

Maniac Angler

IdoДата: Среда, 19.03.2014, 11:45:30 | Сообщение # 73
Цитата Golyan ()
Кстати,какую цену на лицензию вы считаете приемлемой?
для одного спиннинга - 300ш максимум, тогда народ с удовольствием купит лицензию. Если лицензия будет стоить 500-1000ш в год, то никто лицензию не купит (по крайней мере до 1го штафа).
И еще, хорошо если была бы детская лицензия тоже, подешевле smile

Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Среда, 19.03.2014, 11:47:16

GolyanДата: Среда, 19.03.2014, 12:11:23 | Сообщение # 74
Цитата Ido ()
для одного спиннинга - 300ш
пока речь шла о 150-200 шах в год для спинингуев и ~1000 для лодок (лицензия не личная,а на лодку,персональной лицензии не требуется),каяки пока под знаком вопроса

Maniac Angler

SalagaДата: Среда, 19.03.2014, 13:41:23 | Сообщение # 75
Для спиннингуев вполне приличная цена. Ну не купишь 1-2 воблера.  hands

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Реформа для спасения ресурсов Средиземного Моря (Наш совместный проект)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: