[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Силикон (Силиконовые приманки и все что с ними связано)
Силикон
GolyanДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:07:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Силиконовые приманки и все что с ними связано

Maniac Angler

СЁМАДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:57:12 | Сообщение # 2
На жигэд ловил я пару маленьких локусов
А вот на рагло ловил много:чёрная-туна малита лавраки гумбары тролюсы... tongue

-Only God Can Judge Me-

vestaxДата: Вторник, 15.07.2008, 18:44:23 | Сообщение # 3
tongue tongue Однн гумбар- прощай родимый раглу... tongue

igiДата: Суббота, 02.08.2008, 18:25:35 | Сообщение # 4
Прошлую зиму и весну я отловил силиконовыми джерками насаженными на стандартные джиг головки, дартерные или круглые. Вроде бы все было не плохо, пока это был единственный тип приманки одного единственного цвета. Добавив в свой арсенал Штормовских иилов я все еще справлялся с управлением моими приманками... Проблема, что мне хочется расширить ассортимент силиконовах приманок. Когда на этот ассортимент я проецирую 3-ри ходовых веса джигголовок и 2-е формы крючков, то становится понятно, что это управлять этим колличеством нереально, особенно учитывая, что цвета переходят с приманки на приманку, а арматура ржавеет.

Единственный способ уменьшить ассортимент - перейти на офсетники, а в качестве отгрузки использовать ушастые грузила (в нашем случае, производства Canelle) или Texas Rig, который и у американцев и у австралийцев вполне в ходу для морской рыбалки.

Готовяь к зиме я потихоньку экспериментирую, пока, с грузилами Санелле... Успел похерить 90-сто градусные и остановиться на 180-ти градусных (оn line type). Когда то прочитал в русской периодике, что джиг на ушастом грузиле летит дальше, чем обыкновенная джигголовка. И вот с этим у меня как раз проблемы... Моя оснастка получилась не летучая...

Хотел бы узнать мнение коллег имеющих опыт работы в "той жизни" с обыкновенным джигом, ушастым грузилом и техасским монтажем - Как они с точки зрения дальности заброса?

YurikДата: Суббота, 02.08.2008, 19:18:52 | Сообщение # 5
За техасский монтаж не знаю. А вот что бы летело дальше, ставили груз-головку потяжелее- лутше пробивало воздух . Про технику заброса промолчу, но забрасывал из за головы. Летит всё одно ближе, ведь больше сопротивления воздуху в полёте, чем на пример у воблевов с магнитной системой отгрузки. Вопрос только ближе чего летит cool ? За технику проводки молчу- она разная, и рыбу которую ловят тоже разная. Всё зависит от места ловли. Всё ИМХО, не ругайте smile .

igiДата: Суббота, 02.08.2008, 19:26:07 | Сообщение # 6
Я хотел бы сравнить три разных монтажа с одним весом... А вот ставить головку по-тяжелее далеко не всегда получается, особенно на глубинах от полу-метра до 70-ти сантиметров...

YurikДата: Суббота, 02.08.2008, 20:39:46 | Сообщение # 7
Quote (Yurik)
особенно на глубинах от полу-метра до 70-ти сантиметров...
Вот и я о том же. Но техасска вроде с грузиком пулей перемещается на свободном поводке перед приманкой. По идее должна лететь дальше- силикона больше всё же добавка веса. Но думаю, что с маленьким весом головки летаь будет дальше чего то по тоньше и по короче- меньше сопротивления воздуху, а груз головка-чбурашка лутше адаптируется к ветру. Вопрос аэродинамичности- личное мнение cool .

PaKДата: Четверг, 11.09.2008, 06:59:39 | Сообщение # 8
пробовал ли кто-то ловить на "съедобный" силикон ECOGEAR SHAD
или GRASS MINNOW ?

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

igiДата: Четверг, 11.09.2008, 09:32:01 | Сообщение # 9
Quote (PaK)
пробовал ли кто-то ловить на "съедобный" силикон ECOGEAR SHAD
или GRASS MINNOW ?

- 4-х инчевые шэды куплены к новому сезону и опробованы. Как будут ловить - время покажет... Единственное замечание - хвост приходится отпаривать в горячей воде, а то форма не восстанавливается. Кстати, офсетник 3/0 с нми хорошо, но можно-нужно на размер меньше.

- Пока собирался купить грассминоу в размере 40мм, мои цвета закончились... Так и не купил...

PaKДата: Четверг, 11.09.2008, 10:05:32 | Сообщение # 10
с шэдами я видимо погорячился
кипил 5 инч. и пробывал в ванне - что-то не очень играет

грас миноу у меня цвета 010 размер L кидал пару раз на море
силикон возвращался покусанный , что подтверждает его "съедобность"

какие цвета вы считаете рабочими?

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

alex@danДата: Четверг, 11.09.2008, 19:40:26 | Сообщение # 11
4-х инчевые шэды очень рабочий силикон,99% моих силиконовых трофеев(локус,лаврак,малита)поймано именно на них,цвет cool

PaKДата: Четверг, 11.09.2008, 20:30:51 | Сообщение # 12
буду пробовать 5 инч надеюсь рыба будет крупнее biggrin

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

DennisДата: Четверг, 11.09.2008, 20:55:57 | Сообщение # 13
Quote (alex@dan)
4-х инчевые шэды очень рабочий силикон,99% моих силиконовых трофеев(локус,лаврак,малита)поймано именно на них

Саша а какой риг ты делаешь ?
какую проводку ?
года полтора два назад купил эту селиконку у дяди Харады,
с тех пор ничего на нее не поймал. Я был просто уверен что она рабочая и не мог успокоится а ты енто сейчас подтвердил и зажег во мне огонь.
Утешь меня wink и научи ГрешнОГО уму разуму.

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Четверг, 11.09.2008, 20:58:50

alex@danДата: Пятница, 12.09.2008, 13:58:08 | Сообщение # 14
Quote (Dennis)
Саша а какой риг ты делаешь ?

Пользуюсь такими
Проводка такая:потяжка спином,затем сматывание лишней нитки.Потяжки спином могут быть как резкие,так и плавные.
Соотношение поклевок наверное такое:80% на падении приманки,20% в первой стадии рывка. smile

DennisДата: Пятница, 12.09.2008, 17:39:25 | Сообщение # 15
блогодарю

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Силикон (Силиконовые приманки и все что с ними связано)
Страница 1 из 41234»
Поиск: