[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Силикон (Силиконовые приманки и все что с ними связано)
Силикон
JimmyДата: Четверг, 19.12.2013, 20:58:01 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Аквасил не поможет?

Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови

ralex7Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:03:38 | Сообщение # 32
Обычный силикон (relax, manns и.т.п.) можно суперклеем, но дубеет клей. Лучше просто на огне зажигалки подплавить чуток, соединить и несильно прижать. 
Сьедобная резина по разному- какая от суперкея в какашку превращается а какая то нормально. Как правило зажигалкой сьедобка тоже лечится.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

DavidKaДата: Четверг, 19.12.2013, 21:16:23 | Сообщение # 33
Цитата Jimmy ()
Аквасил не поможет?

О! Вроде где то валяется.

Цитата ralex7 ()
Сьедобная резина по разному...

А я знаю съедобная ли она? Keitech, sawamura, если не ошибаюсь там нижняя часть с солью, на вкус ничего так... кальмар smile Но суперклей там точно не пойдет.

Бум попробовать, о результатах доложу.

ЧелюстьДата: Пятница, 02.05.2014, 11:25:25 | Сообщение # 34
Дoбрый день.
Рыбачу давно, блесню в основном на Кинерете.... но море под домом, а Кинерет у черта в...
Пару раз ходил на море с КМ и парой воблеров, но без результата. Недавно получил с Еbay вертушки и колебалки. пошел с на марину пополоскать, посмотреть игру и пр.  Одни вертушки были с силиконовой рыбкой (тандем), китайские ( сомневался или вообще крутиться будут), но заводились(!). И самое интересное, я локуса поймал... хотя и не ловил) Начал интересоваться рокфишингом, посмотрел почитал... вопрос, если я хочу попробовать техаскую оснастку , какое соотношение размера силикона и офсетного крючка..ну...например Gamakatsy 3/0 длинна 40 мм, силикон 2,5 инча подойдет?   Хочется начать с каких то универсальных размеров. Посоветуете что нибудь?

В равной сваре - за ними удача

DennisДата: Пятница, 02.05.2014, 12:20:23 | Сообщение # 35
Цитата Челюсть ()
силикон 2,5

офсетник не более 1/0

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

docc66Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:54:42 | Сообщение # 36
спасибы... буду пробовать...  как думаешь, если я поставлю плетенку 16 либ и шок флюр 0,2 , на палку 7-28,  джиг 7-10 гр ...будет нормально  с камней в марине покидать?..

DennisДата: Пятница, 02.05.2014, 18:42:18 | Сообщение # 37
Цитата docc66 ()
 джиг 7-10 гр

если силиконка 2.5 инча то головка в 10 грамм убьёт игру превратив приманку в кирпич

ralex7Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:34:37 | Сообщение # 38
Цитата Dennis ()
если силиконка 2.5 инча то головка в 10 грамм убьёт игру превратив приманку в кирпич

вес "кирпича" подбирается под течение а не под размер. 2,5 инча вполне работают с чебурашками гр до 20. вот крюк с большими чебурахами лучше чуть больше.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

DennisДата: Пятница, 02.05.2014, 22:18:26 | Сообщение # 39
Цитата ralex7 ()
вес "кирпича" подбирается под течение а не под размер. 2,5 инча вполне работают с чебурашками гр до 20. вот крюк с большими чебурахами лучше чуть больше.

речь о море и в нём нет судака которому надо чтоб болталось.
или крупный силикон и тяжелые головки 7-12 грамм или облегчённые варианты с головкой 2-5 грамм или ваще без отгрузки.
вот если река и бровка и течение и вода мутная, тогда можно и 20 wink
ИМХО

ЧелюстьДата: Воскресенье, 04.05.2014, 06:26:14 | Сообщение # 40
спсибо, буду экспересентировать с весами. Еще вопрос в догонку)
Оснастки под силикон.. глухая джиг головка или скользящяя техаская или с поводком как в каролинской? 
если офсетник ,то как под червя или прямой? Думаю вы уже все перепробовали , да и марины везде одинаковые)

В равной сваре - за ними удача

DavidKaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:06:23 | Сообщение # 41
Ну вот я опять приобрел очередную силиконку.
Coreman Shad и их же головки. До этого попробовал Ecogear, Keitech, Fish Arrow, Sawamura...

И чем дальше, тем меньше вселяет в меня силикон доверия т.е. мотивируют ДО и ВО ВРЕМЯ покупки smile То ли это просто "не моё", или я заядлый топвотерЩик который ищет surface action, или всего-навсего нужно дать резине больше шанса... оставив весь пластик-железо дома?
Буду рад услышать соображения по данному вопросу. Кто, как и когда предпочитает силикон, пассивный (стики и пр.) и активные (твисеры, риперы) пластику и железу.

По COREMAN CA-02:
Очень симпатичная приманка, правильного размера и умеренной игрой. Резина очень не прочная, легко рвется - в этом плане очень похоже на Keitech. Головки их покупать не стоит, во первых черный и тонкий крюк (и это типа saltwater), во вторых слишком массивный "воротник". Cultiva JH-61 однозначно лучше.

osta2Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:08:03 | Сообщение # 42
Мне кажется, что чаще всего ловит то, на что мы чаще всего ловим smile Так что 
Цитата DavidKa ()
нужно дать резине больше шанса... оставив весь пластик-железо дома

Сарагусер в стране диких телевизоров

borisgti1980Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:37:09 | Сообщение # 43
ловил лаврака и мусара на самый простой силикон из dx.com, но толко в высокое море,
насчет дать шансов, я только за, но у меня силикон как бы на втором месте, какда не идёт на пластик/железо тогда перехожу на резину, но штоб пойти на море только с резиной - ещо не решылся,
если море высокое почему бы и нет smile

DavidKaДата: Четверг, 13.11.2014, 10:02:04 | Сообщение # 44
Встречал не раз мнение, что резина может заменить практически всё, кроме разве что топ-вотеров.
Лично я думаю, что минношки и синкинг-пенсилс точно может заменить. Кроме того, там, где есть больше шансов зацепов = резина дает больше свободы действий.

Бла-бла-бла, кицур нужно уделить больше внимания резине...

osta2Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:17:41 | Сообщение # 45
Кто-то у нас успешно пользовал эту одну из наиболее часто встречаемых в евро-отчетах резину с конским ценником? smile

http://www.fiiish.fr/product/black-minnow/

Сарагусер в стране диких телевизоров

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Силикон (Силиконовые приманки и все что с ними связано)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: