[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Одинарные крючки на воблерах и колебалках (опыт, целесообразность)
Одинарные крючки на воблерах и колебалках
bagetДата: Среда, 20.05.2009, 23:38:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
В "дугит" есть крючки DECOY от 8ки и по возростающей.

Сугодня не удержался и купил пачку... Даже пожертвовал одним 35ым риджем для "пресноводного эксперемента"....(фото позже).
Может в момент морского бесклевья и выберусь на пресняк,поиграться...


Все достигается-упражнениями
 
ДмитрийДата: Четверг, 21.05.2009, 07:33:26 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Ага, я их тоже вчера приобрел. Взял 8 номер под колебло 2-2.5г и 6 для 3.5 граммовых. Правда купил еще видов 6 на сайте, который Денис порекомендовал, бум пробовать:)
 
bagetДата: Среда, 26.08.2009, 12:28:35 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Пробовал на Иордане.Прицепил на 35й ридж вместо тройников для проверки кол-ва сходов и холостых поклевок..

Понравилось,что при поклевке,чего-то незачетного-даешь усадку удилищем и рыба освобождается автономно... Не нужно пачкать руки ... Если попался зачетный экземпляр- НЕ даешь слабины и все ОК... Гораздо легче вынемать из пасти... нет никаких замков... Но усачь клюет жадно и в "заглот". Нет никаких сопровождений сзади и зигзаговеляний .. По этому на море будет работать не по всякой рыбе.. Лаврак,гумбар,тарахун-да.... Баракуды,паламиды,туны- будет очень много сходов и "незасекаек"... По сарагусам-думаю почти не реально... Они и за тройник клюют либо сзади,либо вообще цепляются глазом...

Еще ,для моря-это будет ощутимый минус при ловле в волну,а именно на финальной стадии выважевания (при преодалении последней волны,которая пытается закрутить рыбу и с помощью которой,мы эту рыбу приземляем..)- скорее всего будет много сходов..
Все-таки,мы не так часто ловим,что-бы сокращать процент удачи...

З.Ы.Еще могу добавить,что крючки эти- из хорошего материала,с отличной заточкой. Не сильно тупятся. Я их зделал двугибыми (плоскогубцами) и после этого результативность от тройника не отличалась.. Но речка-не показатель....


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Среда, 26.08.2009, 15:16:34 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
На озере очень понравились одинарники - нЭма зацепов. Про сходы мне сказать трудно, но что бы их минимазировать, я немного изменил проводку (придр*чился). Калебалки с одинарниками на Кинерете работают нормально, а вот на речке у меня больше сходов с ними, только очень удобно отцеплять с кустов боблеры с другого берега biggrin Одинарники у меня безбородые, 6,8-ого размера. Я их снял с Камиёна 32 и Шугара 35 smile - пользую только на озере - очень доволен.
 
vovДата: Среда, 26.08.2009, 15:51:11 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Так и запишем...
 
amnesiacДата: Среда, 10.02.2010, 15:21:52 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
10:00-14:00 Нетания
После работы решил на пару часиков навестить море,ребята клевали жестоко почти без сходов.Пробовал одинарные крючки,результат не заставил себя ждать 13 сарагусов + 2 микро локуса.
Все отпущены на свободу.p.s еще старые в морозилнике.
Пару фоток



Сообщение отредактировал baget - Среда, 10.02.2010, 16:08:19
 
bagetДата: Среда, 10.02.2010, 16:12:36 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Пробовал одинарные крючки

Какие крючки пробовал? Размер? Фирма?
И вопрос остается: как это будет работать при НЕ особо активном клеве (когда сарагус клюет глазом)??


Все достигается-упражнениями
 
amnesiacДата: Среда, 10.02.2010, 17:28:03 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Крючки Decoy ,восмерка.Сегодня сарагусы в основном ловились за нос и бок..
Мне кажеться что лучше одинарники,было меньше сходов как никогда раньше.


Сообщение отредактировал amnesiac - Среда, 10.02.2010, 17:28:42
 
bagetДата: Среда, 10.02.2010, 23:28:20 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Пробовал одинарные крючки,результат не заставил себя ждать 13 сарагусов + 2 микро локуса.

2 Все:
Тут такая тема интересная,опять поднимается... Но почему-то никто не прореагировал....? Где все сарагусоловы и ультралайтчики попрятались?? Неужели никто не имеет по этому поводу мнений?? Обидно...

От себя добавлю,что еще в прошлом году собирался это испробовать на море, даже крючки преципил к риджу35.... Но воблер до моря не дожил,был утащен на Иордане каким-то монстриком... (в единственный раз,что ездил на пресняк за сезон....)...

Quote (amnesiac)
Крючки Decoy ,восмерка.

Именно такими,я и оснащал ридж35.... Впечатление остались самые положительные.. Усачи засекались намертво,крючки не разгибались и удобно освобождать рыбу.
Quote (amnesiac)
Мне кажеться что лучше одинарники,было меньше сходов как никогда раньше.

Как мысль: усачь клюет жадно "в заглот".Тут все понятно и ясно. Сарагус,на мой взгляд-обсалютно иначе.... Пока своими глазами не увижю-
не поверю,что это может оказаться результативнее....
Буду пробовать...


Все достигается-упражнениями
 
spongerДата: Четверг, 11.02.2010, 08:57:07 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Я пробывал пару раз, но это было с воблерками , которые сарагусу не по вкусу, соответствено статистики нет. Завтра будем пробывать и делать статистику, если конечно морской обитатель будет согласен.
To Baget Кстати, попробую сделать статистмку по декстеру 88-му.
 
Argus13Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:13:24 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Прикупил одинарники Гамакатцу №12 для речки, собираюсь и на море их испробовать, но ни погода ни здоровье не позволяют выйти с УЛ. Если рука прийдёт в норму, то надеюсь в скором времени выбраться на мире с УЛ.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Одинарные крючки на воблерах и колебалках (опыт, целесообразность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: