[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Поездка на Кубу
Поездка на Кубу
jiraffДата: Четверг, 22.04.2010, 11:10:04 | Сообщение # 1
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline

Итак о том как было решено ехать на Кубу я углубляться не буду, но решено так решено.
Билеты заказаны за два месяца, начинаем собирать информацию, которой не так уж и много.
Поездка на Кубу не была запланирована как рыбалка, но я надеялся по утрам вырываться.
По приезду выясняем что по местному времени рассвет только в 7 утра, что меня сильно расстроило, значит времени у меня каждое утро, ну максимум полтора часа.
На северном, Атлантическом, берегу был сильный ветер притом такой что о флае можно было забыть совсем, а спиннингом можно бросать только что нибудь увесистое.
Первые дни мои блиц выходы не дали никаких результатов.
Но на подьезде к Баракоа, уговариваю жену пару раз бросить под мостом в речку на втором забросе поклевка на 95 комомчик, небольшой джек это супер файтер хотя и размером с сарагуса.

Хочу отметить что 95 Комомчик у меня отличался абсолютно везде, как в Венгрии на пресняке так и у нас на любой рыбе и на Кубе на любой рыбе, и на Сейшелах, в ЮАР... короче супер приманка!
На следующее утро еду на реку Тоа, там знакомлюсь с местным пареньком и на испанском, которого я не знаю совсем, он мне обьясняет что ловить нужно на изгибе реки.
У меня 40 минут и я бегу к изгибу в 32 градусах жары и не менее 85% влажности.
Он был прав и кто то постоянно атакует мой воблер, меняю на маленький маг поппер и на первом же забросе ловлю первую рыбу, Snook она зовётся.
Рыба атакует приманку только если её забрасывать вплотную к берегу, иначе не хочет. ловлю еще пару тройку, и нужно бежать.

Через пару дней я просто сидел и наблюдал мастных рыбаков, у них бедняг совсем ничего не продают в магазинах, только леску и крючки, но рыбалка тут супер популярна, на каждом мосту стоят рыбаки, и большинство ловят без удочек, просто на закидушки.
Они в забродку ловили мушта на кусок лески с крючком, и я решил их не раздражать нахлыстом, просто посидеть посмотреть...

Остальные дни я ловил уже на Карибском побережье. Джек размерами до 2 - 3 кило клюет легко, но только либо на шаллоу воблеры либо топвотеры, 2 килограмовый разгибает родные крюки на комомо легко, я менял ломаные тройники пару раз. Более глубоководные приманки не работали. У меня было прямо дежавю с Сейшелами, там была таже картина, только шаллоу.

Снаперы клюют в камнях на топвотеры повсеместно, у меня даже был выход гиганского снапера, но к счастью он сошел иначе я бы остался без любимого самика.
На Bay of Pigs я попал на большую стаю паламиды, на каждом забросе поклевка на самик, но это быстро надоело и я пошел дальше.


К сожалению гиганского тарапона и альбулу мне поймать не удалось так как гида я не нанимал.
Насколько я понял пресная рыбалка там тоже супер, клюет басс притом достаточно крупный, но на нее времени не осталось совсем, к сожалению.
Мы себе поставили цель, посмотреть всю Кубу за десять дней, что оказалось не просто. Дороги у них просто кошмарные, а достопримечательностей хоть отбавляй.
Притом каждый день в обед в любом городе живые концерты, я не мог пропустить такое событие.
Ну и конечно Кубинский ром и сигары выше всех похвал...
Я очень надеюсь что мне ещё предоставится возможность посетить Кубу,там есть ещё что посмотреть...



http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
spongerДата: Четверг, 22.04.2010, 12:06:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





C O O O O O L ! ! ! ! !
как я скучаю по мальдивам....
 
osta2Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:42:32 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Супыр-пупыр! respect Картинки будоражат воображение surprised

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
RiDДата: Четверг, 22.04.2010, 12:45:37 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
respect - тище!!!!

 
michael55Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:18:14 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Хочу на рыбалку!!!!!!

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
vovДата: Четверг, 22.04.2010, 15:36:27 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Online
Везет же людям. Тут в "Ленинградскую область" выберешься и то праздник smile
 
DennisДата: Четверг, 22.04.2010, 18:25:07 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
хороша поездка, просто супер !!!!!

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
AlexZДата: Четверг, 22.04.2010, 20:14:00 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
На КУБУ без жен надо ездить . Так даже спиннинг не поналобится...

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
mixaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:00:58 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Dennis)
На КУБУ без жен надо ездить . Так даже спиннинг не понадобится...

Главное, чтоб по возвращении домой не понадобился дохтер... biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
YurikДата: Пятница, 23.04.2010, 15:16:09 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Артур, ты звЭрь! wink
З.Ы. Я где то слышал, что отправляясь на Кубу, нужно брать с собой как можно больше мыла... biggrin
 
AlexZДата: Пятница, 23.04.2010, 20:46:25 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Yurik)
З.Ы. Я где то слышал, что отправляясь на Кубу, нужно брать с собой как можно больше мыла...

Нужно проверять с кем общяешся... happy


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
jiraffДата: Пятница, 23.04.2010, 22:53:12 | Сообщение # 12
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Незнаю что нужно, но ром там дешёвый и вкусный и сигары тоже... tongue

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
AlpanДата: Пятница, 23.04.2010, 22:58:36 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (jiraff)
Незнаю что нужно, но ром там дешёвый и вкусный и сигары тоже...

А что там, дорогое и не вкусное??? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.04.2010, 22:58:36)
---------------------------------------------


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ВарварДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:28:48 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Артурыч фотки просто супер, и отчёт тоже ты молодец всем бы так отдыхать как тебе, только невсем купилка позволяет, и жаба зелённая давит от завести. respect

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
chistДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:27:29 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Артур, как всегда очень красиво и супер интересно! А уж "Партагасом" просто убил. Крутые были папироски. Кто помнит их еще по Союзу? Эх..."Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом"

Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Поездка на Кубу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: