[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: sponger, michael55 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Канада, Виннипег
Канада, Виннипег
korneyДата: Суббота, 25.02.2012, 13:51:01 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Quote (Yurik)
а где это ТАМ чисто территориально? Если не в где то заднице, то я бы переехал

Между Ванкувером и Квебеком(если не ошибаюсь то во Французской части).
Это не очень далеко от Штатов Минесота и Северная Дакота в Америке.
Был я там-ХОЛОДНО и людей мало(хотя кому-то это и хорошо). С работой я не знаю как(думаю не фонтан).

YurikДата: Суббота, 25.02.2012, 13:59:18 | Сообщение # 92
Не туда нам не надА, французские арабы - не мой конёк smile , ехать нужно к пиндосам biggrin

vladiДата: Суббота, 25.02.2012, 16:57:48 | Сообщение # 93
У нас только инглыш, есть маленький французкий район

"Рыбалка в Канаде"

korneyДата: Суббота, 25.02.2012, 19:02:12 | Сообщение # 94
Quote (Yurik)
Не туда нам не надА, французские арабы - не мой конёк , ехать нужно к пиндосам

Может меня Влади поправит,но конек там не арабы ,а индусы и китайцы.
Не знаю как в Винипеге,но когда был пару лет назад на зимней олимпиаде в Ванкувере и его окрестносях,то видел их "море".
Они там много бизнесов открывают,цены занижают,балаган короче... Жил я там в одном третьесортном отеле за 350$ за ночь(из-за олимпиады цены были просто ужастные) у индусов.
Так он мне рассказал что их "собирали" всей деревней в Канаду. Деньги собрали,послали,а они теперь туда валюту посылают. Короче деньги из Канады уходят,местные гостинничные бизнесы получили пинка под зад.
Опять же если не ошибаюсь-это и есть основные проблемы Канады. "Мождоусобные войны" с иностранцами(проблемы такого рода часто освещены Канадской прессой).
А к пиндосам хорошо. Лепота.... smile

Сорри за офтоп.

Сообщение отредактировал korney - Суббота, 25.02.2012, 19:12:04

ViserДата: Суббота, 25.02.2012, 20:37:17 | Сообщение # 95
Vladi

Этих рыб кушал не раз водятся они и в швецарии называются фельхен очень вкусные , а в рыбалке?? Файтыры?
П.с. Колись,рецепт селедки smile

Сообщение отредактировал Viser - Суббота, 25.02.2012, 23:22:45

YurikДата: Суббота, 25.02.2012, 22:28:45 | Сообщение # 96
korney ага, мне вот жена на съездить и посмотреть фалует, а че там смотреть, там жить нада smile

Добавлено (25.02.2012, 23:28:45)
---------------------------------------------
З.Ы. над фотай пастарались анти-американские агитаторы-коммунисы , в топку их, к Лазо evil

vladiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:30:14 | Сообщение # 97
Селедка проста в исполнение - литр кипяченой воды, 3 ложки соли, ложка сахара, лавровый лист, гвоздика и черный перец горошек.
Воду остудить и это все с рыбой(чищенной без головы и внутреностей) на 10-12 часов в холодильник, потом рыбку помыть и растительное масло, уксус и лук.... охринеть, иваси отдыхает.
А за нашу деревню я вам скажу - я не понимаю как можно в Израиле жить, после года с половиной в Канаде, но это уже другой форум.

Добавлено (11.03.2012, 17:30:14)
---------------------------------------------
Хотел предоставить вашему вниманию небольшой отчетик о сегоднешней поездке на соревнования «Лейк де Боне 2012», о соревнованиях узнали несколько недель назад и решили обязательно решили поехать посмотреть. Чисто разведка мест и способности участвовать в таком мероприятии. Сразу оговорюсь таких соревнований в конце зимы в Манитоба проводится 5-7 на различных водоёмах – всё просто 50 долларов взнос, лунки готовы, 3 часа сами соревнования, самая большая рыба победила. 10.000 баксов главный приз, и ещё 50 участников награждаются различными призами. Обычно участвуют около 500 человек.
Мы прехали за час до открытия, дорога была чистая и пустая, оделись и пошли гулать по секторам. Все «правельные» места были уже забиты учасниками которые приехали по раньше. Немного погуляв, стали поближе болтать с людми, все приехали на праздник – явно не за призами. Сама пусовка просто радовала глаз, погода тоже очеь способствола этому, ни ветра, сольнышко и к 10:30 столбик термометра показовал 4 градуса тепла, начало соревнований, сигнальная ракета пошла вверх, джигголовки и блёсны в воду. Пару минут и певый судачек на заставил себя ждать. Ссульи работали быстро и слаженно, 35 см судачек через минуту уже отпущен, ещё минутка и ждек фиш(щука на месном диалекте) 45 сантиметров, прадник продлжается!!! Мы погуляли часик и поехали домой, за это время было выловленно около 25 рыбёшек. Фото тут, всем спасибо.

[img]http://lh5.googleusercontent.com/-ZiGbrvBEpTI/T1wQj95li2I/AAAAAAAACkc/Vn4L16_glkI/s716/DSC02780.JPG[/img

"Рыбалка в Канаде"

Сообщение отредактировал baget - Воскресенье, 11.03.2012, 16:36:47

ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:37:21 | Сообщение # 98
Багет картинку "зажал"

TigraДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:41:42 | Сообщение # 99
Вау...просто вау smile

vladiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:45:03 | Сообщение # 100
Слава, правду сказал, 140 ракет за 2 дня!!???
И как после этого там жить можно? Про экономику вообще молчу, ты пашеш на датишников и бедуинов, на пятую колону? Пора работать на себя и своих детей!

"Рыбалка в Канаде"

GolyanДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:49:15 | Сообщение # 101
Quote (vladi)
Слава, правду сказал, 140 ракет за 2 дня!!???

как правельный рыбак естественно загнул.
не за 2,за 3 дня.

Maniac Angler

alik141953Дата: Понедельник, 12.03.2012, 05:52:41 | Сообщение # 102
Как сказал Александр Невский:"Умирай где стоишь."Прорвемся.Главное не ссать.

Делай что любишь и люби что делаешь

vladiДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:40:29 | Сообщение # 103
Отчёт номер 1
Сегодня решил начать новую жизнь, в первый раз выехал на рыбалку на своей лодке как гид-рыболов. Немного провёл разведку и поспрашивав вокруг решили ехать в Онтарио и попытать счастья там – там не закрыт сезон на нерест и можно ловить некоторые виды рыб круглый год.
Проверив карту и расстояние решили выехать в 6:30 из Виннипега, дорога в 180 километров с лодкой на буксире это более 2х часов езды. Пол ночи не спал, как всегда перед рыбалкой, предчуствия и дурные мысли лезут в голову...
Поехали, дорога номер 1 одна из самых непобитых в провинции, машин мало что помогла нам очень быстро доехать до Фалькон Лейк, в этих местах уже скудный пейзаж прерий превращается в холмистую местнось покрытую лесом и водой. Виды озёр лежащих вокруг поднимают настроение, красота вокруг.
По дороге выяснилось что мои попутчики не имеею лайсенз на ловле в Онтарио и мы продолжаем свой путь почти до Кеноры, где находиться ближащая заправка, на которой можно купить лицензию. На стоянке десяток машин с лодками различных модификаций и брендов с манитобскими номерами. Простояли в очереди минут 20, тут все хотят лайсенз и попробовать рыбацкого счастья в соседней провинции.
Со всеми мытарствами приехали около 10 часов на место спуска лодок, товарищ лихо спустил меня вместе с лодкой в воду и пошёл парковать мой 4Раннер. Двигатель вниз, поворот ключа и мовенький Меркурий заводиться приятным урчанием. Причаливаю к пристани и забираю своих напарников. Поехали, эхолот включен и показывает 2-3 метра глубины, надо ехать дальше и пробовать на глубине. Хотя по весне крупный хищник должен быть на мели и охотиться на мелочь которая греется на солнышке. Идём дальше, 5 метров, вселяют надежду, узкий проход между двумя берегами и БУМ первая поклёвка... пару минут вываживания и щучка на 50 сантиметров в подсаке, прекрасное начало дня....
Набираю воду в контейнер для рыбы, один из фичеров новой лодки, красота, и кладём туда щурёнка, первого пойманого в этом сезоне. Пооведя бистрое совещание решаем ехать на большие глубины, добавляю газу и полетели... на одном из участков эхолот просто начинает сходить с ума, стая рыбы прямо под бортом, сразу убираю газ и захожу на это же место по второму кругу на малых оборотах.... БУМ и моё удилище в дугу.... щука на 75 см хороший боец, 2 минуты адреналина и зубастая составляет компанию своей сестричке в контейнере.
Дальше решили идти троллингом, на малых оборотах.... 5-7 км в час... разговоры, байки, меняем приманки..... БАМ....БЗЗЗЗ.... БЗЗЗЗ.... это уже другой разговор, щука на метр? Звучит в голове вопрос. Сом? Чего он давит вниз? Опять борьба с фрикционом. ФОРЕЛЬ!!! Какой приятный сюрприз. Лэйк траут на 60-65 см, килограмма 3 в подсаке... УХ, красота, еще один приятный трофей можно записать в Канаде на свой счёт.
Дальше больше, напарник вытаскивает 2 форели подряд, на щучий воблер, кто бы мог подумать, работает. Опять пол часа тишины.... меняю воблер и крант, серьёзного размера, бросаю, ставлю удилище на стойку и БЗЗЗЗЗЗЗ..... БЗЗЗЗЗЗЗ...... бл.... это кто такой борзой сегодня.... вниз, опять фрикцион, вниз..... МОНСТР.... почти метр и 6 килограмм веса... УХ, вот это открытие сезона!!!
ОК, программу выполнили, пора и честь знать. Первый блин как говорится мне понравился...
Удачи на рыбалке....
Ваш рыболов-инструктов Влади.

"Рыбалка в Канаде"

Сообщение отредактировал vladi - Четверг, 10.05.2012, 16:38:10

GolyanДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:03:55 | Сообщение # 104
Влади,молодчина!!! hands

Maniac Angler

StasoДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:19:48 | Сообщение # 105
Мечта поэта! respect

Природа - это мы. Не обижай себя!

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Канада, Виннипег
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск: