[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Канада, Виннипег
Канада, Виннипег
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:37:21 | Сообщение # 91
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Багет картинку "зажал"



Здесь продаются японские снасти
 
TigraДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:41:42 | Сообщение # 92
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вау...просто вау smile
 
vladiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:45:03 | Сообщение # 93
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Слава, правду сказал, 140 ракет за 2 дня!!???
И как после этого там жить можно? Про экономику вообще молчу, ты пашеш на датишников и бедуинов, на пятую колону? Пора работать на себя и своих детей!


"Рыбалка в Канаде"
 
alik141953Дата: Понедельник, 12.03.2012, 06:52:41 | Сообщение # 94
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
Как сказал Александр Невский:"Умирай где стоишь."Прорвемся.Главное не ссать.

Делай что любишь и люби что делаешь
 
vladiДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:40:29 | Сообщение # 95
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Отчёт номер 1
Сегодня решил начать новую жизнь, в первый раз выехал на рыбалку на своей лодке как гид-рыболов. Немного провёл разведку и поспрашивав вокруг решили ехать в Онтарио и попытать счастья там – там не закрыт сезон на нерест и можно ловить некоторые виды рыб круглый год.
Проверив карту и расстояние решили выехать в 6:30 из Виннипега, дорога в 180 километров с лодкой на буксире это более 2х часов езды. Пол ночи не спал, как всегда перед рыбалкой, предчуствия и дурные мысли лезут в голову...
Поехали, дорога номер 1 одна из самых непобитых в провинции, машин мало что помогла нам очень быстро доехать до Фалькон Лейк, в этих местах уже скудный пейзаж прерий превращается в холмистую местнось покрытую лесом и водой. Виды озёр лежащих вокруг поднимают настроение, красота вокруг.
По дороге выяснилось что мои попутчики не имеею лайсенз на ловле в Онтарио и мы продолжаем свой путь почти до Кеноры, где находиться ближащая заправка, на которой можно купить лицензию. На стоянке десяток машин с лодками различных модификаций и брендов с манитобскими номерами. Простояли в очереди минут 20, тут все хотят лайсенз и попробовать рыбацкого счастья в соседней провинции.
Со всеми мытарствами приехали около 10 часов на место спуска лодок, товарищ лихо спустил меня вместе с лодкой в воду и пошёл парковать мой 4Раннер. Двигатель вниз, поворот ключа и мовенький Меркурий заводиться приятным урчанием. Причаливаю к пристани и забираю своих напарников. Поехали, эхолот включен и показывает 2-3 метра глубины, надо ехать дальше и пробовать на глубине. Хотя по весне крупный хищник должен быть на мели и охотиться на мелочь которая греется на солнышке. Идём дальше, 5 метров, вселяют надежду, узкий проход между двумя берегами и БУМ первая поклёвка... пару минут вываживания и щучка на 50 сантиметров в подсаке, прекрасное начало дня....
Набираю воду в контейнер для рыбы, один из фичеров новой лодки, красота, и кладём туда щурёнка, первого пойманого в этом сезоне. Пооведя бистрое совещание решаем ехать на большие глубины, добавляю газу и полетели... на одном из участков эхолот просто начинает сходить с ума, стая рыбы прямо под бортом, сразу убираю газ и захожу на это же место по второму кругу на малых оборотах.... БУМ и моё удилище в дугу.... щука на 75 см хороший боец, 2 минуты адреналина и зубастая составляет компанию своей сестричке в контейнере.
Дальше решили идти троллингом, на малых оборотах.... 5-7 км в час... разговоры, байки, меняем приманки..... БАМ....БЗЗЗЗ.... БЗЗЗЗ.... это уже другой разговор, щука на метр? Звучит в голове вопрос. Сом? Чего он давит вниз? Опять борьба с фрикционом. ФОРЕЛЬ!!! Какой приятный сюрприз. Лэйк траут на 60-65 см, килограмма 3 в подсаке... УХ, красота, еще один приятный трофей можно записать в Канаде на свой счёт.
Дальше больше, напарник вытаскивает 2 форели подряд, на щучий воблер, кто бы мог подумать, работает. Опять пол часа тишины.... меняю воблер и крант, серьёзного размера, бросаю, ставлю удилище на стойку и БЗЗЗЗЗЗЗ..... БЗЗЗЗЗЗЗ...... бл.... это кто такой борзой сегодня.... вниз, опять фрикцион, вниз..... МОНСТР.... почти метр и 6 килограмм веса... УХ, вот это открытие сезона!!!
ОК, программу выполнили, пора и честь знать. Первый блин как говорится мне понравился...
Удачи на рыбалке....
Ваш рыболов-инструктов Влади.





"Рыбалка в Канаде"

Сообщение отредактировал vladi - Четверг, 10.05.2012, 17:38:10
 
StasoДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:19:48 | Сообщение # 96
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
Мечта поэта! respect

Природа - это мы. Не обижай себя!
 
osta2Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:28:15 | Сообщение # 97
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
OMG!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
cara68Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:53:16 | Сообщение # 98
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Володя,молодец!Красиво!!!!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
IGДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:56:37 | Сообщение # 99
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
killed

Блин!
Да забаньте его наконец!Это же просто антисемитская пропаганда!!!!!!!!!!!! biggrin

vladi,
Респектище! И завидище! И .....даже не занаю чего ещё-ЩЕ!

Успехов!


Сообщение отредактировал IG - Воскресенье, 06.05.2012, 19:57:18
 
vladiДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:21:30 | Сообщение # 100
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Параход как параход, алюминий... вы в гости приезжайте, ех прокачу...

"Рыбалка в Канаде"
 
spongerДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:19:07 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Брат, жжёшь не по децки!!!!! Коль а кавод! И чего ты тут столько лет торчал! А от твоих коллег, которые съездили и вернулись я вАщЕ в угаре!
Молодцом! Так Держать! Здесь я думаю ты о таком мог толко мечтать.
Quote (vladi)
вы в гости приезжайте, ех прокачу...

на следующий год планирую, но тыж чёрт знает куда забрался....
 
vladiДата: Среда, 16.05.2012, 16:24:51 | Сообщение # 102
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Отчёт номер 2 – 2012, 13 Мая
Начну с того, что этот выезд на рыбалку был знамечательным вдойне: первое – первый выезд на лодке всей семьёй в полном составе, и второе – открытие сезона в Манитобе. Несколько дней до рыбалки стал наблюдать за погодой, которая ,в конечном итоге, нас немного подвела, а именно сильный порывистый ветер был большой помехой в течении всех выходных. Было принято решение ехать на не очень большой водоём.
Договорились выехать не очень рано, всё таки детки и дорога в 140 километров, обещала быть немного напряженой. С небольшими задержками, туалетами, заправками, забытыми жилетами... приехали на озеро в Вайтшел парке около 11 утра. Сильный боковой ветер немного мешал спустить лодку быстро.
Ещё по дороге решили идти вдоль берега который защищен от ветра лесом и невысокими скалами, так и поплыли.... Справа небольшая заводь, камыши и камни. Вот оно место где охотится зубастая. Немного побросали, два раза обошли всю мель, ничего, эхолот тихо задремал под негромкое жужание Меркурия (так зовут нашего многолошадного друга), в первые минут сорок ни разу не пикснул. В его настройках есть опция звукогого сигнала на присуствие рыбы, которую я всегда включаю. Меняем наживки, воблеры и слышим первый долгожданый БЗЗЗ... - поклёвка, эхолот эту рыбку даже не видел, думаю причина в том что шли по дуге в метрах 10-12 от берега. Щучка на сантиметров 60, отцепленна и сразу возращенна в родную стихию. За 10 минут проходим метров 120 и опять поклёвка в этот раз на вертушку и «зубастая» на крючке. Её постигает та же участь, назад в воду. Пол часа и ещё 2 щучки потревожили нас...
Плывём дальше, тут ветер и начинаем возвращаться к более тихому берегу, БЗЗЗ... БЗЗЗ... явно поклёвка другой рыбы, и опять работает вертушка, тащим, рыба тянет вниз, 100 процентов не щука – СУДАК, вот он клыкастый красавец. Для него в лодке специальное место. С помощью насоса накачиваю воды. Достойный трофей.
Идём напротив волны, на воде барашки, хороший ветер и лодка с достоинством идёт на встречу волнам. Троллинг на чистой воде не приносит никаких результатов, мы подходим к руслу реки, мель – 1.5 метра, и эхолот не заставляет себя долго ждать- ПИП, ПИП. БЗЗЗ... БЗЗЗ .... щучка, 30 метров ещё щучка, 20 метров ещё щучка. Да, вот сразу заметно достоинство плавсредства – пешком сюда не вжисть не подойти. Заходим в русло реки, там стоит лодка на якоре, и наши братья рыбаки патаются поймать золотую рыбку своего счастья. Решенно обойти их вдоль берега и вернуться назад в озеро, проходим мимо, здороваемся. Канадцы очень дружелюбны и всегда приветсвуют друг друга. Идём немного дальше, глубина растёт, русло приятно удивляет, больше 3х метров, класс. Доходим до буйков, дальше идти нельзя, пора назад. Разворот, обязательно по большой дуге, три приманки в воде, путать нельзя. Метров 20 не доходя до второй лодки БЗЗЗЗ и через пару секунд, поклёвка на втором удилище, мы с напарником устраиваем им целое представление, тащя сразу две рыбы... щучки, назад в воду. Парочка в лодке радуется нашему успеху. Жена решительно помогает нам обоим, работая подсаком с нашими рыбами. Выходим из русла с парочкой зацепов, трава, любимые места щуки.
Поворачиваем налево, камни, которые видно только в поляризованых очках, осторожно обхожу.
Судачье место, по весне, он подходит на жор в такие места, БЗЗЗЗ.... и судачёк у Эдика на удилище радует глаз. Иди, посиди со своим собратом, дружная работа команды позволяет спокойно следить за курсом и камнями на мели. Ещё парочка поклёвок и берём курс назад к пирсу. Меняю вертушку, которая отработала своё на ура, на воблер размером 18 сантиметров. БЗЗЗЗ... не долго заставило ждать себя удилище, щучка сантиметров 35 буквально забогрилась на 18 сантиметровую приманку. Вытаскиваю её на глазах той же изумлёной парочки с лодки, которые в это время паркуют свою лодку у котеджа на берегу. Всё, пора и честь знать... Все домой.
Вывожу лодку в глиссер и полетели к стоянке. 5 минут мы на месте, уставшие, но все довольные выгружаем вещи из лодки в машину. Итог – больше 15 щук, все отпущенны дорастать, 2 судачка, красота. Семья довольна, пора ехать.
До встречи на рыбалке.








"Рыбалка в Канаде"
 
vladiДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:53:38 | Сообщение # 103
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
По тихоньку меняю подход к фотографии на рыбалках, не могу же я сам себя снимать.

Добавлено (25.06.2012, 22:49:11)
---------------------------------------------
Отчёт 3-4.
Сразу оговорюсь почему решил обьеденить этих два отчёта, во первых разница в 2 дня, во
вторых одно и тоже место.
В пятницу моими "клиентами" были мой отец и 4х летний сын, династия рыбаков в
полном составе. Сынуля был настроен позитивно, погонят на лодке, покушать на свежем
воздухе, "поймать суку" его очень привлекает. Папа же наоборот, после последнего не
очень удачного выезда, смотрел на это скептически....
Приехали на место где то за час, я забежал в оффис, заплатил за спуск лодки и понеслась -
лодка на воде за 5 минут, трогаемся в сторону дамбы. 300 метров и мы начинаем травить
якорь, глубина 3-3.5 метра и якорь на дне за секунды. Течение очень быстро выравнивает
лодку и мы начинаем ловить, точнее самый старший, я помогаю насадить
наживку, забрасываю и отдаю удилище папе. Драмы(Силвер бассы, как их
называют русско язычные) не заставляют себя долгу ждать, пару минут и поклёвка, папа
подсекает и начинает бороться с достойным соперником, 2 минуты и рыба у меня
в подсаке. Радости нет придела, малой радуется, рыбка идёт в контейнер для рыбы. За час
отец вылавливает больше 20 драмов и я со спокойной душой
начинаю экспериментировать. На донной снасти которой, которой ловит отец
подымаю поводки и меняю крючок на крючок меньшего размера. Результат не заставил
себя ждать, голдай более осторожный , чем драм сразу даёт о себе знать. Три поклёвки
и голдкайчика реализованны, рыбки примерно на 400-500 грамм, но очень резвые.
Решил немного поблеснить, рыба отзывается почти на все приманки, особенно силикон
тёмных окрасок. Единственная проблема это сильное течение от дамбы, но это решаемо
не большой угол относительно течения и правильная скорость работы с приманкой.
Пора двигать с это рыболовного эльдорадо, решил немного потроллить двигаясь на север
вдоль по течению. Опять же виды вокруг очень впечатляют, природа в начале
лета преподносит не забываемые оттенки зеленого, ухоженные лужайки близ лежащих
дач радуют глаз. Идём вниз по течению, глубина 3-5 метров, эхолот иногда попискивает -
показывает наличие рыбы, которая находится по всей толщи воды. Километр проходим
без приключений, по дороге встречаем пару лодок, канадцы приветливо машут нам нам
руками.
Река начинает развиваться, и течение немного ослабевает, вот оно
местечко. Ухожу немного к берегу, метров 15 до кромки води, глубина 2
метра... долгожданный БЗЗЗЗ... иди сюда дорогой и Срайп
Басс на килограммчик в подкаке. По мне это одна из самых вкусных рыб в наших
водоёмах, берем. Прохожу ещё 20 метров, ещё поклёвка.... ещё один полосатый красавец.
Думаю пора домой, рыбы наловили, делаю большой круг и приближаюсь к другому
берегу. БЗЗЗЗ.... ещё один красавчик, опыт не подвёл, вот оно местечко..... GPS очень
отчетливо показывает глубины и курс по которому мы идём. Немного прибавляю газ,
мы развернулись против течения. БЗЗЗЗ.... БЗЗЗЗ... какой то он очень сильный и длинный,
неужели напоследок зацеп, первый кстати на сегодня. БЗЗЗЗ... не, какой то не правильный
зацеп. Отдаю папе руль лодки, беру палку и начинаю с ним бороться. БЗЗЗЗ.... ох ты
какой наглый, воблер шёл метров 40-45 от лодки, да и смотал этот наглец не слабо лески.
5 минут борьбы и красавец драм на 5.5 кг в подсаке, ну и дурень.... аккуратно вынимаю воблер и с
помощью подсака переношу рыбу в родную стихию, иди гуляй дорогой паровозик.
Отец, рыболов с 55 летним стажем, говорит что такой рыбалки не помнит, очень доволен
Канадской рыбалкой. Малой доволен как всегда, хота сегодня без "суки".

Рыбалка через два дня с клиентами была очень похожа на описанную выше, 22 драма,
4 страйп басса на троллинг, клиент доволен.

Добавлено (25.06.2012, 22:53:00)
---------------------------------------------
Сначало фото, отчёт позже...







Добавлено (25.06.2012, 22:53:38)
---------------------------------------------
Фото -







"Рыбалка в Канаде"

Сообщение отредактировал vladi - Понедельник, 25.06.2012, 23:54:08
 
michael55Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:21:28 | Сообщение # 104
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Может его забанить? biggrin

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
IGДата: Вторник, 26.06.2012, 16:47:44 | Сообщение # 105
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Я уже просил.... biggrin
vladi Уже хочется стать твоим клиентом.


Сообщение отредактировал IG - Вторник, 26.06.2012, 16:49:21
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Канада, Виннипег
Поиск: