[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Осень в New Jersey
Осень в New Jersey
chistДата: Четверг, 11.09.2008, 01:14:59 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline





Кинофестиваль
 
bagetДата: Четверг, 11.09.2008, 10:37:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Читал, что в бухте New Jersey- плющат гумбаров в огромных кличествах (по нашим меркам). А там это место не является перспективным (по ихним меркам).
2Андрей- бери фотоаппарат и иди на океан biggrin . Там гумбары "мутанты".Четырех килограмовые- обычное дело :booze:.


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Четверг, 11.09.2008, 15:42:54 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
Четырех килограмовые- обычное дело
А если макрель? biggrin
 
chistДата: Понедельник, 15.09.2008, 03:22:32 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
До океана пока не доехал, так же как и не опробовал еще форелевых речек. Но судя по отчетам ихнего форума и по тому каких рыб продают здесь в магазинах, гумбара должно быть действительно много. Кстати, мелкий свежий гумбар стоит здесь около 8 бакинских за кило. А некоторые у нас его за рыбу не считают и брезгливо выбрасывают обратно в море biggrin

Добавлено (15.09.2008, 02:29:40)
---------------------------------------------
Удалось наконец-то выбраться на океан (Атлантический). По дороге остановился на пару минут около одной из многочисленных речек, которые впадают в океан, образуя большой залив-дельту. Клевало бешенно на вертушки и маленькие силиконы. Особенной популярностью пользовался гибрид 5-инч. силикона с вертушкой. За 10 минут вытащил не меньше 10 окуне-подобных 15-25 см рыб. Жена сказала,что в таком месте не интересно ловить, что не бросишь все хватают. Я не стал спорить, что все-таки есть вещи, которые зависят от рыбака тоже, но времени не было проверить весь арсенал. Но вот на КМ не брало, и силикон их интересовал только зеленый.

Добавлено (15.09.2008, 03:22:32)
---------------------------------------------
На океане все было вроде до боли знакомо.
И берег

и волнорезы (по-ихнему Джетис)

и доночники

И я полез вглубь, пробуя (впервые для себя) тяжелую артиллерию в виде G-loolis (10'6", 1/2-3 oz)

Как же я ошибался! Почему я не взял с собой сарагусовые воблеры! Короче мне там на месте быстро объяснили, что серьезная рыба подойдет не раньше октября, а сейчас время тролусов, 20-30 см гумбаров и т.д. Поэтому у меня работал только самый маленький! из приманок - 125-Комомо. Пять сходов и множество пустых поклевок. Первый сход - камбала, был уверен, что тащу пакет и только в пяти метрах увидел, что это такое. Руками брать не хотел и пока доставал зажим и фотоаппарат, она медленно сошла с тройника. Потом два похожие на тролусов 20-сантиметровки. Как они соскакивали у самых ног, не пойму. То ли крючки великоваты, то ли удочка тяжеловата? Дальше сел, судя по повадкам, гумбар, единственный кто смог раскрутить фрикцион. Устроил, как водится, полеты вдоль берега, с авациями зрителей. Честно скажу, был уверен, что не сойдет и решил подождать супругу с фотоаппаратом, чтобы запечатлеть его полеты. Дождался. Сошел все-таки бля... angry . И последний, не знаю кто, тоже схватил в пяти метрах от берега, сделал сальто и ...Вообщем не удалось сфотографировать ихнюю рыбу.

Тогда взял бутылку коньяка и выпил не отходя от кассы.

P.S.
Силикон не работал, а попперы и сабак кидать было не возможно. Их тут же атаковала стая чаек.


Кинофестиваль
 
YurikДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:40:06 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Андрей, а железо: колебалки, К.М. пробовал? smok
 
chistДата: Среда, 17.09.2008, 03:39:11 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Не смог усидеть дома с необрыбленным спином и рванул ешё раз на океан. По дороге заехал на пресняк. Ляпота...

Но вместо обещанной форели клевали вот такие ребята

Красиво, но океан ждет. На этот раз приехал в место, где река впадает в океан. И по количеству рыбаков в будний день понял, я в нужном месте.
Почти все с донками. Те кто спиннингует, кидает колебалки. Да, пресноводные колебалки на щуку бросают в море! (Прав был Юрик). Забегая впрерёд скажу, что у них это самая продуктивная приманка на гумбара! Ну а я, как учили ставлю силикон, но ....РЕДКИЙ СИЛИКОН ДОПЛЫВАЛ ДО СЕРЕДИНЫ РЕКИ

Но иногда все-таки доплывал

Клевало бешенно. Вокруг волнореза, на котором я стоял постоянно вскипала вода. Через 10 минут силиконы кончились. Комомо 125 не работал, остался Ко и КМ. На КМ пошли гумбары с ладонь. Ставлю Ко и тут же удар, сход, опять удар, сальто и на пятой попытке засекся за задний крючок (не по нашему) по нормальному. Решаю оставить паренька на долгую память.

Ухожу на песок, кидаю в волну Ко, провожу его по дну и вытаскиваю камбалу. А у неё оказывается зубы есть. Сколько ловил её на Дальнем Востоке, ни разу не замечал. Обратите внимание как она себя отфотошопила.

Дальше решаю взять лайт и покидать до впадения реки в океан вертушки и маленькие силиконы. Но не тут то было. И там полно гумбаров, только маленьких. Хотя серьезные воблеры я своим лайтом им уже не предлагал. Ну что это за жизнь. Река, а в ней гумбары. Решил, что хватит мне здешних впечатлений. Пора домой в родную Филадельфию.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Среда, 17.09.2008, 03:45:35
 
SandlarДата: Среда, 17.09.2008, 05:19:51 | Сообщение # 7
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
eek hands hands hands shock up
 
bonifatziДата: Среда, 17.09.2008, 08:54:21 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Какой красивый окрас у мушта в америке. smile

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
chaosДата: Среда, 17.09.2008, 09:19:45 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
up
supper


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
YurikДата: Среда, 17.09.2008, 09:34:11 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Да-а-а, класс!
 
michael55Дата: Среда, 17.09.2008, 11:37:14 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
up

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
DennisДата: Среда, 17.09.2008, 16:26:03 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
respect быстро енто ты оклиматезировался thumb

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
cara68Дата: Среда, 17.09.2008, 19:13:49 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Андрей, respect Ждем еще новостей

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
EngoiДата: Среда, 17.09.2008, 19:42:43 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Ахренеть какая красота!!!! eek hands hands respect

Israel Fishing (My blog)
 
крабДата: Среда, 17.09.2008, 22:31:59 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
ни капли сострадания.

когда ковбои разговаривают,лошади молчат,
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Осень в New Jersey
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: