[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалки R.Alex'a (УЛ-извращения и не только))))
Рыбалки R.Alex'a
ralex7Дата: Среда, 26.10.2011, 11:17:11 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Надеюсь админы не будут против моей личной ветки:) Так как ловлю где и кого попало и не всегда по теме форума;)

Начну отчетиком с последней рыбалки.

В воскресение гулял с мелким и собакой в пойме. Окурок клевал мелкий прибрежный но азартно.
Поймал жерешка одного


Из неприятного-
Иду к сливу стоят два кадра, один из них багрило.. Увидел нас и быстренько багрилку снял и повесил воблер.
Со второго заброса ловлю жерешка.. Тут багрильщик оживляется- если отпускать будешь мне отдай.
Я ему популярно объяснил свое отношение к c&r и особенно к багрилам))


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

Сообщение отредактировал ralex7 - Среда, 26.10.2011, 14:17:57
 
YurikДата: Среда, 26.10.2011, 14:28:21 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Зачетно Лёш up , а кто у Вас там с мультом-дайвочкой желтой тусил?
 
ralex7Дата: Среда, 26.10.2011, 14:49:14 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ссылку на фото дай, скажу кто тусил;)

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Среда, 26.10.2011, 15:00:28 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Ой, чего то число с устатку не заметил, но тоже недавно wink : http://www.ul-casta.ru/index.php?act=attach&type=post&id=5514
 
ralex7Дата: Среда, 26.10.2011, 15:40:59 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Эт Ромка Федорофф..

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Среда, 26.10.2011, 15:55:02 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Жерих конечно чаще берёт "под берегом" и всё же, а говоришь, что мульт и ул- мудовые рыдания))) smile

Сообщение отредактировал Yurik - Среда, 26.10.2011, 15:57:11
 
spongerДата: Среда, 26.10.2011, 18:50:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (ralex7)
Надеюсь админы не будут против моей личной ветки:)

См. ЛС.
 
cara68Дата: Среда, 26.10.2011, 20:09:54 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
ralex7, жерешок -это класс!!Навел на воспоминания,волга,жерех на блесну( за хвост)...-детская радость неимоверной величины.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ralex7Дата: Среда, 26.10.2011, 22:06:55 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Yurik, Ромка в тот день ловил полуунцовой шестеркой Коркиш от МейджорКрафт (бассовый дрючек купленный Ромкой для подмосковных щук) и развлекался метанием воблеров гр от 6 весом))))
А жерех сожрал Евегриновский Honesty 125F biggrin biggrin biggrin
Если внимательно там фото посмотреть то на штанине Витьки Сейгера как раз он и висит, а на другой стороне медового висел жерех, который собственно и повесил воблер на штаны)))

Реально, разговоров много, но с реальным мультовым УЛайтом, гр хотя бы до 5, я у нас никого не встречал.. Те народ помечтает, помучается.. Да и плюнет на это))


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Среда, 26.10.2011, 22:24:42 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Я тут нашел чёй-то у джапанского корефана и отписал ему. Посмотрим что он скажет... Я понимаю, что с "мясом" больше возможностей уйти с уловом, но ты мне скажи: кто на рыбалку ходит за рыбой? А я так, кайфануть happy всё лучше, чем водку жрать smile
 
ralex7Дата: Четверг, 27.10.2011, 08:06:36 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Yurik, Юр, в том то и дело что с мультом в Ул это не кайф а мучение и постоянная борьба с бородами и достижение хоть какого то заброса.. Это как раз и есть - мудовые рыдания))) Тут уж точно не до рыбы;)
А бухать вроде никто и не предлагал))) я, к примеру, на рыбалке вообще не пью, мне алко мешает, и если хоть немного выпить, на рыбалке можно ставить крест. После рыбалке, особенно если не за рулем и с ночевкой, можно и выпить вкусненько под хороший закусончик, или уху, и полюбоваться закатом, переходом реки на ночной режим.:) опять же, если не предполагается ночная ловля.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Четверг, 27.10.2011, 17:32:24 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Я вообще не пью, это к слову.
Лёш, на какое расстояние ты думаешь нужно забрасывать на море, что бы что то поймать? Я вот считаю, что дальний заброс даёт больше шансов вытянуть случайного пелагика и он скорее повышает шансы на удачу, чем даёт повод призадуматься. А "вдумчивую" рыбалку разве отменяли? Т.е. это облавливать прибрежные ямки, камешки и обратки и т.п... А если придёт стая, то рядом стоящие коллеги её подгонят к берегу. Ну а если таковых рядом не сыщется, то получишь эстетическое удовольствие от созерцания боя хищника tongue
 
ralex7Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:46:13 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Кинуть всегда хочется подальше, хотя как правило рыба часто обнаруживается под ногами.. Такая вот эпидерсия)))

Добавлено (10.11.2011, 21:46:13)
---------------------------------------------
Случилась у меня семейная поездка в Черногорию. А дело было так.

Мысль о поездке появилась довольно спонтанно, когда узнали что у сына на носу каникулы, ну и решили скататься на море. Черногория стала уже родной, и куда по быстрому сгонять особых сомнений не было.

В общем сборы были короткими, хотя голову я малость поломал на тему что из приманок и снастей с собой тащить.))
Метро-вокзал(те аэропорт) и через 3 часа уже катим в арендованном авто под южным солнцем по горам с прекрасными видами на море.
Приехали

И оседлали сразу камни

Поначалу ловил в основном днем, и всякую мелочь типа:
Зеленух (рулен)

И особенно одолевали вот эти зубастики

Ротики маленькие, зубки остренькие, их много и они борзые))) червя сдирали с крючка на раз. Кстати, червей, что Галп, что другие жрали все рыбы.. При чем именно жрали...

В какой то момент на море тусить надоело, и поехали в старую столицу Черногории- Цетинье.
Очень забавный городишка. Небольшой, очень тихий, симпатичный и расположен среди гор. Если на побережье народ работает что называется спустя рукава, то в Цетинье похоже вообще единственное занятие подавляющей части мужского, и небольшой женского, населения это сидеть в кафе возле букмекерских контор и пить кофе или пиво и постоянно бегать в эти самые конторы. В общем жизнь замедленна до максимума. А после трех по полудни вообще вымирает))) Мне, как жителю сумашедшего и вечно куда то несущегося мегаполиса, наблюдать все это было отчасти дико отчасти становилось завидно)))
Город весьма симпатичный, почему то вызывает мысли об Австрии, в которой я никгда не был)))




А вот и эти самые отдыхающие ))) весьма умильно наблюдать за ними

Если присмотреться, то двое благообразных старичков досиделись до листьев на головах biggrin
Там даже собаки спять целыми днями, балдея на солнышке

Ну и последок частичка местного "плохого русского языка" который меня одновременно и забавляет и очень радует, тк много схожих слов и языкового барьера практически нет.
Внимательно читаем надпись на здании. Кто знает как перевести?!;)


После возвращения из Цетинье, на следующий день предприняли вылазку на Скадарское озеро. Прошлым летом там прекрасно ловили "тарань"))) не знаю как называется рыбка, но похожи и видом, а вкусом, как по мне, даже лучше тараньки..
Собственно вот она

Правда эта мелкая совсем, а летом была до 250-300гр и была очень вкусна..
Сын поймал еще какого то эндемика, который по виду похож на чехонь а поведением на жерешка


В этот раз "таранька" ловилась очень плохо и очень мелкая, хотя под конец рыбалки понял что надо было все же поупираться в нее, уж больно вкусна.
А оторвались по окуню, мелкий но его было просто тьма. Жена ловила на дроп-шот, впервые в жизни и весьма успешно. Сын наловчился микроджигом тягать с каждой проводки. Я изгалялся с Кастазией унцовой)))
В общем обловились. Поймали больше сотни. Часть зажарили, часть завялил, часть в заморозку.

Думаю у народа уже возникает вопрос- а как же море?!:)))
Море тоже было. Но теперь все больше по темному -вечером и рано утром.
В один вечер пошел специально на кальмаров.. Кальмаров не дали(( вчера, главное были (весь пирс в чернилах) а сегодня хрен! Правда погода менялась и шторм начинался..

Утром пошел на рыбу. Заодно пообщался немного с довольно продвинутым местным спиннингистом. Ловили вместе с пирса. Счет 2:1 в его пользу))) но у него две малиты одна на кг вторая гр на 700, а у меня одна но честная полторашка.
Сорри но фото только такое. Впрочем в вашем стиле;)

Вечером того же дня опять пролетел и рыбе и по кальмарам, да и с пирса пару раз чуть не смыло))) шторм хороший разыгрался. А я напялил привезенный с собой вейдерсы и в целом было пофиг на волну:)
В общем было несколько промахов рыб, и разок кто то стукнул но не засекся на бубу.

Днем бродил по пляжу с Финессой и снова дергал всякую мелочь
Типа тех зеленых и бычков


Следующее утро, было утром дня отъезда.. Пленных решил не брать ( за что потом получил от сына и жены)) оказывается они как то собирались везти свежую рыбу в Москву)
Половил неплохо. Пара малит, одна гр на 600, вторая чуть за кг, меня порадовали.


И вот тут немного расскажу о своих впечатлениях о Дайко Кастазия 77 до унции тестом.
К палочке подобрал ГиперЭкзиста 3012 и получился офигеннейший комплект для моря. Поначалу правда малость мучался, палочка весьма жесткая, эдакий "маленький гитлер" и забрасывать было тяжко. Потом поменял технику броска с джиговой-концевой на катапультирование. И жить стало легче. ))) а вот что было изначально супер так это анимировать приманки. От Ко до Шорлайнера 170го твичить по всякому сплошное удовольствие, очень комфортно удобно, чувствительно и в целом приятно.
Мелких малит вытаскивал за несколько секунд,палка даже особо не напряглась, даже как то не интересно( С полторашкой было уже приятно повозиться, но и то скорее от желания почувствовать рыбу нежели от большой необходимости. В общем дури ей не занимать.
Катушкой тоже доволен, ее вообще не замечал, а это значит что отработала на все 100%
Кастазию77 могу смело рекомендовать для берегового твича всего что угодно в весовом диапазоне 10-29гр.

Но поездка к сожалению закончилась. Москва сначала нас не хотела принимать, продержав в воздухе почти час и не давая посадки.. В порту оказалось черно от прилетевших и их встречающих таджиков ( или киргизов).. На улицах пробки, холодно, серо и мокро....

А душу согревают воспоминания о море, солнце, малитах, охрененно сладких гранатах и вкуснейших мандаринах:) и на лице сама-собой появляется улыбка;)

Зы а у серба спиннингиста кроме малит кто то посерьезней воблер отнял.. Вжж....вжж...вжжжжжжжжжжжж Пык! И повисший шнур, перетертый о скалу под водой.. Он сказал -"зубатица", луфарь по ихнему biggrin
Значит есть еще как минимум один повод приехать туда... И не раз smile


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
SmokДата: Четверг, 10.11.2011, 22:20:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Отчёт и фото супер,как будто сам побывал,спасибо.
 
spongerДата: Четверг, 10.11.2011, 22:27:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Супер!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалки R.Alex'a (УЛ-извращения и не только))))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: