[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалки R.Alex'a (УЛ-извращения и не только))))
Рыбалки R.Alex'a
ralex7Дата: Четверг, 05.01.2012, 08:13:45 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Дим, спасибо!))) правда обновочку получил уже в новом году, те не под елку к 31му biggrin

Кара, красив да ленив))) сел без звука, вываживался практически без напряга..


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
cara68Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:39:37 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (ralex7)
красив да ленив))) сел без звука, вываживался практически без напряга..
-мелко наверное,давление ужасное,погода,вас,тоже не балует


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ralex7Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:59:34 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Глубина метра 2-3, для окуня нормально. А вот погода да, полный шлак!(( и люди и рыба в коматозе..

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
cara68Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:04:14 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (ralex7)
и люди и рыба в коматозе..

Это точно.Мой друг из Омска поехал встречать новый год в Москву.
-Звонит,кричит,снега нет!!Сейчас тоже в
Quote (ralex7)
коматозе..

biggrin


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ralex7Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:31:54 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Снег за неделю дважды заваливал город и дважды стаивал почти в ноль))) сейчас дороги снова сухие и за окном чуть больше нуля wacko

Добавлено (09.01.2012, 22:31:54)
---------------------------------------------
Только сейчас смог найти время и написать отчетик. Праздники закончились и все дела, как всегда, на последний день:)))
Вчера с парой друзей поехали в Коломенское. У меня времени было всего пара часов, но и их провел с пользой и результатом;)
Сначала радовали окушки, некрупные, не много, но были и поклевывали..


Затем товарищ дал на тест какую то резинку.. Вроде Дайва Геккабижн какой то. Окуни с этой резиной все нервы вытрепали- мелкие а резинка довольно жесткая, в пасть не складывается, вот и катались на хвосте гандошки, доводя меня до исступления))))
Потом кто то тюкнул легонечко и как попер вдоль берега))) оказался судачишка гр на 600-700. Ну что ж, на финку до 8 гр и он боец))))


Есть у замкадышей (это кто за МКАДом живет) такое поверие-мол у москвичей, каждое утро, под дверью, на коврике пачка баксов появляется, или евро, это уж кому что больше нравиться)))))
Так вот -они правы!!!! У москвичей не только пачка баксов под дверью, так еще и клюют купюры разные))))

Вот так то! tongue


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
AlpanДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:34:55 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Класс, приятно порыбачил и с приколом!!! Молодец Лёха.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ralex7Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:59:39 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
да уж, без приколов не получается))))
итак!

Прогулялся сегодня немного по морозу smile
погода супер - солнце, ветра почти нет, температура порядка -10 - -12, кайф!!!
окушки поклевывали

а потом началось странное....
сначала клюнули трусы.. женские.. симпатишные))))

ждал что клюнет хозяйка трусов.. но не клюнула... обманула сука!!!((((
затем чайка клюнула )))) была освобождена )


а почему фото не вставляются(((((( вроде все верно.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

Сообщение отредактировал baget - Суббота, 28.01.2012, 17:48:10
 
bagetДата: Суббота, 28.01.2012, 17:53:27 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote
а почему фото не вставляются(((((( вроде все верно.

Нужно менять https: - на http:
Или "огрызок" на "галлактику" . И "танцы с саблями" -не понадобяться... smile
П.С. Это наши чайки,уже до Москвы добрались...


Все достигается-упражнениями
 
ralex7Дата: Среда, 29.02.2012, 12:26:53 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Лёнчик, спасибо!:)

Добавлено (29.02.2012, 12:26:53)
---------------------------------------------
Пришел немного в себя, хотя недосып еще ощущается!)))
А недосып случился от довольно жесткой программы подготовленной для израильскими коллегами, за что им огромные "респект и уважуха"!!! biggrin

Впрочем, начну с начала.
А началось все год назад, когда я с семьей отдыхал в Эйлате, ловил там рыб красноморских, и познакомился вживую с лже-аборигенами. Лже потому что "понаехавшие" а аборигены потому что таки они там живут и все знают про местную жизнь. wink
В общем с той поездки я весь год грезил поездкой в Израиль с рыболовной целью и особенно познакомиться со Средиземным морем, на Красном то уже был. Долго никак не складывалась поездка, то одно то другое мешало и отвлекало. Но наконец все звезды встали в нужную позицию и я, нагруженный всякими заказами как тот ишак, лечу в Тель-Авив. УРА!!!
С заказами история отдельная)))) Ну всякие воблеры, чебурахи, шнуры и спинниги с катушками это понятно. Сало, которое я по факту все же забыл дома, ну надо же было что то забыть))) иначе поездка не получилась бы интересной и веселой - факт, еще как то можно понять, учитывая что почти все с кем общался родом из Украины... Но нахрена им понадобились ВАЛЕНКИ!?!?!?!?!?!? )))))))))) Не понимаете!? Я тоже! Узнал только когда приехал.... но Вам не скажу))) ибо секрет!
В общем лечу в самолете.. Трансаэро порадовали - наливали коньячек. Да и кормили вкусно. В общем накидался коньячка, а когда он закончился то и водочки пригубил.. В общем полет, пардон за тавтологию, пролетел незаметно))) И прибыл я в весь из себя утомленный и тепленький в Тель-Авив.
Когда мне говорили что в Т-А большой аэропорт я не думал что настолько... От самолета по трубе и далее по зданию до паспортного контроля шел минут 10 а то и больше.. Короче задолбался идти.
В порту встретил меня Леньчик Багет, усадил в комфортную машину и огласил Программу. Именно с большой буквы))) В программе значилась только рыбалка))) Причем прилетел я в полпервого-ночи, до дома Багета в Иерусалиме час неспешной езды, дома переодеваемся, выковыриваю из чемодана свои снасти и катим на рыбалку, ибо прогноз благоприятствует (как оказалось потом это было на 300% верное решение). В общем дальнейшее направление отдыха выбрано довольно жестко )) и таким было до конца - постоянный недосып, отбой в лучшем случае в 10 а чаще около 12 ночи, подъем в 3-5 утра.
Итак. Приехали, переоделись, перекусили, я вроде малость протрезвел)), достали подарки, обменялись заказами и покатили туда-не-знаю куда.. А откуда я могу знать, если был там впервые. И в дальнейшем так и ездили хрен знает куда.
В первый день ловили в черте города Тель-Авива, а точнее его пригорода, или спутника, там фик поймешь это деление. Но в любом случае море и рыбалка чуть ли не центре города это очень волнует. Хотя большее волнение вызывает поход для «отлить», при том что сразу за спиной многоэтажки в которых живут люди.)))
Это была моя самая удачная рыбалка, как потом выяснилось. Не знаю с какого заброса на свежеприобретенный поперок от Feed (летает кста как бог), попался лаврачек, он же сибасс, грамм на 500-600. Небольшой, но тем ценный что первый, а главное поймал я один из нашей тогдашней компании из 4 человек.

Собственно это единственное фото с рыбой))) и кому не интересно про страну, дальше может не читать…
Затем Лёнька укатил на работу а я отправился гулять по Т-А.
Странный город - откровенные трущобы соседствуют с современными башнями отелей и трейд-центров, много мусора и строек. Чего не отнять, это красивейшая набережная с досками под ногами и разными забавными штуками. Вдоль набережной куча магазинов и ресторанчиков. Кстати порции в ресторанах как правило лошадиные, одному не осилить.. видимо поэтому девушки, мягко скажем, как правило не худенькие )))

Флаг в помойке а на заднем фоне магазины-рестораны )))

вот они

набережная и постройки не хухры-мухры, а из дуба… и где они его только берут в таком количестве?!


В городах, как правило, очень узкие улочки. На фото широкая, типа проспект.

особенно контрастирует на фоне старых облезлых домов белое платье невесты

Но через несколько дней перестаешь обращать на это внимание, и просто проходишь мимо, стремясь к морю, свежему морскому воздуху и красивым пейзажам. К сожалению самые красивые места не могу показать, ибо режим секретности))) т.к. там же и рыба потенциально, а про рыбу местным бабуинам, те которые не «понаехавшие» думающие ребята, а местные любящие природу во все отверстия, знать не надо. В общем обещал!)))
Возле набережной обнаружил такого вот строителя.

Все таки поражает терпение, умение и чувство баланса.

На ближнем плане самая сложная, на мой взгляд, кострукция, а на дальнем засветил местного рыбака ))) правда так и не узнал кто это был.

ну собственно билдер в процессе-

А это местный вариант электронной очереди на почте. На почте кроме собственно почты можно и валюту конвертировать, и продают всякую мелочь.

работает просто и эффективно – отрываешь талон и ждешь своего номера на табло. Настоящая живая очередь, без всяких перекидываний номеров и прочих махинаций как у нас в банках….
Чудеса на этом на заканчиваются, их там вообще много)))
Например барная стойка на набережной


а рядом на стене такая инсталляция

В какой то из дней встретились с несколькими ребятами с форума. Они вообще любят так встречаться, общаться и тусить.


стол конечно же рыбный )))
лавраки и сарагусы

Картер тоже отдыхает.. или так еду выпрашивает.. в общем я не понял

Понял только одно – если Картер сунул свой мордо-ящик в пакет с остатками еды, то лучше его не трогать))) чуть не укусил… был бы он порезче, говорил бы я теперь фальцетом(((
В общем отлично пообщались, вкусно поели, Лёньке-Сплину за копчуху и прочие деликатсы отдельный респект!!!
Вид на Яффу

Сказать честно, в старом городе Яффы мы очень понравилось, это единственное место где глаз отдыхает. Наверное потому что строили европейцы в средневековом средиземноморском каком то стиле. Только прошу «понаехавших» не обижаться, у вас самая ценность – люди!!! Такого теплого приема я нигде не встречал.:)
Набережная Т-А мне отчетливо напоминает картинки с изображением Маями-Бич ))

На этом путешествие закончилось. С рыбой по сути пролетел, подвела погода. Ездили на сарагуса, который в том месте «клюет как дурной всегда», сарагусов я поймал шт 4-5 и мелких к тому же, хотя один из компании уговорил лаврачка на кило-полтора.
Ездили на какой то охеренный пляж, ловили в волнах, пытались поймать трофея.. Но трофеи про это видимо не знали и не приплыли.. в целом рыба должна быть но была видимо в ауте. Места красивейшие, воздух чистейший, компания отличнейшая…а что еще надо!? )))))
В день отлета ночевал в Т-А и сам пошел на ближайший мол.. рыбы опять не дали, даже никакого шевеления в воде у берега не увидел. Зато ловко шмякнулся на камнях покрытых слизью водорослей, на последок, так сказать!)))
Время, несмотря на тотальный недосып, провел отлично!!! Удалось напрочь отвлечься от работы, от Москвы.. И это супер!
Отдельное спасибо Лёньке Багету за сопровождение и перемещение моей тушки, а так же организацию досуга!!!!!
Рад был повидать тех, с кем общаемся на форуме – Димка Рид(не давал расслабиться)) ), Лёня Сплин (еще раз мой поклон за стол!!!), Раф, Саша Асса.. извините если кого забыл!
В общем, ждите, я к вам еще приеду!!! ))))))))

Ps проезжали кто то в Иерусалиме, и на улице увидели Юрика (он же Юрий Константинович)
Юрик, спортивные штаны с оттянутыми коленями уже лет 20 как не модно!!! Есть куча другой комфортной одежды))))))))) Остановиться и поздороваться не получилось( полисмен за спиной стоял..

Ps ps в предпоследний день привели меня к такой штуке –

яйцо жизни! Очень символично, как мне показалось! И отличное открытие в завершение поездки.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
romanДата: Среда, 29.02.2012, 14:40:07 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Лёша, приезжай к нам в Анапу в июне-июле - половим горбыля. да и УЛ половить тоже есть кого. biggrin лавраков правда не обещаю sad
 
cara68Дата: Среда, 29.02.2012, 15:38:51 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
красиво написано,Алексей,но а валенки мне два раза привозили.Тепло в них biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
osta2Дата: Среда, 29.02.2012, 15:41:20 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Небось покроцают валенки на подошвы к ботинкам sad
Классный отчетус.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ralex7Дата: Среда, 29.02.2012, 16:23:36 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
roman, спасибо за приглашение! Может как нить и приеду.:)
cara68, Ну да, с вашими морозами валенки очень актуальны! tongue biggrin
osta2, Неее, не покоцают... На благое дело пошли cool


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
сплинДата: Четверг, 01.03.2012, 23:12:24 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
ralex7, Леш, красивые фотки,грамотный отчет,очень рад был познакокомится. Спасибо за хорошие слова smile приезжай будем рады.

всем-всего...
 
ralex7Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:47:27 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
С сыном сегодня отрывались..
SFT 632 до 3,5гр +бомбарда слабоплавающая 4гр+ флюр 0,2(тоньше не было)+ кручечек с опарышем натуральным:)
Уклейки как грязи, на каждой проводке. Три красноперки влетело неплохих. В общем обловили местных спецов с поплавками конвенциональными biggrin


Сын счастлив, я тоже повеселился. Хотя под конец стало неинтересно- это вам не окуня выдрачивать где его нет;)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

Сообщение отредактировал ralex7 - Суббота, 14.04.2012, 20:49:50
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалки R.Alex'a (УЛ-извращения и не только))))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: