[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалки R.Alex'a (УЛ-извращения и не только))))
Рыбалки R.Alex'a
RYBOED-LUBITELДата: Суббота, 05.05.2012, 15:10:31 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
ralex7 Респектус тебе и столичному водопроводу respect
Таких красавцев одно счастье ловить.А что делаешь с этой грудой костей или отпускаешь домой? wink


Кручу-верчу поймать хочу.
 
ralex7Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:57:04 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
RYBOED-LUBITEL, сорри, только сейчас увидел.
Давняя поговорка гласит - больше грязи-шире морда;)
Вот окуни и мордастые такие ))))
Костей в них кстати не больше чем в сибасе, но в любом случае этих городских обжор обратно в реку..

Давно что то не писал. Лень да и писать особо было не о чем. Два месяца в Черногории, но с двумя наследниками, один 8ми лет второй полуторамесячный))) как то не до рыбалки было.
А тут на три дня к родне в Крым сгонял и на отчетик немного наловил. Хотя честно сказать после Багетовых подвигов и писать вроде как и не с руки tongue
Итак.

Только сегодня вернулся из Крыма. Ездил буквально на три дня на юбилей к бабульке своей, ну и удочки прихватил само-собой.
Ялта встретила отличной солнечной погодой. С утра тепло, а к обеду реальная жара. В Москве уже гнусная холодная и мокрая осень, а тут жара... От Москвы стало еще тоскливей:)))

Ялта практически не изменилась за последние пару лет. Понятно что появились новые здания, но порт, люди - все то же.


Ну, Ялта-Ялтой а хочется уже добраться домой, в Симеиз. Тем более что последнее время все больше пцтешествовал самолетами и поездка на поезде для меня оказалась довольно муторно-утомительной.

По приезду в Симик быстро переодеваюсь в шорты и рубаху с длинным рукавом и на море.
Первым делом проверяю Башмак, на котором так отлично половил Серго. Но Башмак не порадовал-тишинаааа... Точнее шума то валом - от ветра)))) потому и веса которыми пользовался Серго не у дел. В общем ветер был моим постоянным спутником все три дня, ветер и шторм бала вполтора. Причем к ночи ветер сдыхал до нуля, против 3-7м/с днем, и можно было уже ловить с головками до 2гр. Днем же меньше 3гр просто никуда не летело, а когда летело то прыгало по макушкам волн без малейшей надежды утонуть и изобразить хоть какой то джиг.

В общем вечером с брательником переместились на пляж и практически сразу нашли скорпену. 2гр с какой то крокозяброй (не успел купить правильных и ловили на каких то которые года три валялись в сумке. Потому и не помню уже названия) или белым овнеровским виброхвостиком косили бедного колючего хуже чумы. Во второй день не удержались и набрали шт15 на ушицу (которой впоследствии и порадовали родных). Фото скорпен нет тк фотал на телефон без вспышки. В общем скорпены быстро наскучили, и в третий вечер ловил их уже от нечего делать. Но это все вечером, в сумерках и по темному.

П светлому же отрывался на сарганах.


Луфарь тоже был, но мелкий, такой мелкий что даже неясно как он умудрялся Тиктовских червей засасывать))) и иногда не совсем мелкие блесенки и метал-джиги






Хорошего луфаря найти не получилось, такого что бы от полкило и выше. Разведка донесла где он пасется и жрет сородичей помельче, но там нужна была лодка а на это времени уже не хватило, к сожалению.
Ставриды не было, ни мелкой ни крупной. Одна шальная влетевшая на тиктовского червя не в счет. И ставриды не было как раз благодаря наличию луфаря. Не дружат они как то.

В днем в большей степени отрывался на сарганах. Или точнее искал к нему подход. Тк легкие веса куда не летели, и как писал выше, ветер не давал их ни закинуть ни провести толком. А веса от 3 гр уже сарган не очень жаловал. Да и не было его в должном количестве. Тем не менее подход к нему нашел, и как это часто бывает в последний день. Под такие условия отлично подошел Бассдей Шугар Липлесс 50s. Летает как пуля, неспешный твич и сарган четко садится на задний тройник, причем без малейшей надежды на сход.
Кстати сходы саргана действительно доставали в первые дни. Ловил палкой ЮФМ Про4 77я до 12гр. На потрях кол еще тот (я тут как ее подробно описывал), и мелкие приманки кидает достойно, по сути тот самый вариант о котором тут пару дней назад говорили. Однако сходов все равно много. И говорить что пасть не пробивал думаю не приходиться. Проблему частично решил увеличением крючков с бОльшими бородками размера так до 6 а то и до 4 (по Овнеру). Сходов стало на порядок меньше чем с крючков номеров 8-10. Но все равно сходы были, уж больно дерганый сарган.
В общем и целом рыбалкой остался доволен. Бабульку с 90-то летием тоже славно поздравили. Дорога обратно в Москву, из лета в осень оказалась еще более долгой, тоскливой и муторной. Но грели воспоминания о тепле и сарганах.
И, уже дома, обдумываю куда и когда рвануть в следующий раз к морю, солнцу, бодрым и хитрым рыбам... wink

Добавлено (11.03.2013, 12:56:23)
---------------------------------------------

1,2,3,4,5 - я иду искать! smile
Одного нашел в завале из ржавого железа... Остальных не нашел sad
Чертова погода достала! Опять морозы, давление скачет так что народ мрет почем зря(((( когда уж потеплеет...

Добавлено (11.03.2013, 12:57:04)
---------------------------------------------


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

Сообщение отредактировал ralex7 - Понедельник, 11.03.2013, 13:57:48
 
DennisДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:13:21 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
ralex7,   up чудесный отчёт, спасибо.

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ViniusДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:33:50 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Очень красивые - полосатые разбойники!!! Классный улов!!!

The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
ViserДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:30:32 | Сообщение # 65
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Леша , это на спининг или с лунки на зимнию удочку?
 
ralex7Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:06:20 | Сообщение # 66
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Вадим, ни то и ни то))))
На спиннинг но с мормышками. Точнее мормо-джиг wacko


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалки R.Alex'a (УЛ-извращения и не только))))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: